Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.10.2005 18:42:04

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили обычную смесь, которой тут кормят большинство, и она нам подошла (т.е. нет запора, аллергии, ребенок доволен, срыгивания не участились). Бутылки у нас и авент (широкие соски) и нук (плоские) и камера (обычные), детям все нравилось:) Не стерилизовали ничего, просто ершиком мыли. Я бы дала смесь пару раз и посмотрела, подходит ли, а если подходит - стала бы давать просто... 26.10.2005 13:02:54, Муся Че
я вообще-то не в курсе ваших подробностей, но краем уха слышала про отказ от груди. у нас тоже такое было вот уже с неделю как. а вчера я в рот сашке посмотрела внимательно - а там опять этот стоматит долбанный :( вчера все обработала, дала таблетки - сегодня взял грудь нормально. 26.10.2005 07:39:52, Заводная Мышка
подожди со смесью - ведь если начнешь давать бутылки, она может грудь вообще потом не взять, ты хочешь кормить сцеженным молоком? или вообще только смесью? попробуй-таки консультанта из Рожаны - мне помогло. могу дать телефон той, которая приезжала ко мне.

мы кормились раньше (наследство после больницы) грудь + сцеженное молоко + смесь = норма за 1 кормление. Да, набрали за 1-й месяц знатно - 700 гр за 2,5 недели! но это был сумашедший дом для меня - надо было еще находить время для сцеживания того, чего она не высосала, был отказ от груди - мы его пережили сами, в результате она начала брать грудь неправильно и я начала кормиь только бутылками, но решила все-таки попробовать как последний шанс консультанта по гв - сейчас уже 3 недели гв + смесь ложкой, набираем меньше, но в тот сумашедший дом я не вернусь больше!
короче, чего хочу сказать - либо гв либо бутылки, вместе никак. ИМХО
25.10.2005 19:55:13, Мaруся и Ксюня
ГВ + бутылки можно устроить. Но это верная дорога к прекращению лактации, т.к. ребенок не будет досасывать до конца. Стимула ему нет. А мы по недавно кушали зашибительно - каждые 2 часа днем, каждые 3 ночью. 20 минут кормишь из бутылки, 30 минут цедишься, через час все сначала. Сейчас, ТТТЧНС, днем едим каждые 2.5 часа, ночью даже 6 спим. Времени свободного стало больше, но даже при условии, что с молоком полегчало, я под расстрелом не хочу опять приучать к груди. Все равно ему из груди молока не хватит. 25.10.2005 20:02:46, Indigomom
именно, это БЫЛ наш случай, тем более что ребенок высасывал только переднее молоко, да еще и давала 2 груди, т.е. переднее молоко из 2 грудей...вообщем чуть не лишилась лактации((((( ведь не всегда получалоь сцеживаться...
Ань, ИМХО - в каждой ситуации решает мама, что ребенку лучше и что она в состоянии ему дать - я решила, что мы должны быть на ГВ если получится (пока ТТТЧНС) иначе либо твоя система либо искуственник. У нас был неправильный дурдом, который Слава Богу прекратился, при том, что сейчас у меня времени реально меньше свободного стало, но для меня ГВ все-таки лучше. Что будет дальше, не знаю, посморим.
Тебе желаю продержаться до последнего на грудном молоке. Еще восхищаюсь прогрессом в твои надоях :))))
25.10.2005 21:05:54, Мaруся и Ксюня
Да, прогрессы.... Только дошли до 750 мл, как детскосвин решил потерять кормление в 2 часа ночи. Ну что - спать это конечно шикарно, но молока стало меньше. На эти самые 50-70 г. При этом он растет, ему сейчас эти 700 мл как слону дробина. Скоро смеси и молока будет пополам ;(((( 25.10.2005 21:13:52, Indigomom
нет уж, сцеживания - это не мое, да и очередь в прокате молокоотсосов. муж ругаетя, за смесью идти не хочет, я опять весы достала, он убирает их.. жуть, в общем. на этом фоне орет голодная вероника и смачно сосет кулаки. 25.10.2005 20:17:27, Гвоздика
убери весы, прекрати мучать ребенка!!! какое нафиг взвешивание если она у тебя сегодня мало съела! мне вообще кажется, что она себя ТАК ведет потому что ты ее начала взвешивать....
успокойся для начала сама, ребенок ведь все чувствует и поробуй ей дать грудь, погоди со смесями пока. Только не давай бутылки - мы уже это проходили, из бутылки сосется легче, грудь потом может и не взять вообще!!!!
25.10.2005 21:09:52, Мaруся и Ксюня
у меня столько молока! а она не ест, и сцеживать я не хочу и не буду. 25.10.2005 21:10:59, Гвоздика
Мне кажется, что годный ребенок, не знающий бутылки, возьмет грудь и будет сосать. Может быть она не голодная, а у нее просто животик болит? Вы ее кормите по требованию или как только проснется? 25.10.2005 21:09:50, Танюшка и Толстуненок
кормим всегда, как проснется, как к груди потянется.. да вот не тянется она, скандалит если грудь ей даю. животик не болит, с этим все нормально. стул сегодня 3 раза был... 25.10.2005 21:12:06, Гвоздика
интересно - и чем это она какает, если не ест? 25.10.2005 21:17:22, Indigomom
тем что должно было быть перевязочками :) 25.10.2005 21:34:01, Гвоздика
бросьте, вы. Подождите, пока ребенок есть запросит. Может быть она еще не хочет, а вы ей даете. Мой на смеси с рождения, причем кушал он только в самом начале хорошо. А потом все реже и реже. Месяцев в 5 ел только 3 раза!!! И какал через день. Исходите из того, что едят они через 3-4 часа. Если срыгнула, значит лишнее. А если она смеси кушать не станет, что тогда? 26.10.2005 13:20:25, Танюшка и Толстуненок
мда. выпили б вы все по нервохелине и начали бы сначала. Жаль, нет тут умной ХусФрю, она б точно подсказала нечто разумное про сохранение ГВ. Она мне когда-то что-то писала про кормление копротивляющихся младенцев. Щас по поиску гляну 25.10.2005 21:06:17, Indigomom
мне сохранять не надо, у меня прекрасная установившая лактация - она сосет - иолоко приходит. ноона не ест. вот поскандалила и дрыхнет сейчас, и так хорошо, спокойно дома :) посмотри там внизу что мой муж сказал про обиды.. мне кажется он прав. 25.10.2005 21:09:54, Гвоздика
ну, мож прав, а мож и лев. Я например 100% знаю, что а) если я Ежа отдам воспитывать преимущественно моей маме в моем присутствии, т.е. он у нее на руках будет сидеть, то он на меня жутко обидится. и что б) если его таскаю на руках все время я, то каким-то чудесным образом прибывает молоко... Так что в детские обиды я верю, а прав ли муж - Бог весть. Обида скорее чувство интуитивное. Но не относи сразу на свой счет. А твое волнение запросто может нервировать детку, я тебе это уже говорила и повторю. 25.10.2005 21:16:08, Indigomom
только что поела, по ощущениям - гдудь была полной, молоко хорошо текло, съела, конечно, не до конца, но поела.. взвесила - 20гр :( 25.10.2005 21:35:08, Гвоздика
И как оно хорошо текло? Как это было видно? 25.10.2005 21:38:06, Indigomom
а так, изо рта вытекало когда она отрывалась :)да и вообще при легком нажатии на грудь вылетали струйки :) 25.10.2005 21:42:53, Гвоздика
мда. с окситоцином все точно ОК. у нее явно какой-то блок на сосание. 25.10.2005 21:46:35, Indigomom
я уже вообще ничего не понимаю... одно знаю - надо подождать неделю хотя бы, понаблюдать, посмотреть как вес за неделю наберет... 25.10.2005 21:50:20, Гвоздика
ну и правильно, пока вообще берет - давай. ночью суй ей в рот грудь, пока она в отключке 25.10.2005 22:10:41, Indigomom
спасибо тебе, я уже спокойнее чем днем :) вот еще 60 гр съели... 25.10.2005 22:42:28, Гвоздика
червячок
Свет, рассказываю: бутылки Авент. Очень мне нра. Смесь, ну тут с педиатором хорошо бы посоветоваться, мы , после перебора Нана, Фрисолака, Семпера, остановились на Нутрилоне Омнео, но , это мы. Дальше стрерилизатор, он есть у авента, очень удобный, я им пользовалась до 8 месяцев. Вводить смесь постепенно , грамм по 30 первый раз, потом 60. 25.10.2005 19:51:00, червячок
Вишенка (ex Олеся+Лерочка и Темочка)
Я наверно что-то пропустила, но у вас вроде с ГВ нормально, за исключением не очень больших прибавок (но и не маленьких). Смесь- то зачем? Тем более она у вас все время на ручках, грудь сосет часто. Да и речи у вас о смеси не шло раньше. У меня тоже отвлекается от груди, но нормально ест в слинге и лежа перед засыпанием. Ну не надо смесь! Извините, если что не так. 25.10.2005 19:21:49, Вишенка (ex Олеся+Лерочка и Темочка)
Бутылки методом тыка, какую возьмет. Моя тока из Мира Детства ест и баста. Смесь рекомендует обычно врач, так как вы еще мелкие. Мы ели Нутрилон Омнео 1, щас - 2. Стерилизовать я ваще никогда не стерелизовала. Тока первый раз кипятком обдала. Так мою ершиком горячей водой и все. и так с 1.5 месяцев. И согласна с Indigomom, зхачем смесь, если молоко есть..Я б цедила. У меня просто его не стало совсем. 25.10.2005 18:59:52, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (через неделю 9 будет.:))).)
лучше бутылки Dr.Brown's смесь спросить у педиатара, сейчас как правило советуют Нутрелон Омнео, Бутылки я стерилизовала, но не сушила, из стерилизатора доставала собирала и кормила, Может попробовать посцеживаться и из бутылки покармить? 25.10.2005 18:55:28, wonaka (Алёна 7 уже)
гавару. на банках смеси написано, КАК стерилизовать бутылки. Я стерилизиую в стерилизаторе, имею их много. Собираю как закончится стерилизация. Стоит сутки закрытая-стерильная. Никак не сушу - внутри конденсат. Смесь вводят по чуть-чуть, сразу не более 50 г. Если надо, то дальше - больше. До 30 г можно давать с ложки, если больше, то зае**шься, нужно из соски. Дальше опять-таки, зависит от того, чего ты хочешь добиться. Если быстро - то берешь удобную соску, из которой быстро течет. Если чтоб грудь не бросала (все равно никто гарантии не даст. но все же), берешь крайне неудобную издевательскую соску типа Авент. И наконец в-с - нафига тебе смесь-то? ГМ сцеди и корми, как я кормлю. А в принципе смесь подбирается по показаниям. нет показаний - бери обычную "для здоровых детей" единичку. Будут вопросы - задавай конкретные. так абстрактно судить очень трудно 25.10.2005 18:55:05, Indigomom
Морфейка
классно пишешь :)) 25.10.2005 19:18:50, Морфейка
подбирать - не знаю, наверное с врачом надо советоваться. Мы едим хуману на сое (ибо ЛН). Бутылки - с рождения пользуюсь Авентовскими, 5 штук: 2 - на 120 и 3 на 240, отдельно питьевая. Соски тоже Авентовские - по возрасту. Бутылки мою и сушу, раньше стерилизовала, как поползла - перестала, все равно весь пол облизываем. Если что - спрашивай. Сама столкнулась только со вторым ребенком - много вопросов было. 25.10.2005 18:51:26, Алена-рыжая
Leshas™
Свет, ей же месяца 3? стерелизовать только первый раз, потом просто мыть, смесь методом тыка, если высыпаний ни на что нет, можно все, если есть рекоменду Энфамил.
Бутылки Авент оч хорошие, соски соответственно возрасту. А вообще жаль, может еще посражаешься за ГВ?
25.10.2005 18:47:04, Leshas™

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!