Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kormik

Вот нас сеодня похвалили (ттт). Сделали

Вот нас сеодня похвалили (ттт). Сделали прививку, спим.
Сказали через 3 дня вводить прикорм. Так страшно... Может еще подождать ну хоть недельку? Нам 4,5 мес. Только на ГВ.
Водичку только начала давать, сейчас 5 ложечек пьем... Как у вас происходил ввод прикорма? Чего ждать?
27.10.2005 17:05:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок(7 мес)
Я с 5 мес начала на полном ГВ прикорм. Раньше ИМХО не стоит. Мы начали и продолжаем очень даже успешно. ТТТ Спрашивай, если что. 27.10.2005 18:36:24, zaika и зайчонок(7 мес)
А зачем так рано прикорм? 27.10.2005 17:37:28, Эллочка и Тимошка
kormik
Пока овощи свои, потом с рынка нада будет брать... В этом основной вопрос... 27.10.2005 17:57:39, kormik
zaika и зайчонок(7 мес)
Заморозь свои овощи маленькими порциями. потом варить будешь. 27.10.2005 18:38:45, zaika и зайчонок(7 мес)
НатаSha и ЮляSha (5,5)
Ой, у нас тоже свои, и кабачки, и тыква, морковка, яблоки и т.д., все это хранится даже не в холодильнике, на первое время банки купили, а вот начнем скоро по полной есть, так свои начнем, они ж не пропадут какое-то время...:) 27.10.2005 18:17:06, НатаSha и ЮляSha (5,5)
НатаSha и ЮляSha (5,5)
Мы только начали, в 5,5...я бы и дольше н вводила, если бы не жуткий пищевой интерес у ребенка, она уже через край из стаканаи из банки пьет не проливая...:) Если набираете нормально и хотите подождать, не торопитесь... мы начали с брокколи, сегодня пробовали тыкву с яблоком, нормально идут, яблоко еще даю погрызть... 27.10.2005 17:30:10, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Странно, а нам врач сказала после прививки даже не через неделю, а через 10 дней вводить прикорм. Лучше конечно подождать. На организм и так сейчас нагрузка большая после прививки. 27.10.2005 17:12:37, Бибигон и бибигоши
kormik
Мы просто легко прививки переносим... мож потому и сказала... но лучше и правда подождать... 27.10.2005 17:17:07, kormik
а чего вы так рано прикорм вводите? Ели детка на
ГВ, так подождите еще месяц хотя бы.
27.10.2005 17:20:38, Бибигон и бибигоши
kormik
Да вроде не наедаеться она уже молоком-то :(
Ночью вместо 2х раз аж по 4 просыпаться стала... Хотя днем по 4 часа выдерживает. Даже не знаю как быть... Мама еще на мозги капает, мол надо сок давать...
27.10.2005 17:28:44, kormik
НатаSha и ЮляSha (5,5)
:) 4 часа выдерживает, значит нормально молока, я вот не парюсь, а ест она у меня каждый час, редко через2, ночью тоже раза 3-4, а сейчас вместе спим, так и чаще...когда ест, прилив происходит, значит, молоко есть, она не плачет от голода...:) 27.10.2005 17:43:52, НатаSha и ЮляSha (5,5)
kormik
Героиня!!! Еслиб моя лопала каждый час, я б так паниковать начала... Да и тяжело это... а как же сон? Она всегда так ела с рождения? 27.10.2005 17:51:11, kormik
НатаSha и ЮляSha (5,5)
да всегда, предлагаю, а она редко отказывается...:) правда, часто так, для "пожевать"... 27.10.2005 18:21:33, НатаSha и ЮляSha (5,5)
У меня просто дети очень аллергичны, поэтому сок до сих пор не пьют. А начинать лучше с овощного пюре. Дочку в первый раз стали прикармливать с фруктового, так потом овощным плевалась. Намучались. Мы стали прикармливать с 5,5. мне тоже казалось, что он не наедается, но в весе прибавлял хорошо, так что держались до 5,5. Мне мама тоже дырку в мозге сделала с прикормом, но для ребенка, поверь, лучше поздний прикорм. 27.10.2005 17:36:20, Бибигон и бибигоши
kormik
А как узнать что аллергичны? Я тож решила пока отложить енто дело... на недельку правда. Врач сказала, что пока есть свои овощи лучше с них начинать... а то потом зима, непонятно какие будут продавться... 27.10.2005 17:53:30, kormik
если будет диатез сразу поймете. У нас щечки краснеют и под ножками расчесывает. 27.10.2005 18:11:46, Бибигон и бибигоша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!