Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во что вы с детками играете?

Мы, к примеру, мяч научились друг другу катать. Тискаться любим. Кошку рассматриваем и пытаемся ее потрогать. Издаем звуки типа едем куда-нить: "трр-ррр". А во что еще можно поиграть с малышатиками до года?
27.10.2005 16:35:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tj&Kate (уже 8)
см. Разенкова "Игры с детьми младенческого возраста", есть на Озоне и в "Маленьком гении" 27.10.2005 17:48:25, tj&Kate (уже 8)
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
я еще картинки показываю с животными и показываю кто как говорит ( киса-мяу и т.д.). А еще поняла, что нет смысла покупать книжки с картинками одежды, игрушек, овощей и пр.(сейчас их так много развелось). Берешь любой глянцевый журнал- там стоолько одежды-обуви изучай не хочу!:)))) тут тебе и тети ,и дяди ,и ляли ,и глазки ,и носики-все можно показать 27.10.2005 17:21:32, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
а рисование? я со старшей в 6 меч начала. сажала в стул, наливала краски на лист и она ладошками размазывала. сейчас покажу как. 27.10.2005 17:17:52, Гвоздика
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
я купила пальчиковые краски, обмакнула ребзе палец, провела по бумаге, но он как-то не проникся. А потом у нас что-то щечки покраснели и я пока прекратила это дело
зато можно так "рисовать" кефирчиком по столу- безопасно и даже вкусно!))))
27.10.2005 17:25:14, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
надо наливать два цвета на бумагу, они смешивают и размазывают. лучне не наливайте больше 2-х цветов, некрасиво выйдет :) 27.10.2005 17:31:35, Гвоздика
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
а я вообще только с одного цвета начала, но я не наливала краску, а просто пальчик обмакнула, ждала- вот щас картину нарисует:))))) а он только извозюкался весь)))) надо еще раз попробовать по вашему методу 27.10.2005 17:35:27, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
ага, можно еще на ребенка фартук с рукавами одеть чтобы извазюкался меньше. 27.10.2005 17:38:11, Гвоздика
червячок
А какими красками, свет, она ж первым делом на зуб будет пробовать. 27.10.2005 17:19:59, червячок
мы начали с гуаши. но вообще можно купить пальчиковые, они горькие, их не поешь, специально для малышей. 27.10.2005 17:25:53, Гвоздика
korolka
Мышь на кошку охотится очень любит))) сейчас журналы читает)))) 27.10.2005 17:04:08, korolka
А у нас не только читает, но и есть их начинает. В связи с этим теперь журналы прячем (их-то не жалко, а вот малыша...) :). 27.10.2005 17:08:32, wran
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Мы в "сороку" тоже не очень, только смеется, когда говорю- "а этому не дала".
Сын любит машинки катать, мишку пробует садить в нее, за мячиком ползает, с сортером пытается играть,не всегда попадает, правда. Устраиваю ему пальчиковый бассейн (я уже тут писала как-то), ему оч. нравится. С горки катает кубики и др.игрушки. Качаю его на своей ноге-он очень веселится!
27.10.2005 17:00:23, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
А как это "пальчиковый бассейн"? Расскажите, пожалуйста, еще раз! 27.10.2005 17:02:47, wran
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
а это в миску насыпаешь макарошки или фасоль (можно пуговицы) и ребенок их переберирает или в другую миску пересыпает ( или разбрасывает по полу:)))) вроде как для мелкой моторики полезно. Я потом еще в крышке от банки дырку прорезала, он пытается макаронины в эту дырку запихать:) Правда, нужно следит внимательно, чтобы в рот не тащил, поэтому многие боятся в такие игры играть 27.10.2005 17:12:56, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
червячок
Ох, моя точно весь этот бассейн запихнет себе в рот. 27.10.2005 17:15:28, червячок
Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
а мой вроде бы держится:)))) только когда уже надоедает играть, начинает разбрасывать все вокруг:))) 27.10.2005 17:17:01, Феюшка(Глебыч, десяточка!!!)
Scorpionka (до Года неделя!!!)
Ромик как научился пирамидку собирать, так вообще не оторвать, особенно когда хвалю за каждое колечко:) Кубики ставим друг на друга, в ку-ку, теперь он уже сам простынью накрывается или мне лицо закрывает, в бодалки, в козу рогатую, ладушки, мячик кидаем друг другу, в космонавтиков, в орбитальную станцию мир, в догонялки-пищалки и т.д. 27.10.2005 16:58:33, Scorpionka (до Года неделя!!!)
kormik
В прятки... типа а где же мама? вот она мама/папа/мячик и тп. Радости нет предела :) 27.10.2005 16:55:19, kormik
У нас сейчас самое популярное - тараканьи бега - старшая с маленькой на четвереньках друг за другом бегают. 27.10.2005 16:47:56, Октябрина с работы
marusiatina
ку-ку, в козу, в бодалки, кто громче постучит по столу и кто больше набрызгает в ванне 27.10.2005 16:44:08, marusiatina
Классно, ваша малышка уже понимает, что она БОЛЬШЕ набрызгала или ГРОМЧЕ постучала? 27.10.2005 16:53:17, wran
natmet (две наташки)
мы играем "по кочкам-по кочкам..." ребенок просто визжит от восторга)))) 27.10.2005 16:39:20, natmet (две наташки)
червячок
Точно сестра! По кочкам идет на ура! 27.10.2005 17:05:17, червячок
natmet (две наташки)
:-)))))))) 27.10.2005 17:08:04, natmet (две наташки)
Надо тоже поиграть в эту игру, забыли про нее. А в сороку что-то не получается (нам 8 мес) - нет интереса. А про "на головку сели, кыш - улетели" - очень нравится, но не повторяет за мной движения. 27.10.2005 16:43:51, wran

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!