Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что ест в 7 - 8 месяцев.

Вопрос такой. Кто и что ест в 7-8 месяцев и сколько это в граммах (примерно. А то мне кажется что мы мало едим.
Хотелось бы что бы выглядело так:
Мамино молочко -
Фрукты -
Овощи -
Творог -
Кифир -
Ну кто что ест еще.
Спасибо
26.07.2001 20:21:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тёмке 8 месяцев. Кушаем (приблизительно) в день:
Фрукты - 50-70 г;
Овощи - 70-100 г;
Творог - 30 г;
Каши (совсем жидкие) - 60-90 г;
Мамино молоко - не знаю сколько в граммах, раз 6-7 днем по чуть-чуть, раза 3-4 ночью "по-настоящему".
Можем помусолить сушки, галеты, морковку.
27.07.2001 13:25:17, Ирина Тер.
Мы ели так:
Мамино молочко - в неизмеримых кол-вах(в смысле как его измерить то?)
Фрукты - 1/4 или поляблока в день (я ей целое давала, а она его сама грызла)
Овощи - грамм 200,
Творог с 8 мес - 50 г, как на молочной кухне дают,
Кифир - максимум 100 г, так как предпочитала титю,
ну я там уже и мяско вводила из баночек,
желток, и соком поила - но все это помаленьку, все же титю мы еще ели больше всего остального.
ЗЫ - еще кашку давала немного.
27.07.2001 09:42:02, nikab
Фрукты(ягоды) - 70-100 гр
творог - 100 гр через день
овощи - 150 гр
мясо 40-50 гр
каша - 150 гр
впромежутках может съесть банан или какой-нить еще фрукт, бублик, печенюшку
остальное - грудь - не знаю сколько в граммах.
27.07.2001 09:28:03, mara
мы тогда ели только мамино молочко
пробовали есть кашу - не шла...
банан тоже не особо приветствовался...

единственное, что нравилось - хлебцы рисовые, да и их больше не ел, а обмусоливал и размазывал по тому, что под рукой окажется :)))

прикорм пошел после 8-ми и недели где-то...
27.07.2001 02:13:44, Маша+Саша
Ku+ku=sya
только фрукты, грамм 130. остальное сися. 26.07.2001 23:20:05, Ku+ku=sya
Алена (Архангельск)
В 7 месяцев ели только мамино молочко по требованию и каши грамм 50 (гречневой Хайнц) один раз в день. К 8 месяцам увеличили порцию каши до 100 грамм и начали пробовать овощное пюре, ну и молочко по требованию. Кефир до сих пор не давала (11 месяцев). 26.07.2001 23:11:28, Алена (Архангельск)
Мышь Соня
Мы любим пожевать яблоко , банан, сливу, абрикос, персик, огурец и сухарик.:) Это из целых продуктов. А еще ест кашу, овощные пюре с удовольствием, морковку и горошек. Сок я блочный немного совсем. В граммах не знаю, никогда не измеряю, даю столько, сколько съест, иногда пару ложечек съедает, а иногда по 2 банки пюре.:) 26.07.2001 23:07:23, Мышь Соня
Ну мы так едим:
смесь 2 кормления 2х240 грамм
каша+ смесь 2 кормления (150-180)х2+175х2
овощи или фрукты или фрукты-сливки или фрукты-творог или овощи-мясо или в любом сочетании от 120 до 190 грамм + смеси 160 грамм где-то.
И еще сока с водой до 200 грамм в сутки. А нам 7 и 3 недели.
26.07.2001 22:46:38, oh3harriette
Куда в вас это все влазит?Мы и четверти этого несъедаем,кажется:))) 26.07.2001 23:23:57, Yarka
Все туда.... Навылет. Вот, токи шо читала ниже, еще кто-то говорит, что искусственника легко перекормить. Фиг его перекормишь, ест как лошадь и все навылет. 26.07.2001 23:29:41, oh3harriette
А скоко ж вы,извините,какаете? 27.07.2001 00:38:46, Yarka
тебе в граммах или разах? Ну в граммах - не знаю, а так 3 раза в день. 27.07.2001 00:56:44, oh3harriette
Тогда точно почти все навылет:) 27.07.2001 01:39:39, Yarka
Мамино молочко - всю ночь и днем думаю не слишком много.
Фрукты - банан,яблоко,груша,абрикос в виде пюре ок.100г
Овощи - пробовали несколько раз - от одного запаха и вкуса нас сразу же выворачивает на изнанку и блюем все,что есть в желудке.С мясом,кажется, то же самое:(Так что в пищу этого не употребляем.
Творог - через день ок.50г
Кефир - на завтра сделаю Наринэ будем пробовать.
Пробовали несколько видов йогуртов - аллергия:(
Думаю,что давать из серьезной пищи еще,так как замечаю,что днем мы не очень желаем грудь как еду,а все больше - как питье:)
Нам 8мес. ровно
26.07.2001 21:32:17, Yarka
Sorry!овсем забыла про каши!Едим все виды каш,которые на грудно молочке можно готовить - ок.160-200г в сутки.:) 26.07.2001 22:23:37, Yarka
LubaM
Нам хоть уже и 11, но я помню, что Анюта ела в это время.

Мамино молочко - Могли целый день есть только сисю, если не было настроения кушать прикормы. Перерывы были примерно часа 2. Но могли и загуляться, тогда времени побольше проходило между кормлениями.

Фрукты - ~грамм 50 (в сутки)
Овощи - 70-100 гр.
Творог - 30 гр.
Кефир - не пьем до сих пор
еще ели кашу - 120-150 гр.

А вообще чуть что сразу сисю. Хоть каждые 20 мин. :)
Спасибо
26.07.2001 21:17:46, LubaM
Sleepy
мама - 99,9%
творожок агуша - 2-3 чайных ложки
26.07.2001 21:06:10, Sleepy
Хотя нам 8.5..но ведь совсем недавно было 7-8 :) так что отвечу..

Мамино молочко - 90% рациона. Кол-во прикладываний в сутки назвать не могу. Но их больше 10ти.

Фрукты - даю изредка посмактовать кусок банана или яблочка. даю не каждый день, не по многу.
два раза попробовала делать пюре в блендере из полбанана, пол-яблока, пол-груши. Лизка сметала все..в момент :) а вот ..когда добавила туда киви...ей не понравилось...
Получилась чиковская чашка около 180 грамм. Съедала запросто..Очень нравилось..

Давала попробовать два раза по сливе. Ну...что она там съедала от сливы-то:) пару грамм..если что..
Вроде понравилось..

Овощи - практически не даю. Давала по одному разу как-то.. попробовать сладкий картофель, морковь, фасоль зеленую. гербер и бич нат. В общей сложности получилось..три банки по 1013 грамм :) больше не даю.

Творог - раза три в неделю по пачке агушки.

Кифир - не даю вообще

Ну кто что ест еще. стала давать пару дней назад..попробовать пожевать печеньеце хайнц...сухарики..Но от последних отказалась..из-за нашей десны.

Даю кашку рисовую ..беби ситтер ..или гречку хайнц..с бананом.
кашки получается около 100 грамм..плюс грамм 30-50 банана тру в кашу. ОЧЕНЬ нравится.
Без банана кашу не ест категорически.
даю кашу не каждый день...Через день..через два дня. И стала давать только с 7 месяцев.

В общем..пораскинула я тут мозгами..и поняла..что 90%..если не 95% Лизкиного рациона..составляет грудьь

И кстати..бывают дни..и очень часто..что она на полном грудном оказывается.
Вот вчера и сегодня из-за зубика этого она ничего..кроме меня не ела.
26.07.2001 20:47:40, Анютины Глазки

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!