Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Получили от врача по шее...

ну собственно я этого ждала. Итак наели мы в этом месяце мало (530 грамм), что гораздо меньше нормы (спасибо не сказал сколько нужно было)...
Велели кормить насильно (кто в курсе как это - поделитесь), и вводить смесь (вот чего я делать не собираюсь пока)...
Сказано что за кормление мы должны уже есть примерно 140-150 грамм, как этого добиться не представляю - Мишка съедает от 90 до 120 грамм и счастлив и доволен жизнью. После чего спит себе и даже просыпает след кормление.
При этом часть дня мы кормимся через 2-2,5 часа, часть через 3-3,5-4... Ночью перерыв 5-6 часов (иногда больше).

Короче я в печали. Завтра поедем ему уздечку подрезать - может сосать легче станет. А еще буду пытаться сцеживаться после кормления (грам по 10 предполагаю нацежу) ;-((( Проблема в том, что не зависимо есть в груди молоко или нет - он ест столько сколько хочется ему...

ээх
26.10.2005 20:59:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette & Дашенька (5!)
я тя умоляю)) 530 граммов - это хорошо! это же не минус сто! какая смесь то может быть??? кормить насильно? тока педиатр мог такое предложить! если пупс спит, если пупс не просит и не плачет - для чего насилие? кому нужны цифры? педиатру? вот пусть он и кормит сам своих детей насильно! 27.10.2005 13:31:47, sonnette & Дашенька (5!)
Мало ли, что эти врачи говорят. Малыш сам знает, сколько и когда ему съесть. А если силой, то может и отвращение появится. Не мучайте себя и ребенка )) 27.10.2005 11:50:42, Танюшка и Толстуненок
Хоспади! Да радуйтесь жизни, пока у вас все хорошо! Главное, не то что "врач" сказал, а то как реально дело обстоит - а дело в шляпе! :))))) Ребенок ест и все довольны! :)))
Но если вы из мнительных и из любителей поморочиться, то это скорее не сюда обращаться :)))) В большинстве, я думаю, мы тут не поддержим никакого насилия над абсолютно здоровым малышом :)))))))
27.10.2005 10:56:00, Мамулечка
Нельзя насильно..И на смесь я перевела только тогда когда Кся вес терять начала.....А пока прибавляла..Не зхнаю...Странный врач. 27.10.2005 09:19:26, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (скоро 9 стукнет.:))).)
Описан идеально-хрестоматийный распорядок дня ребенка. Ребенок довольный. Мамочка! Получайте удовольствие))))))) Средние нормы- это для каких-то усредненных детей, а у нас дети сугубо индивидуальные)))) 27.10.2005 00:17:27, Саэко
Желток
рекомендую наплевать и забыть, ребенок радостен и счастлив и ладно, вот мы прибавили за первый месяц всего 450 грамм и 3.4 см роста и я даже не парюсь что это мало и врача который скажет что мы мало прибавили и должны ввести смесь памперсами Алькиными забросаю, кстати мы наоборот в 1.5 месяца едим от 800 гр. до 1 литра в сутки, но не откладывается в нас ничего, ну и ладно, зато ребенка довольна и счастлива:), нас наша педиатр вообще обжорами обозвала :), так что все по разному 26.10.2005 23:37:49, Желток
Merlin и малыш(ГОД!)
какие же простите идиоты есть среди педиатров...эх, ну наверно это по незнанию он вам такое говорит. а не из вредндости..бедный педиатр. 26.10.2005 23:34:13, Merlin и малыш(ГОД!)
Мы тоже очень мало едим. Местный врач нас не жаловал, но мы чаще бывали на приеме в Филатовскойтполиклинике, там - потрясающий врач. Он сказал - не мучайте ни себя ни ребенка. Если ест, а потом весела и бодра, то все в порядке. Если кормить насильно - будут проблемы с желудком - попробуйте себя покормить насильно, и картина будет ясна.
Важно: были случаи, когда дети после различных операций отказывались от груди. Нужно, чтобы врачу малыша отдавала не мама, а кто-то другой, а вот "спасала" именно мама, принимая на руки любимое чадо после операции.
26.10.2005 22:38:15, Вуки
КошМарочка
а в Филатовку к кому ходили? Поделитесь? 27.10.2005 01:26:59, КошМарочка
не переживай, у меня старшая так и выросла! нормальный развитый ребенок, худенькая только :) и Вероника по ее стопам пошла, но я об этом уже писала. 26.10.2005 21:46:54, Гвоздика
ооо, знакомая картина! у нас коротковата уздечка, поэтому фанатом груди он и не стал. Я все равно не стремилась к полному гв, поэтому подрезать не стала. но, смею предположить, если вы 3 мес продержались, не в уздечке дело. съесть 140-150 грамм можно, Еж уже в состоянии, но наверное имеется в виду 6-разовое кормление для вас. нам этого катастрофически мало, мы едим 8 раз. а насчет смеси - смотри сама. 3 мес - вполне достаточно чтоб потешить материнское достоинство, если ты не спокойна. если 100% спокойна - дотяните до 4 мес и вводите кашу. 26.10.2005 21:31:39, Indigomom
КошМарочка
Понимешь у чем дело. Он вечером перед сном ест обе груди и все однро больше 120-130 грамм не съедает. Могу только предположить - не хочет...
140-150 это нам на 7 раз расписали. В среднем съедаем по 100-120 за раз.
26.10.2005 21:37:47, КошМарочка
при вашем весе мы и 100 за одну еду еле-еле выпивали! мы совсем недавно перешли на 8-разовое питание и объем 130-150. Если бы ты была уверена, что ты в состоянии обеспечить ему эти 130-140 грамм и в сумме 900 в сутки, тотогда париться не было б повода. сколько высосал - столько его. Не нравится мне у вас пустышка - сколько раз говорено-переговорено, что она притупляет желание сосать, что приводит к сокращению времени сосания груди.... 26.10.2005 21:42:00, Indigomom
КошМарочка
попробуй отбери называется... ;-))) 26.10.2005 21:44:38, КошМарочка
давать не надо было РРРРР :) я своему дала только тогда, когда поняла что грудь он сосать больше не будет. 26.10.2005 21:46:41, Indigomom
КошМарочка
я в рд была вынуждена дать... молозива не было, докорма не было, детке было фигово ... 26.10.2005 21:51:15, КошМарочка
Бред какой-то. Мы ровестники, за месяц набрали столько же. Распорядок еды тот же. Ничего нам такого не сказали, наоборот, сказали, что все хорошо. А уздечку зачем подрезать? Странные у вас врачи. 26.10.2005 21:26:12, Klopa
КошМарочка
Что такое короткая уздечка я и сама знаю. Мне ее резали в 5 лет потому что букву Р не выговаривала. Это была травма которую я для ребенка хочу избежать... 26.10.2005 21:36:12, КошМарочка
Моему брату надо было уздечку подрезать года в 4, так я его от этой участи избавила - он об меня споткнулся, а в руках отвертка была. Уздечку подрезать не пришлось. Ужасы нашего городка. 26.10.2005 21:45:09, Klopa
КошМарочка
зато никакой травмы в виде врачей которые в 6-ом пытаются удержать вопящего ребенка в кресле... 26.10.2005 21:51:54, КошМарочка
truiеe-умница :))
да вы что!!!! даже и не думайте! деть счастлив и доволен? сосет? спит? и ночью?? оставьте в покое и его и его уздечку!!! 26.10.2005 21:25:21, truiеe-умница :))
кто сказал уздечку подрезать? эта идиотка-врачиха? (именно, что идиотка... насильно кормить...)
если она - не подрезайте уздечку ни в коем случае

м посоветуйтесь по этому поводу с хорошим стоматологом - потом могут возникнутьпроблемы с прикусом

мне подрезали в 6 ЛЕТ(!)

если ребенок весил при рождении меньше 3 кг, то нормально вы все набираете
норма за 3й месяц от 500 до 1200

почаще его к груди прикладывайте и витаминки сами кушайте...
про докорм, если молока хватает - пошлите всех подальше...

хуже нет, чем, извиняюсь, дура-педиатр
себе доверяйте
26.10.2005 21:12:34, Gwendalyn*
КошМарочка
Врач мужчина ;-))) Довольно грамотный. Насильно накормить это я утрирую. Велено кормить чаще, что в нашем случае равносильно насилию - не ест он чаще.
Ребенок весил под 4 кг (3850), потеря была болшая в рд 500 грамм. Именно этим и объясняется волнение что детка не доедает.

Про уздечку сказал не он, то что она короткая очевидно. Едим ессно к хирургу-стоматологу он и будет решать судьбу.
Мне ее тоже резали в 5 лет - травма была жуткая, не хочу такое своему ребенку. А с прикусом нам вряд ли повезет ;-) Тут у всего семейства проблемы ;-)
26.10.2005 21:25:27, КошМарочка
а тогда поветрие такое было - всем уздечку подрезать
вот мне - откровенно зря подрезали
это потом и врачи признавали

а тогда тащили силком, родителей убеждали, что если не подрежут,то (далее страсти)

может он и _довольно_ грамотный, но недостаточно
или молодой и глупый еще
неопытный

пол, к сожалению, на профессионализм не влияет... а то бы все сразу ясно было:)

в чем "кошмар" этой потери в 500 грамм? вы свой вес на какой день набрали? вот от этого и "танцуйте"
говорю же, многовато, но при вашем весе 500 грамм -не критично. в пределах терпимого. вот если бы вы родились 2500 и 500 сбросили, тогда да- было о чем задуматься
успокойтесь, доедает ваш ребенок
был бы голодный - орал бы так, что вы с улицы услышали бы

вы мама, вам решать:)
но дитё свое съест

массаж ему лучше сделайте, чем насильно кормить:)

26.10.2005 21:51:20, Gwendalyn*
КошМарочка
массаж будем уже скоро делать, надеюсь что с него есть бум лучше ;-)))

Да в любом случае 500 грамм много считается. А доктор я думаю просто предпочитает не худых деток...
26.10.2005 21:57:11, КошМарочка
он перестраховывается 26.10.2005 21:59:34, Indigomom
olchik (а нам 5 мес)
Мне кажется невозможно насильно ребенку что-то впихнуть, если он не хочет. Я таких примеров не знаю. А сколько вы весите? 26.10.2005 21:02:55, olchik (а нам 5 мес)
КошМарочка
нам 3 месяца и весим мы 5430 26.10.2005 21:04:08, КошМарочка
ну кто сказал, что 800 - норма?
это _усредненная_ цифра
норма вариабельна

по 80 или по 800 таки набирали? а то арифметика не стыкуется, если по 80 - вот тогда бы и надо было беспокоиться

слышала от докторов, что дети, которые соску сосут, быстрее в весе набирают
только сосут не вместо, а между кормлениями:)(у них желудочный сок вырабатывается дольше, пища переваривается лучше)
я свою первые полтора месяца круглосуточно кормила :) хоть мы в первый месяц набрали всего 200 грамм... зато потом....

что вы сбросили 500 грамм - нормально, многовато, но видимо, отеки были
у дитенка меконий вышел (это грамм 120-170) и отеки спали (это еще 300)

набирали нормально, сейчас притормозился дитенок - тоже нормально,они вообще чем дальше, тем меньше набирают
не слушайте вы эту... даже на знаю как назвать... ну надо же -ребенка кормить НАСИЛЬНО... да он срыгнет все
26.10.2005 21:31:09, Gwendalyn*
КошМарочка
да сосем мы соску - даже фанатеем от нее, толку то...
ТЫ же сама понимаешь что голодного детку соской не утихомиришь...
Первые два месяца набор был примерно 800 грамм (чистого набора), за третий 530. Он когда не прибавлял ел столько же если не чаще чем обычно, молоко было...
26.10.2005 21:35:10, КошМарочка
olchik (а нам 5 мес)
А мы весили 6200 и нас ругали что мы толстые. кто их разберет этих врачей?? 26.10.2005 21:08:58, olchik (а нам 5 мес)
КошМарочка
норма около 800 грамм в месяц. У нас много чего - родились крупными 3850, потеряли в рд 500 грамм, первый и второй месяц наедали по 80 грамм, но если учесть что прибавка считается от веса при рождении, то получается совсем не много ;-(
Отсель и проблемы...
26.10.2005 21:10:58, КошМарочка
olchik (а нам 5 мес)
Это, насколько я знаю верхняя норма. Оптимально 550. Мы родились 3920, набирали все время по разному, то 400, то 1050, а отчего это зависит я так и не поняла. Кормишь одинаково, а набирает по разному. Но не надо расстраиваться. Главное ребенок здоров и не жалуется. Подождите, вот поймет что недоедает кааааак начнет трескать:))) А насильно не впихнешь. 26.10.2005 21:15:48, olchik (а нам 5 мес)
оптимально кому???? мой родился 3900, 54 см. сейчас ему 2 мес и неделя, рост 65!!!!! см, весит 6 860. Скажем так, маловато весит для этого роста, ниже нижней границы среднего веса. Набирает 50 г в день, мы на СВ. И ни один педиатр нам не говорит что много, когда его в длину вытянет..... 26.10.2005 21:37:05, Indigomom

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!