Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютер и ребенок

Мы с мужем давно спорим по поводунахождения ребенка у компьютера (ему 5 мес). Он садится с малышом к компьютеру и говорит, что для малыша это практически безвредно
21.02.2000 20:07:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BIANKA
Девочки, однозначно в 5 месяцев рановато. Мой сын в 2,5 года с папой вместе рубится в DOOM, но я не даю ему сидеть у компьютера больше часа. Пусть лучше мультики смотрит, хотя муж говорит, что телек для него вреднее чем компьютер. Похоже он хочет вырастить из нашего чада злобного хакера :)))))) 23.02.2000 02:11:15, BIANKA
BIANKA
Девочки, однозначно в 5 месяцев рановато. Мой сын в 2,5 года с папой вместе рубится в DOOM, но я не даю ему сидеть у компьютера больше часа. Пусть лучше мультики смотрит, хотя муж говорит, что телек для него вреднее чем компьютер. Похоже он хочет вырастить из нашего чада злобного хакера :)))))) 23.02.2000 02:11:06, BIANKA
Ясчитаю, что однозначно вредно. Это как раз одна из основных тем наших ссор с мужем, но сыну 5 лет. Если бы ему было 5 месяцев и я его увидела у компьютера с мужем, я бы своего ненаглядного просто убила.Шутка.:):) Серьезно советую этого не делать. Даже с жидкокристаллическим экраном. Вред психологический прежде всего. 22.02.2000 11:09:21, Masha
От того что на экране?? 22.02.2000 23:37:16
Ya sovetovalas' s doktorom , on skazal nichego strashnogo.Ot vsex alektropriborov idyot izloochenie.
Mozno postavit' zashchitnyi akran na komp.
21.02.2000 23:13:55, julianna
Robin
Вы бы лучше не у доктора спросили, а у любого грамотного технаря. "От всех электроприборов идет излучение" - в данном контексте чушь несусветная, т.к. излучение излучению рознь ( и очень большая)- Вы же не посадите ребенка перед рентгеновской "пушкой" ???
А любой кинескоп это, практически, электронная пушка, в которой электроны разгоняются и "бомбардируют" покрытие экрана,при этом происходит положительная ионизация (выбивание электронов) атомов , что и представляет основной вред. Так что вывод один- или убирайте ребeнка от компа или пользуйтесь жидкокристаллическими дисплеями.
22.02.2000 10:56:52, Robin
A chto delat'? Rebyonok k 4-5 god.oozhe dolzhen znat' komp!Zdes', ya imeu vvidoo USA vse "zabyli" ili ne xotyt govorit' o atoi probleme.
Nam daryat igrooshki , vernee komp.programmy dlya rebyonka 2.5 goda.
Oo rebyonka 4 goda v komnate stoit komp., ot kotorogo on ne otxodit.Ato mozhno skazat' tipichnaya sitooatsiya.
Esli opasen komp, to tozhe mozno skazati o televizore?
22.02.2000 17:50:05, julianna
Robin
Практически тоже самое, за исключением одного - от ТV set Вы сидите на гораздо большем расстоянии чем от монитора компьютера. Так что советую для ребенка купить жидкокристаллический цветной дисплей - от него вреда нет никакого (правда ценник приличный - около 1000$, но в Штатах,наверно, несколько дешевле) 23.02.2000 12:15:01, Robin
Spasibo. 23.02.2000 17:09:09, julianna
Тамара
Может оно, конечно, и вредно, но наша с рождения при компьютере. Даже свою собственную мышку имеет. 21.02.2000 20:31:17, Тамара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!