Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от ночного кормления? нам 2 мес

Я сегодня проснулась в 4.30 от ощущения, что что-то не так, с мобильным в руках (будильник ставлю). Еж дрых как подушка. Оказалось - после кормления 23 часа Еж заснул, я сцедилась, поставила будильник на 01.45 и проспала!!!!!Вернее, мы оба проспали. Вчера Еж лопал через каждые 2 часа и высасывал обычную норму со свистом, на ночь дали ему чуть больше. Из-за этого сдвига я вынуждена сократить количество кормлений с 10 до 8-ми (мы на СВ) и увеличить порцию до 135-140 г. Ему вроде понра. Он ест сегодня через каждые 2.5 часа и выедает больше чем обычно, не срыгивая. Это уже ура или сегодня ночью опять в 2 часа проснемся покушатки? А я бы так хотела до 5-ти спать, зато остается типа подутреннее кормление - лактации тттчнс вроде ничего не угрожает, седня нацедилось с пропущенным сцеживанием 155 мл :)
23.10.2005 17:19:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
а мы с первого дня спим с 9 вечера до 3-4 утра и ничего :), я все время считала, что в 3 утра это и есть ночное кормление :), и вообще должен же быть у ребенка 6 часовой сон 24.10.2005 18:27:58, Желток
sonnette & Дашенька (5!)
моя так начинала делать большие перерывы. сначала пару раз мы поспали до шести, потом опять несколько дней просыпались в 2-3. потом опять в шесть... это как бы попытки дитя делать перерывы больше. может, с завтрашнего дня такие перерывы не начнутся, но это ближайшее будущее! 23.10.2005 23:14:21, sonnette & Дашенька (5!)
Мои с полутора месяцев спят 8 часов, а с 2х недель ели ночью один раз только. Причем Масик-то съедает вечером двойную порцию, а старшие съедали обычную порцию перед сном, просто днем почаще кушали. Я бы радовалась, я терпеть не могла ночью просыпаться:) 23.10.2005 19:10:50, Муся Че
мой красавец еще недавно не мог лопать больше чем по 100 г, а т.к. он здоровый лось, его суточная норма 1 100 г. Поэтому я днем вешалась его кормить каждые 2 часа, а ночью через 3. Это он вот просто смог кушать бОльший объем, так вроде и полегчало... 23.10.2005 19:20:42, Indigomom
fimka и Сонечка (завтра месяц!)
научите меня по стока сцеживать, а?:(
а то у меня после того как Хомячок пососет максимум грамм 5 выцеживается... И это руками, молокоотсосом так 5 капель всего:( Может я что не так делаю?
23.10.2005 18:57:13, fimka и Сонечка (завтра месяц!)
Фим, так это у тебя ж после! а у меня вместо.... Мы же грудь не сосем уже почти 1.5 мес. Я не думаю, что тебя б серьезно обрадовало 80-90 г с обеих грудей раз в 3 часа - и это в 2 с лишним месяца ребенкиных. А у меня грудь правда была расцежена еще в РД, просто молоко не пришло, плюс все же 2 мес сцеживаний даром не прошло. 23.10.2005 19:14:25, Indigomom
fimka и Сонечка
я не уверена что у меня намного больше бывает... вот во вторник посмотрим сколько за месяц с докормами набрали 23.10.2005 19:39:09, fimka и Сонечка
мы из РД с докормом выписались с потерей веса 200 г. Так что вопрос докармливать ли дальше - у нас не стоял. На первый месяц соотношение гм:докорм составляло 20%:80%. Т.е. по-научному это было даже не СВ, а ИВ. А сейчас гм к смеси составляет 60-65% к 40-35%. 1200 грамм молока в сутки я не потяну. 23.10.2005 21:56:02, Indigomom
Skorpiona
(шепотом так...чтобы не спугнуть...) мы тоже уже пару ночей не просыпались :)) Это же здорово! Мы так же непросыпались первый месяц, а потом все изменилось (( 23.10.2005 17:51:45, Skorpiona
Дети существа не постоянные, но может и правда будешь спать до 5 утра :) 23.10.2005 17:25:23, wonaka (Алёна 7 уже)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!