Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

Выход на работу-сомнения

Добрыйдень всем. Сложилась у меня вот такая ситуация-хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее прошу прощения что длинно.
У меня есть необходимость выходить на работу. рано или поздно. Очень непростая материальная ситуация, работает один муж. получает скромно, а еще есть старший от первого брака почти 14 лет и мама (она правда на себя зарабатывает)
Я думала что работу придется мскать долго, ради пробы закинула резюме и вот поступило предложение. Я там отработала неделю стажировки. В понедельник надопринимать окончательное решение.
Очень приличная фирма. Крупная. Богатая. Стабильная. Известная. Зарплату после испытательного срока обещают для меня весьма приличную. Причем белую. Хорошая медстраховка. Премии (иногда). Ездить около 50 минут (для Москвы это нормально). Сама работа тоже нормальная, ничего сложного. Но...
График работы с 10-30 по 19.30. И никто в 19.30 не уходит! Я всю эту неделю уходила в это время, а остальные все сидели. Я так и не поняла во сколько там принято уходить. Но итак, я приходила домой практически полдевятого. А малышу 10 месяцев. Я приходила и буквально вцеплялась в него, так скучала... Еслибы я приходила в 7. Н там это невозможно.
Я сказала домашним что откажусь. Но они говорят что я сошла с ума, что работу все равно искать, и такую найти очень трудно (до этого я посетила с собеседованиями) ряд шарагиных контор естественно. И что в мои 36 и с млышом вообще трудно найти. А деньги нужны очень.
Вот такая вот ситуация. В глубине души сидит малодушная мыслишка что я там все-таки не подойду и мне не придется делать выбор. А если нет?
Видимо вышло сумбурно, уж простите.
29.10.2005 18:51:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
соглашайтесь на работу, уволится всегда успеете
все нижеданные советы очю правильные.
или оговорите, что будете вовремя уходить или меняйте режим дня ребенку или договоритесь на работе, что будете приходить раньше и уходить раньше. Но возможность работать в такой компании не упускайте!
удачи Вам!
30.10.2005 07:20:55, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
А с малышом кто, мама? Она с вами живет? 29.10.2005 19:40:54, Октябрина
Jessy
Да, мама. А когда она на работе (это 2 раза в неделю часов по 6 - профессор она у меня в ВУЗе, расписание такое) то будет приходить женщина посидеть.
Маме правда уже 70....
29.10.2005 19:44:07, Jessy
Я думаю, нужно выйти и попробовать.Совсем будет невмоготу-уволиться. Ребенку нужна мама, но мама самодостаточная, а не "положившая себя на алтарь материнства". Это я к тому, чтобы вы не чувствовали себя виноватой. И еще. Выходные у вас точно будут классными! Соскучившись, вы все свое время посвятите ребенку, будете играть с ним без устали. Это ведь настоящий праздник для ребенка! У меня вот сейчас смазано ощущение выходных, и мне зачастую бывает просто лень поиграть. 29.10.2005 19:20:33, Саэко
ты подумай, за границей девочки вообще в декрет не уходят, да и у нас такие девочки есть. Да, ребенка не хватает, но ведь важно, чтобы у него все было. Чтобы было на что одеть, обуть, лекарства купить, в кружок отдать. Я по-своему опыту скажу, что можно совмещать все и ребенка и работу. Но однозначно надо четко на работе очертить начальству рамки: рабочий день у тебя заканчивается ровно в 19.30 - когда они берут жещину с ребенком, должны отдавать себе отчет. 29.10.2005 19:17:35, Аник
Соглашусь про четко очертить рамки, только не надо это аргументировать наличием ребенка (никого он, скорее всего, там не волнует и лишнее упоминание о нем может быть воспринято не очень хорошо), просто надо сразу поставить: "Я РАБОТАЮ СТРОГО ДО 19:30". Не имеет значения, почему. Имеешь полное право, и всё. 29.10.2005 19:33:21, Нэко
Да. Когда оговариваются условия, сразу сказать - я буду работать только при четко ограниченном рабочем дне. И все. А дальше - если их это не устроит, значит не возьмут. 29.10.2005 20:01:09, Аник
Таффи и Олененок
Я тут редкая гостья, но все-таки выскажу свое мнение - я считаю, что нельзя упускать такую возможноть. Уволиться, ты успеешь всегда, а найти хорошее место - нет. Рано или поздно придется выходить на работу и в любом ребенкином возрасте это тяжело.
Это ИМХО.
29.10.2005 19:10:03, Таффи и Олененок
А какая разница,раньше начнешь и раньше уйдешь или позже начнешь и позже уйдешь?Время то всеравно полный рабочий день так и выходит.А если другой возможности нет и эта действительно стоящая,и материальное моложение того требует - я бы пошла..
Ну а выходные же все ваши!Моего мужа сестра,почти сразу после рождения ребенка вышла на работу.Как раз график такой и был где то 12 до 9ти вечера.
29.10.2005 19:07:37, innus
я поняла о чем вы. советую изменить режим ребенка - вечерами укладываться поздно - в 12-час ночи, соответственно утром, когда вы будете уходить - малыш быдет спать, меньше его слез и ваших волнений, плюс вечерами вам удастся побыть вместе подольше. И все выходные ваши. я работала и тоже ребенка укладывала поздно.. 29.10.2005 18:54:08, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!