Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну, мамочки, помогайте! :)) или небольшой опрос

Я из беременной конфы и вот что хочу узнать:
1. Какими подгузниками вы пользуетесь (одноразовые или нет) - если и теми и другими, то когда какими (ну там дома, гулять и т.д)?
2. если одноразовыми, то какой фирмы (если не лень, напишите их плюсы и минусы)
3. влажные салфетки - тоже у кого какие и какие на ваш взгляд лучше?
4. что из детской косметики реально пригодилось, а что нет?
5. бутылки - скока и какие (чем хороши)?
Вот...если не лень написать, то я буду очень всем благодарна за ответы!
26.10.2005 18:40:46,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette & Дашенька (5!)
сколько тебе ответов понаписали, кладезь информации))) мы пользуемся всегда только памперсами, салфетками тоже памперсами. я очень довольна -никаких проблем до сих пор не случилось. бутылки и всю аттрибутику я использую Авент. При чем, бутылки нужны разного размера, с крышками и сосками. их контейнеры для заморозки - тоже вещь! 27.10.2005 13:39:09, sonnette & Дашенька (5!)
1. Пользуем хаггисы или памперсы, на ночь и на прогулку однозначно, а так - летом в жару ездили в коляске без ничего, с пеленкой (еще не сидел и не вставал), дома когда тепло тоже без ничего. Щас вот дома холодно и вапще начал вставать - думаю на трусики перейти.
2. Фирму выбирать только вашему ребенку - у всех по-разному, у кого-то на либеро аллергия, у кого-то на папмерс, у кого-то протекают! Я просто после роддома перепробовала все, что нам подарили - либеро, хаггисы и памперсы и отмела либеро, не понравилось просто. Если аллергии нет, то можно любые абсолютно.
3. Мы используем Хаггисы без добавок - нежнейшие и без запахов и всего прочего! Пробовала Памперсы - не понравилась "ткань" и ароматизация эта... А хаггисы просто как нежная фланелька, смоченная водой, протираю ими все части тела - и лицо, и руки, и попку :)
4. Ничего! Используем только детский крем - от всего! Все остальное - или для мам, или если у ребенка конкретные проблемы с кожей.
5. Если молоко будет - бутылки могут быть нужны только для водички, чая и лекарств. Я купила 100-граммовую, очень удобно, и 50-граммовую когда совсем маленький был - от животика разводила лекарство. Обычную нашу. А вот сосок у нас мульон разных, но понравились тоже самые обычные.
27.10.2005 11:14:37, Мамулечка
jane_lk и малышок
1. В основном однаразовые. Когда дома было тепло, ходили в тканевых, но потом надоело их каждый день стирать и гладить.
2. Только японские, Муни и ДоРеМи. У нас, во Владивостоке, цена японских подгузников сопоставима с ценами на другие марки (Памперс, Хаггис, Либеро и т.п.), а качество намного луше, внутрення поверхность очень мягкая и за год у ребенка ни разу не было никакого раздражения.
3. Сначала купили Либеро, но от них наалось покраснение, потом купили Саносан, все было хорошо кроме их запаха, очень резкий, говорят, что есть салфетки без запаха, но мне не попадались. В конечном итоге мы перешли на масляные салфетки Саносан и влажные держим только для ручек или берем в дорогу, т.к. после масляных самой приходится мыть руки.
4. Если честно - ничего. Масло для смазывания складочек я первый месяц использовала оливковое прокипяченое, а потом просто перестала мазать, молочко как-то тоже не использовали. Единственное чем пользуемся так это гель для мытья, фирмы Бюбхен, он и как шампунь подходит. Да вот сейчас на зиму будем покупать крем от морозов. Да, еще пригодился крем "Деситин", он с цинком.
5. Если вы настраиваетесь на полноценное ГВ то бутылки будут не нужны,только когда пойдет прикорм, чаек-компотик. Но для собственного успокоения можно купить пару штук, и главное обращайте внимания на "размер" соски. А вот по поводу "какие" сказать сложно, т.к. фирм много и почему-то все дети предпочитают разное :))
И еще маленький совет: практически у всех крупных фирм производителей детских товаров есть сайты, и здесь на 7е должен быть их каталог, не поленитесь, поищите и читайте.
27.10.2005 04:00:04, jane_lk и малышок
Merlin и малыш(ГОД!)
Хаггисы, салфетки только вне дома, Памперс. Дома высживаемся с рождения, бутылки нужны, только если вы ещё и учитесь (или работаете) Если нет- они вам только помешают... 27.10.2005 01:01:45, Merlin и малыш(ГОД!)
Желток
используем одноразовые Фиксисы, пробовали Хаггис - не понравились, наши пописы они не выдерживают - 120 гр. и начинают протекать, а мы за прогулку 2-3 часа успеваем надуть 150 гр. и больше, салфетки используем Хаггис- но после покаков лучше подмыть, а то может быть раздражение, использовали масло веледа миндальное для увлажения кожи - первые пару недель, крем под подгузник бюбхен, для покрасневшей кожи (иногда случается) - деситин и крем бюбхен с пантенолом, гель и шампунь бюбхен, бутылки купили авент с молокоотсосом - пока реально не пригодились вообще (маська не умеет сосать из бутылочки - у нее не получается и все тут :), потому и не сцеживаю 27.10.2005 00:37:04, Желток
Зачем вам бутылочки. Сомневаетесь в успешности грудного вскармливания? Вопросы профессионалу можно задать здесь:http://rebenok.com/forum/61082/ 26.10.2005 22:45:47, Вуки
1. Только одноразовыми.Когда маленький совсем был, пользовались только на прогулку.Дома в ползунках валялся ;)
2. Хаггисы в разных вариантах.
3. Тоже Хаггис. Плотные. Нравится соотношение цена-качество.
4. Молочко д.чувствительной кожи."Наша мама"
Крем под подгузник "Наша мама"
Крем детский с зайчиками "Невская косметика"
Мыло детское "Чикко" и "Невская косметика" с чередой и ромашкой
Шампунь "Джонсон Беби"
Масло "Джонсон Беби" больше использовали д\массажа
5. Бутылки моя слабость..... :)
"Авент" 125 гр.
"АВС Дизайн" всякой разной формы 50гр; 225 гр; 320гр. их штук 5.
"Камера" 140 гр; 250гр.

Удачи!
26.10.2005 22:02:16, Natashka-Mamashka (уже финишная)
1. В жару иногда пользовались многоразовыми, но менять их каждые полторы минуты надоедало через четверть часа, и снова переходили на одноразовые )))
2. Пробовали все, кроме японских. Первый месяц это были Фиксисы. Остановились на Хаггисах Суприм как на самых мягких. Ну и картинки симпатишные - это уж токмо для меня при смене подгуза важно, шоб не скучно было :))))
3. Бюбхеновсие салфетки не понравились, слишком тонкие и слишком мокрые (пенятся). Понравились памперсные.
4. Пользуемся "Специальным кремом "Наша мама", если появляется краснота на коже (единственный, который нам помог избавиться от противных опрелостей летом), присыпкой Бюбхен, маслом "Наша мама" пользовались при массаже. Пенка для ванны. Детское мыло. Вроде всё.
5. 2 бутылки по 125 г и 4 бутылки по 260 г Авент. Но мы на иск. вскармливании. Хороши нормальными сосками. Как насчет их утверждения, что не мешают ГВ, не знаю, но однозначно лучше, чем МИр детства - те слипаются и пластмасса у бутылок фиговая.
26.10.2005 21:55:03, Guinevere & Гном почти полугодовалый
Irochka и Сашуляндий 7!
1.и 2. Памперсы Фиксис и Хаггис супердышащие.
3.Влажные салфетки Хаггис
4.детская косметика Мустела-очищающая жидкость,увлажняющее молочко для тела,шампунь от себорейных корочек, шампуньдля головы и тела
5.бутылочки Авент 125мл и 250мл
26.10.2005 21:41:51, Irochka и Сашуляндий 7!
1.Памперсы
2.только оноразовые
3.Люблю Avent, пользуюсь другими тоже, но нет ничего лучше воды - она лучше очищает, салфетки на случай "в гостях" или улица.
4.Мыло жидкое, шампунь, если есть волосики, крем для попы, для лица, для тела почти не пользуюсь.
5.Бутылочка одна - Nuk, очень довольна. Когда прикорм введу, куплю еще бутылки.
26.10.2005 21:35:55, Klopa
truiеe-умница :))
Хаггис. всегда. И салфетки Хаггис )) бутылками не пользовались. Поильники авент и чашка. 26.10.2005 21:30:37, truiеe-умница :))
МамАнька
1. Всегда пользовались только одноразовыми. У нас дома все время жарко (в отопительный сезон), поэтому необходимости в марлевых не было - держала периодически дочу голышом, просто в одной кофточке.
2. Хаггисы в сине-красной пачке. Пробовали Памперс - разницы не заметила, но они дороже. Либеро не понравились - один раз купила пачку, а они какие-то клеенчатые, что-ли. Короче, точно не "дышат". Попа в первом же памперсе покраснела, появилось раздражение.
3. Салфетки были, конечно, но практически ими не пользовались. Мне проще подмыть малыша. После некоторых салфеток (фирмы не помню, к сожалению) кожа какая-то липкая бывает, и запах этих салфеток иногда раздражал меня. А вот когда малыш начинает ходить и все время падает - тогда они очень нужны. Мы учились ходить летом.
4. Пригодились только пены для купания, крем Бепантен (при раздражениях хорошо помогает), обычные детские советские кремы - у дочи иногда сохла кожица на локтях и коленках. Позже - шампунь.
5. Бутылок было 2 - "Мир детства". Пока кормила грудью, не нужны особо, но все равно хоть одна должна быть - если надо куда-то отлучиться, можно просто в нее сцедить молоко. А кто присмотрит за ребенком - покормит. Нужны бутылочки стали постоянно, когда начали докармливать Вику кашами (не сразу же с ложки - они жидкие сначала).
26.10.2005 20:29:50, МамАнька
LU
памперс форева!:) бутылки авент - сначала маленькие, потом большие!:) из детской косметики - гы:) деситин:)))для попы - и то изредка:) 26.10.2005 20:21:25, LU
1-2. Хаггисы супердышащие
3. Хаггисы без запаха
4. Первые месяцы пользовались присыпкой, масло вазелиновое, средство для купания младенцев (Бюбхен), крем под подгузник (бюбхен), сейчас обходимся детским кремом фабрики Свобода.
5. у нас Мир Детства(2) и Авент -1, мы на грудном были до 10 мес. Смесь удобнее в авенте разводить- горышко широкое, бутылочка устойчивая
26.10.2005 20:18:31, Gita
zaika и зайчонок(7 мес)
1. 2. Первый месяц Фиксис пользовались, потом всё время Хаггис.
3. Хаггис без лосьона . Т.е. Хаггис pur. Купила банку+сменный блок салфеток. Очень пригодились и пригождаются.
4. Реально пригодилось вазелиновое масло (чистить носик), детский крем ф-ки Свобода, Пена для мытья младенцев и масло Бюбхен. Всё.
5. Бутылочками не пользуемся вообще. Соску сосала 2 месяца Nuk/ Теперь никакую не сосет. А в бутылочке воду брали на улицу летом (Мир детства 2 по 60 мл).
26.10.2005 20:04:08, zaika и зайчонок(7 мес)
Anny+
1. одноразовыми
2. хаггисы
3. хаггис и памперс
4. тальк, пенка для купания, шампунчик, крем с цинком, кажется больше ничего
5. авент бутылки, устраивало все полность. Пустышки Nuk
26.10.2005 19:56:53, Anny+
1-2. первые два месяца пользовались марлевыми (стирали детским мылом), одноразовыми (памперсы) только на прогулку. потом постепенно перешли почти только на одноразовые - марлевыми пользуемся если жарко и понятно, что в памперсах подпреем. уходит порчдка 8-10 подгузников в сутки. Пользуемся фирмы Pampers (покупаем сразу экономпаки). Хаггисами (нормальные, мягкие) и Либеро(не понравились, плохо впитывают и коже нехорошо) пользовались только теми, что в роддоме как рекламные дали.
У памперсов два недостатка - высокая цена и (иногда это достоинство) - слишком сильная резинка на ножках (в этом смысле Хаггисы лучше) - нередко передавливает кожу и оставляет следы.(на 5 килограммового ребенка памперсы от 3 до 6 из-за этого не подходят - приходится покупать следующиий размер). Хотя новая серия слип энд плэй этим меньше страдает
3. Бёбхен (немецкие) - в основном. пользоваться очень удобно, цена приемлемая, поскольку косметику используем Бёбхен всю, то они хорошо сочетаются с кремом. Но первый месяц пользовали только в экстремальных случаях (воду отключили, больница, дикая усталость), поскольку совсем младенчикам они кожу все же царапают. Все остальное время - под струю воды из под крана попку и вытирать. После каждого покакенья:)
Еще использовали салфетки Памперс - они мягче, "пушистее", но не такие удобные в использовании.
4. Бёбхен - крем для раздраженной кожи (в тюбике) - использовали как под подгузник. Крем в плоской баночке пока лежит в холодильнике - он для постарше, как выяснилось. Средство для купания младенцев пригодилось очень. Масло - вначале только маме. Доче - только когда начали делать массаж. Молочко не пригодилось пока. Вовсе не пригодилась (если не считать бабушку и маму:)) косметика Джонсон и Джонсон - покупали только крме для купания, остальное были рекламные подарки, но и те не использовались - слишком резкая отдушка. Даже маме не нравилась.
5. Бутылочки 3 - 2 из Авентовского набора (молокоотсос) - в них и молоко сцеживалось, из них кормили, когда мама должна была уезжать. Хорошие бутылочки. Соски в зависимости от возраста продаются. Колик у ребенка не было, хотя кормили холодным молоком. но не умещались в подогреватель (он наш, советский). И бутылочка Camera - для воды, в подогревателе пользовать. На подкормку мы пока не перешли, потому для смесей всяких бутылочки не использовали.
26.10.2005 19:42:04, Gwendalyn*
забыла добавить- кремом помимо кремом от Бебхена пользовались Бипантеном с розовой полоской (их два - с розовой и с синей, с синей - только для мамы).
Им же спасалась от трещин на сосках первый месяц. А потом он стал не нужен :)
Но попку иногда мажем, если что.
Ну и самый обычный детский фабрики Свобода - лучше еще ничего не придумали.
Мыло - Тик-так. Но оно шло в основном на стирку подгузников. Кстати, их делать лучше не из марли,а из старых пеленок.
26.10.2005 19:47:49, Gwendalyn*
Kukunika
1. хаггисами, одноразывыми. Пробовали и памперсы - но что-то не то. Хотя у подруги было наоборот. Дома иногда вообще без подгузников были.
2. салфетки памперс и хаггис, они более плотные, их надо не так много, чтоб попку вытереть.
3. косметика: саносановская - шампунь и крема.
4. бутылки - какие попадались в магазинах. главное, чтоб плотно закрывалась крышка и содержимое не проливалось. Штуки четыре (две по 250 мл. и 2 по 135 мл.)
26.10.2005 19:27:27, Kukunika
НатаSha и ЮляSha (5,5)
1. Памперс
2. они же
3. не пользуемся
4. средство для купания (Бюбхен), масло (Наша мама), детский шампунь (пользуемся редко), детский крем (самый простой, за 10 руб.), присыпка есть, не пользуемся, вот и все.
5. бутылку купили одну, на всякий случай, пригодилась, когда я лежала в больнице и временно дочь была на искусственном..., так мы ГВ, бутылка не нужна...
26.10.2005 19:24:20, НатаSha и ЮляSha (5,5)
yulia777
1.подгузниками одноразовыми пользуемся, у мамы и так очень много дел и мало сил после родов, чтобы еще и с этим мучиться.
2. Хаггис или Памперс - они самые лучшие, в других у нас попа мокрая, памперс висит комом на попе, протекает и тп. Я не экономила на этом, лучше экономть на смесях, бутылках и сосках - кормите грудью!!!
3.Салфетки тех же фирм очень хорошие!!! Особенно Хаггис мне понравился.
4.Косметика мне нравится Джонсон и Джонсон, Фаберлик, Бюбхен - очень хорошая косм.,даже старшая до сих пор использует.
5. В идеале - никаких!!! Соски и бутылки портят ГВ, водичку давали из ложки с первых дней по чуть-чуть - пьют отлично. Для более старших есть "волшебная кружка" авентовская с непроливающимся клапаном. А вообще хорошие бутылки Авент.
26.10.2005 19:23:05, yulia777
olchik (а нам 5 мес)
1-2. пользуемся Памперсами все время, пробовала непромокаемые трусики - не понравились; на мой взгляд, бестолковая вещь. Пробовала и Хаггисы и Либеро, тоже хорошие подгузники, но памперсы нам подходят по цене.
3. Салфетки памперс. Протираю попку каждый раз как меняю подгузник.
4. Сначала пользовалась кремом под подгузник, сейчас иногда мажу и то попку. А так пользуюсь присыпкой Джонсонс беби. Пользуюсь потому что иногда спревают паховые складочки, а сэтой присыпкой никаких проблем. Для протирания складочек сначала использовала масло Бюбхен, а теперь пользуюсь молочком той же фирмы, но шейку сейчас протираю присыпкой, а то у нас щеки и подбородок нависают и шейка потеет. А еще средством для купания и шампунем Бюбхен и детским мылом.
5. Я считаю, что две для кормления и две для питья - за глаза. У меня Chicco, Camera и наши Курносики - принципиальной разницы не вижу. Мы искусственники с рождения и сначала было удобно пользоваться физиологоческой бутылочкой Chicco. Но опять же повторюсь, разницы я никакой не вижу, если только в цене.
26.10.2005 19:17:26, olchik (а нам 5 мес)
Mash
1. одноразовые
2. сначала памперс и хаггис, потом перешли на либеро (на либеро перешли, потому что стали выпускать новые памперс - не понравился запах - лекарствами пахнет, когда ребенок пописает, и новые хаггис с пояском на животе и на спине нам не подошли, а у либеро поясок только на спине)
3. хаггис! супер салфетки!
4. масло саносан, крем бепантен, присыпка саносан
5. не пользовались вообще
26.10.2005 19:11:24, Mash
1. Одноразовые.
2. У нас хаггисы - были выбраны из 5 разных марок как единственные не вызывающие сыпь на попе. Если хаггисы - их надо всегда брать на размер больше, иначе текут.
3. Мы ими вообще редко пользовались - бюбхен либо мир детства, особой разницы не вижу
4. Очень мало что пригодилось. Масло очистительное, масло увлажняющее (исключительно в период массажа), шампунь, ну бепантен еще, если его косметикой считать. И то масло можно просто персиковое/абрикосовое, вместо шампуня - детское мыло, шампунь просто удобнее.
5. Если ГВ - 2 штук достаточно (можно прямо в наборе с молокотсосом Авент купить). Если ИВ/СВ - ну штук 5, лучше больше, чтобы пореже мыть. Я пользовалась Авент и стеклянными Мир Детства (их пластиковые вызывают большие подозрения). Авент удобнее - на ГВ просто к молокоотсосу подходят, на ИВ - они широкие, смесь удобно засыпать :)) Но у меня стерилизатор такой, что большие бутылки Мир Детства удобнее было туда засунуть, чем Авент (маленькие, 125 мл - без разницы). Ну плюс у Авент соски более подходящие для ГВ/СВ.
26.10.2005 19:11:24, Нэко
у Авента кошмарные соски! мало того, что их них ничего не течет, но это-то ладно, может так задумано, у них очень, ну т.е. очень длинный сосок! я так полагаю, что он моему очень немелкому и уже не новорожденному сыну примерно в гортань заходит. т.е. он реально берет и круглые, и ортодонтические соски без разницы, но у которых сосок в полтора-два раза короче! а бутылки интересны только тем, что они без затычек. меньше мыть и собирать 26.10.2005 19:17:03, Indigomom
червячок
У меня все нормально с авентом с рождения и с длиной соски и со скоростью вытекания, едим из них с рождения и по сей день. 26.10.2005 20:00:37, червячок
то, что плохо течет - специально задумано, чтобы ребенок от груди не отвыкал. кстати, у Авента есть соски на разный возраст, - на 0+ (1 дырочка), 1+ (2), 3+, 6+ точно. так что варьировать можно свободно. зато колик нет,как с другими бутылочками. доча у меня была совсем кроха (48, 2500), но авент и меньше месяца сосала - старательно, но получалось. соску, прадвда, не полностью брала. 26.10.2005 19:52:26, Gwendalyn*
Glafira
1. Подгузники - Хаггисы Супер флекс на ночь, Памперс днем.
Марлевые заготовили, но пользовалась первый день... потом превратились в слюнявчики)))
2. Хаггисы держат 12 часов, сухо и тепло, Памперс лучше чем либеро... Имхо..
3. влажные салфетки - Памперс - однозначнор лучшее..
4. Детский крем ("Свобода"), масло, шампунь, средство для купания Sanosan или Бюбхен, присыпеп, пена для купания только после года, для развлечения, молочко - нет.
5. Пользовались Авент 3 бутылки: 1 большая и 2 маленькие..О преимуществах Авента не буду писать, но у моей подруги категорически не сосал авент, купили другую - все ОК..
Удачи!!
26.10.2005 19:11:23, Glafira
памперсы - памперс. салфетки в рд юзали хаггис pure без запаха, сейчас памперс - лучше моют. детская к-ка наша мама - пена для ваннфы, шампунь, крем под памперс, молочко. бутылки и соски Baby-Nova. Авент подарила бы кто б взял :((((( 26.10.2005 19:07:54, Indigomom
1. huggies. С самого рождения только на прогулки и на сон, а в остальное время либо в ползунах, в штанишках, сейчас в трусиках или колготках. Либо, вообще, с голой попой :)
2. пробовали Pampers, на них аллергия. Да и не понравились они мне сразу - намного грубее хаггисов.
3. влажные салфетки - huggies. Они, как маленькие полотенца - плотные и мягкие.
4. В основном, БЕПАНТЕН. На все места! Сейчас даже лечим обветренные губы :) А еще Фирмы "Наша мама" масло и крем для улицы. Больше ничего. Первое время мыли только детским мылом (наше российское и понравилось Sanosan), а теперь шампунь Nivea, Sanosan. Никакой пены не используем.
5. С самого начала 2 бутылки по 125 мл и 1 на 260 мл. Фирма Avent. После 6 месяцев прикупили фолшебную чашку (непроливайка) той же фирмы.
Удачи :) Легких родов и здорового малыша :))
26.10.2005 19:07:39, Татьяна Б. и Данилка (1,3)
1. Пользовались Памперс, но что-то пошло раздражение, перешли на Хагис Супер-флекс, но вот на днях нашли новые памперсы Бамбино, польские, вроде пока ничего, похожи на Фиксис, только побольше впитывают, и не комячатся, но правда они большие, если по размеру 5-9 то они корее ближе к 8-9кг чем к 5ти.
2. Салфетки исполдьзуем Джонсонс беби, без алое, пробовали памперс, но ради коробочки, тоже ничего. Решили раз съэкономить и кумили Хелен Харпер, вот и стоят, такая дрянь.
3. Пользуемся косметикой Джонсонс беби, маслом, присыпкой и шампунькой, от опрелостей классно помогает или крем джонсонс беби с цинком, или дешево и сердито- салицило-цинковая паста.
4, Бутылок у нас 3 маленькая и большая фирмы Калпул, но соски Нук, в маленькой мы пьем чаек, правда редко, а большая так на всякий пожарный для молочка, и еще купили самостерилизующуюся бутылку, в печке она стерелизуется, но пока не пользуемся ей, она толстая, в термос не влазит.
26.10.2005 19:05:47, Лютиккк
1. На ночь и на улку одевали одноразовые. А дома самоделешные (из марли)
2. Мне больше Памперсы понравились. А вот подруге Хаггис. Это кому как удобно. Да и у детей разные реакции на разные памперсы.
3. Мне все детские понравились.
4. Масло Бёбхен, мыло детское... присыпка не очень-то пригодилась, т.к. мы редко в памперсах бывали. Что еще не помню.
5. У нас было искусственное вскармливание: нам хватало - 2 большие (250 мл.) и 1 маленькая (100 мл.). "Мир детства"
Желаю удачи:)
26.10.2005 19:05:21, Оляська
Синица & Хомяк
1. Только одноразовыми, постоянно. ИМХО марлевые - жуть, кожа ребенка постоянно контактирует с мочой, раздражается. Если нет денег на одноразовые, я бы лучше заморочилась с высаживанием, чем тканевые подгузники использовать.
2. Мы пользуемся и памперсами, и хаггисами, и даже хаггис софт энд драй нормально шли одно время (это те, что подешевле) Плюсы-минусы - чисто индивидуальны, тут только методом проб и ошибок можно выяснить, какие вашему детю подойдут по фигуре (да-да, у них крой разный), и на какие попа не будет высыпать.
3. то же самое - только попа вашего малыша может решить, какие ей подходят. Нам подходят любые, кроме Хелен Харпер. Если не хочется рисковать, берите проверенные марки - Бюбхен, Хаггис, Джонсонс Беби.
4. Салфетки, очистительное масло (незаменимо, даже лучше под подгузник вместо крема им мазать), детское мыло (попу мыть), а еще лучше гель детский "с головы до пят". Присыпку как бабушка купила к выписке - так и стоит, крема под подгузник никак две банки ни изведем, уже я себе руки мажу:)))
5. Если планируете кормить грудью, бутылка нужна только на тот случай, что вам надо будет уехать и оставить сцеженное. Тогда хватит одной на первое время, тем более, что малявка может тоже какую-то взять, а какую-то нет. Лучше возьмите одну на пробу, а там разберетесь. Все хвалят очень авент - а моей красвице не пошло, ей силиконовые соски не нра. Зато кикко физиологичная "на ура". Опять же, для ГВ важно, чтобы соска была широкая и тугая, а то детка может обрадоваться легкости добывания еды из бутылки и отказаться от груди.
26.10.2005 19:04:05, Синица & Хомяк
1-2.постоянно хаггис (ну кроме купания:)))
3.любыми:) предпочитаю не очень сухие и не очень мокрые, а средние, но никак не могу запомнить фирмы. больше люблю "гипоаллергенные" или "для нежной кожи" - они непахучие, а то меня запах раздражает.
4.ничем не пользовались ни со старшими, ни сейчас с Масиком. только шампунь.
5.с рождения искусственники - по 2 бутылки на ребенка было достаточно. всякими пользовались - и авентом (широкие соски), и нуком (плоские), и камерой (обычные), не вижу особой разницы.
26.10.2005 18:59:47, Муся Че
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
1. Дома - марлевыми и из старых простыней (многоразовые). Ночью и на прогулке - одноразовые - 2. Памперс. Нравятся. Со старшим покупали Хагис, на мой взгляд они одинаковые, но Памперс, кажется, чуть дешевле.
3. Влажные салфетки Бюбхен - ночью, если обкакается и в дорогу (на дачу), в поликлиннику.
4. Скажу, чем пользовалась:
-крем Стелатопия (диатез, раздражения на лице и тельце),
-крем Десетин - раздражения на попе,
-масло вазелиновое - чистим ушки и носик
-масло массажное - для массажа
Не пользовались присыпкой, т.к в современные памперсы она не нужна, а в подгузники - крем Десетин.
Вроде другим ничем не пользовались... Или забыла.
Бутылки - 1 - Авент, 2 - Чикко. Итого 3, нам хватает до сих пор. Соски к ним продаются сообразно возрасту.
26.10.2005 18:59:08, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Буратинка
1. Одноразовые и дома и гулять
2. Пробовали фиксесы, памперсы, хаггисы , потом перешли на либеро трусики(удобнее одевать/снимать)..Фиксесы лучше всех.Но и дороже.
3. у нас были "мир детства"..ну и до сих пор ими пользуемся(вытереть, протереть)
4. реально пригодилась присыпка(для массажа в основном), масло складочки смазывать+у меня мальчик для смазывания пупульки после купания
детский крем
5. бутылки авент
26.10.2005 18:58:28, Буратинка
Морфейка
1. Одноразовыми.
2. Либеро дискавери. Нам по фигуре очень подошли :)) И они размер в размер, т.е. если 5-8, то реально до 8 кг. Еще Хаггис Суприм пробовали, не понравились - гелевые катышки на попе образуются почему-то.
3. Мы пользуемся Памперс, нравится запах. Либеро очень понравились, очень мокренькие и без запаха, не понравилось только, что в дорожной упаковке они друг за друга цепляются, как если бы их в коробку надо было класть. Еще пользуемся Бюбхен в круглой банке, но они не как тряпочки, а бумажками с перфорацией, отрываются довольно трудно. Тоже запах нравится, но это индивидуально, надо нюхать :)
4. Реально пригодилось только детское мыло, ЖИДКОЕ, очень удобно, Наша Мама. Еще детский крем обычный. И ДЕСИТИН, всякие покраснения снимать, если это к косметике относится. Больше ничем не пользуемся.
5. Бутылки Авент, хороши тем, что вроде как от груди не откажется. Мы когда смесь ели, не отказался :)))
26.10.2005 18:57:35, Морфейка
1.Пользуемся одноразовыми.
2.Фирмы "памперс" больше всего понравились.
3.Салфетки хаггис,которые для чувствительной кожи и без запаха.
4.Накупила "Наша мама"-не понравилась. Сейчас пользуюсь Бюбхен и Мустела. Дороговато но того стоит!
5.Бутылки Авент,набор для кормления покупала и доктор Браун. Штук 6. Они хороши тем,что от груди ребенок не отвыкает. Но пока ими не пользуюсь особо. Воду пьем c ложечки,а кормимся грудью.
26.10.2005 18:54:15, Shnurochek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!