Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сцеживаться надо?

Скажите, а вы вот сцеживаетесь? Я кормлю ребенка по требованию и не совсем понимаю, надо ли это делать. Ведь малыш практически все съедает. Да и если я сцежусь, а малыш опять кушать запросит, чем я его тогда кормить буду?
29.10.2005 20:41:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irun + Syusyundra
решайте сами. первое время пока не расцедишься надо, а потом нет. я не сцеживалась и через две недели у меня мастит... . 29.10.2005 21:33:14, Irun + Syusyundra
Половинка
Буде желание, могу рассказать свежую старшилку про результаты неуемного сцеживания. Из личного опыта. Сейчас готова заклинать всех и вся: щетильнее! Без нужды грудь терзать не стоит ни в коем случае. Да и в случае необходимости - аккуратнее, как можно аккуратнее. 30.10.2005 01:45:27, Половинка
Irun + Syusyundra
все можно, но без фанатизма! 30.10.2005 10:49:04, Irun + Syusyundra
Merlin и малыш(ГОД!)
не, не надо сцеживаться :) это пережитки кормления по часам и всяких других глупостей :) 29.10.2005 21:12:25, Merlin и малыш(ГОД!)
Если с грудью и количеством молока все нормально, то не надо.
Сцеживаются обычно в случаях, когда:
1. грудь каменеет, чтобы облегчить ее состояние
2. мало молока - для дополнительной стимуляции его выработки
3. когда надо уйти и оставить еду ребзе
4. перед кормлением, когда молока слишком много и ребенок захлебывается или не может взять грудь

Я сцеживалась 1-й месяц из-за пунктов 1 и 4. Все остальное время кормлю нормально. Все-таки сцеживание - это когда что-то не так.
29.10.2005 20:58:14, Эллочка и Тимошка
Irochka и Сашуляндий 7!
Умничка! 30.10.2005 01:28:27, Irochka и Сашуляндий 7!
Nessie
:-) 29.10.2005 23:22:43, Nessie
tj
абсолютно согласна. 29.10.2005 23:21:22, tj
Совершенно корректно и понятно написано, соглашусь по всем пунктам. :))
Я сцеживаюсь чуть-чуть руками, когда грудь переполнена, и, если это не сделать, малыш захлебывается.
29.10.2005 23:05:30, SeNata
ППКС 29.10.2005 22:01:34, Саэко
Наталка + Бориска (намвосемь)
не надо сцеживаться, это гнусное и вредное занятие, щас везде про это написано... поройтесь в инете...я кормлю 8 месяцев без сцеживаний, молока много... 29.10.2005 20:48:32, Наталка + Бориска (намвосемь)
Я первый месяц сцеживалась и вот теперь нам полгода 2 раза кормлю твердой пище и грудь не даю, поэтому, если чувствую, что вот вот "взорвется":), то сцеживаю. 29.10.2005 20:47:52, Алинкин
я не сцеживаюсь 29.10.2005 20:43:19, Гвоздика

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!