Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про коляски

Росли мы, росли и доросли до такой проблемы. Кирюша стал длинее коляски (т.е. спать в ней не может, голова упирается - жуть), да и тяжело стало на второй этаж тащить 17 кг коляски+10 с хвостиком маськи. Итого 27 кг...Я хоть и высокая да крепкая, но не Геракла какая-нибудь. Поэтому возник вопрос - существют ли такие коляски, чтобы имели относительно проходимые колеса (это для зимы, нам полтора тогда будет), относительно теплые(чтобы, опять-таки сын не мерз зимой), относительно высокие (у меня рост 174), да вообще по всем наворотам (ну, можно и не совсем по всем) были похожи на нашу ABC-designe, только раза в два легче,а? Что вообще можете посоветовать для зимы + подросшего детика (годик-полтора) + легкость? или я многого желаю слишком и таких колясок нет в природе?
26.07.2001 23:00:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы с санками гуляли. масику в декабре годик был. 27.07.2001 10:31:06, Светочек
Нам зимой тоже будет годик-полтора, дак мы че-то саночки со спинкой хотим купить. Они и легкие (мне теперь с пузиком это особенно важно). Сколько видела зимой, у нас все детки после года на санках. 27.07.2001 09:28:03, nikab
Я бы порекомендовала трехколесную коляску Chicco. Колеса- больше не бывает,проходимость...я затаскиваю на 3 этаж по лестнице.Рама из аллюмин.т е легкая.У меня летняя модель ,просто тогда зимних не было, но у зимних и защита и дождевик и все очень предусмотрено,мне даже завидно.Она очень маневренная, те поварачивать очень легко.Ручка регулирюется по высоте,муж с ростом 190 не нагибается.
А ближе к зиме вы уже не только лежать будите,но и лежачее место больше ,чем у Хаук.А взгляды прохожих-полный аншлаг!!
Один недостаток-в обычный лифт не сразу засунуть,она длинней,чем обычные прогулочные.
Мы коляской довольны невероятно
26.07.2001 23:47:06, Пчелка >|<
Можно мое ноу-хау. Я покупала коляску с учетом того, чтобы колеса попадали в шаг ступенек. Т.е. передние колеса ставишь на вторую (иногда третью) ступеньку, чуть продвигаешь вперед и ставишь задние колеса на первую. Если понятно, как объясняю)))И вот так потихоньку доезжали до третьего (а у вас второй) этаж. Вниз я спускалась в обратной последовательности. 27.07.2001 00:24:29, АсяА
Видела. Не понравилось: высота спинки регулируется на ремнях, а не так, как мы привыкли, легким движением одной руки. ИМХО, в Кикке детя надо вынуть, потом руки освободить и двумя руками спинку регулировать. Есть еже и у Пег-Перего трехколесная, может ее пойти посетрить.... Это я вслух думаю. Во, Инчик, а схожу-ка я на П-П подывлюся.... 26.07.2001 23:51:53, oh3harriette
Сходи, сходи, а заодно и подывыся, можно ли на Украине вообще трехколесную коляску найти....У нас в Днепре ими и не пахнет :о(( 27.07.2001 01:05:41, Инчик
Легко. И Кикки есть, и Пег-Переги. Я ж сени в магазине П-П была, она там в витрине, просто не было времени смотреть. А Кикко у нас 186 долл. стоила. 27.07.2001 01:11:47, oh3harriette
Один раз настраиваешь удобное для сидения, а лежачее просто отстегиваешь карабин одной рукой.В первое время и мне не нравилось, а сейчас поняла,что это правильно.Никого вынимать не надо.У моей прошлой Хаук,потом этот переключатель положения заедал ид ергала его по сто раз.
У Переги и МАкси-коси колеса все одинаковые, а у Кико задние больше,около 30-35см.Дите не трясет абсолютно,когда спит это здорово.Я в свое время производителей заколебала,пока разбиралась.И Кико стоит 208, а макси 280.Еще один повод для жадности.
27.07.2001 00:03:32, Пчелка >|<
И мне вот тоже интересно. Нам в нашей тоже уже тесновато.... Зато устойчивая, мало что с ней сравнится.... И я ее люблю... А как это у вас 17 кг, если по паспорту 15 200? 26.07.2001 23:04:26, oh3harriette
У нас по паспорту 17,200. Но у нас на момент написания паспорта БЫЛО 6 колес - два больших сзади и впереди по два колеса такого диаметра, как сейчас все колеса стали :о)) И надувные у нас они были...И поворотные...Эх...так хорошо было, удобно.. 26.07.2001 23:22:36, Инчик
Кстати, как колеса поменяли, то коляска в разложенном (в смысле лежачем) положении теперь чуть-чуть вверх ногами :о)) 26.07.2001 23:25:29, Инчик
Нифига себе.... Это да... Не, у нас горизонтальная.... 26.07.2001 23:28:36, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!