Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто должен быть стул?

Нам сейчас почти 5 месяцев. С трех стала давать сначала яблочный сок и количество раз в сутки стула резко сократилось. Потом перестала давать сок, но стул продолжает быть раз в двое суток, а то и реже. Но ее это явно не беспокит. Она с аппетитом есть, нормально спит, в период бодрствования веселенькая. Что делать? Такой редкий стул - это нормально? Да, вес тоже нормально набирает.
30.10.2005 19:54:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гаечка
Это очень индивидуальный момент развития ребенка - у нас дить на искуственном вскармливании (на смешанном с месяца до 3-х). Стул был раз в 2 дня, а то и в 3. Меня это беспокоило, а вот его нет :)) Абсолютно - животик нормальный, не вздутый...Доктор объяснила,что у всех детей по-разному. и это чисто индивидуальные особенности организма. 30.10.2005 21:31:10, Гаечка
У нас раньше только раз в день был,сейчас иногда и до трех раз.Может если ваш малыш не беспокойный,то это норма для него. 30.10.2005 20:02:41, innus
НатаSha и ЮляSha (5,5)
У нас раз в три дня и мы рады, так как совсем недавно раз в 4-5 дней была клизма... а вот прикорм ввели неделю назад, так и каждый день бывает...ИМХО париться не стоит...:) 30.10.2005 20:00:11, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Я вот думаю, может, это из-за прикорма сбилось все? Ведь до тогоЮ как стала давать сок, студ был три-четыре раза в день, а потом - бац! - и три дня может не быть. Прочитала в ин-те где-то, что с прикормом дучше не спешить. Мол, как первый зуб вылезет, так и начинайте. А вы что думаете по этому поводу? 30.10.2005 20:03:20, Екатерина Я.
НатаSha и ЮляSha (5,5)
Может это именно на яблочный сок, потому что наоборот должно быть, с введением прикорма стул нормализуется ( как в нашем случае)... ведь мы на чистом ГВ и перестали какать с месяца и вот до 5,5... 30.10.2005 20:08:38, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Мы пока на чистом ГВ были, стул был стабильно тра-четыре раз в сутки, а теперь вот уже две недели снова на чистом ГВ, перерыв был аж неделю, я в шоке была, но т.к. ребенок был абсолюно нормальным, не проявлял никаких признаком беспойоство и т.д. мер не принимала. Теперь вот стул был через день, хотя, в данный момент, уже два дня не было - последний раз утром в пятницу....
Может, просто не париться по этому поводу, раз ребенок нормально себя ведет?
30.10.2005 20:13:46, Екатерина Я.
НатаSha и ЮляSha (5,5)
Если нормально себя чувствует - не беспокойтесь, на чистом ГВ стул может быть редким, молоко усваивается хорошо...мы так 4 месяца прожили прекрасно... хотя есть мнение, что ребенок ОБЯЗАН какать хотя бы раз в сутки...но я лично не парилась, сейчас капусту едим и вот уже 3 дня каждое утро...:) 30.10.2005 20:17:12, НатаSha и ЮляSha (5,5)
А какую капусту кушаете? Я капусту мало ем. Ела сливы пока были,Ю а теперь я что-то их нигде не вижу. :((( 30.10.2005 20:18:36, Екатерина Я.
НатаSha и ЮляSha (5,5)
:)) не, доча кушает, брокколи, типа прикорм начали с нее...а сама ничего не ела специально...хотя чернослив ела вначале, не помог, я и перестала... 30.10.2005 20:23:14, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Не, я теперь решила зуб ждать.... :) 30.10.2005 20:38:45, Екатерина Я.
НатаSha и ЮляSha (5,5)
У нас зубов нет пока, зато есть огромный пищевой интерес, поэтому начали прикорм не с 6, как я планировала, а с 5,5, доча тянет в рот все, что съедобное, у меня пытается отобрать, ложку даже правильно держит, из кружки пьет, прикорм ест с огромным аппетитом... поэтому, если такого нет, и зубов, молока хватает, можете не торопиться...хотя опять же, если поздно введете, то могут проблемы возникнуть вообще с непринятием прикорма, жалуются на такое... смотрите по ребенку, поймете, когда ему надо... кстати, вам сколько, в реге ребеночек не вписан...:) 30.10.2005 20:46:50, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Нам 9-го ноября будет 5 мес.
А вот я не могу понятьЮ пищевой интерес - это как? У нас, когда ей протягиваешь что-то пищевое,на как будто понимает и не беретЮ но с огромным инетесрмо смотритЮ как я ем и особенно, когда я пью. Но, я думаю, ей просто моя розовая кружка с зайками нравится. :) Как понять, что жто именно пищевой интерес?
Когда я пыталась давать ей пюрешки, она их выталкивалаЮ првда, чернослив Semper или Gerber ела вроде с удовольствием - ажно голровой крутила, чтобы ложку поймать, но чернослив выходил, пардон, таким же как вошел, а я прочитала, что это показатель того, что еще желудок не готов к перевариванию....
30.10.2005 20:57:11, Екатерина Я.
НатаSha и ЮляSha (5,5)
ну моя допустим, мою еду готова вырвать у меня изо рта, каюсь, грешна, даже колбасу давала пососать, ну очень понравилось...пюре мы брокколи едим и тыкву с яблоком, все съедается подчистую, даже нагрудник чистый и лицо...к тарелкам тянется и не просто рассмотреть, а припадает ртом и лижет...вот так в общем...а отобираешь - визжит...то есть кроме груди она хочет есть и другую еду... 30.10.2005 21:02:37, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Ух ты! Вот это да!!! Даже не педставляю свою за таким занятием... Хотя, еще две недели назад я не предствляла, как это ребенок у меня станет обратно с живота на спину перевориваться, а вот на те! :) Теперь особенно глаз да глаз.... 30.10.2005 21:07:03, Екатерина Я.
НатаSha и ЮляSha (5,5)
Вот-вот, это быстро все приходит, вам еще 5-ти нет, а у нас ровно в 5 резко этот интерес проявился, до этого тоже ничего не было, я еле две недельки протянула и начала прикармливать... ну ладно, спокойной ночи, а то первый час уже, а по старому второй...:) все спят мои и я пойду...а ребзю в регу впишите...:) 30.10.2005 21:16:11, НатаSha и ЮляSha (5,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!