Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдмилаТ

Педагоги деткам

Привет девочки!:)Как настроение, не мерзните, а то у нас уже снежек весь день сыпит.? Я пришла вот к Вам за советом. Хочу Маше педагога приглашать, чтобы та с ней занималась, ну там буквы цифры учила, чтобы да еще развивательные игры для Машиного возраста устраивала ей. Маше моей 2 года и почти 8 месяцев. Но я не знаю как лучше договариваться, (я через агенство) на 2 часа или на 4 часа заняития проводить? Не много ли Машке 4 часов, правда я думаю все же чтобы через день тетя ходила ну там понидельник среда пятница. Что посоветуете мне мамулечки? Жду ответов от Вас. Я знаю что мне это надо спрашивать в конфе от 1 до 3, но я там никого не знаю, а Вас знаю.:)
21.10.2005 10:42:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ходи два раза в неделю на час на развивашки + два раза в неделю на английский (тоже час) 21.10.2005 17:27:18, Тайна Кит 10мес и Кэт 2г.8мес.
ЛюдмилаТ
Спасибо большое за ответы!:) Да тепер просвет имею в мозгах после обсуждения с Вами девочки. А в сад подошла очередь мы 19, но выписывают эту путевку не в тот сад в который мы хотим. А тот куда хотим переполнен, вот теперь или на осень точно возьмут или попытаюсь прорваться весной с Машей туда(если место в яслях освободит кто случайно), если даст Бог все будет хорошо будем здоровы. 21.10.2005 15:17:42, ЛюдмилаТ
Если дочка домашняя, ну не в садике, о может ее луччше в группу водить на занятия - лепка-рисование-аппликация-танцы?
А по сути - моя старшая - почти 5 ходит на подго товишку в музыкальную школу - там у них 2 "урока" со сменой деятельности - сидячие-подвижные по 25 минут кадый и это пятиление детки, так что 4 часа - много категорически.
21.10.2005 13:24:51, Иртим
А нельзя сделать каждый день, но минут по 40? Мне кажется, что ребенку полезнее каждый день недолгое занятие, чем реже, но подолгу - мелким же важно каждый день повторять, чтоб не терять умений, а долго заниматься все равно устанут... 21.10.2005 12:44:52, Муся Че
Бурундук и Он (исправила на восемь:-))
Как педагог заявляю - 2 часа максимум! И то, это педагог должен быть супер-пупер квалификации, чтобы менял вид деятельности каждые несколько минут, а то дите утомится. Я вообще по полчаса всегда занималась с детками. 21.10.2005 11:13:13, Бурундук и Он (исправила на восемь:-))
Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
ИМХО для 3-хлетки 4 часа занятий - это очень много, я со старшей хожу на развивалки, там они занимаются час - хватает вполне, поэтому 2-х часов вам хватит точно 21.10.2005 11:06:41, Мать семейства (Даша 3,5г & Люша 11м)
ЛюдмилаТ
а сколько раз в неделю ходите скажите пожалуйсто? 21.10.2005 11:09:57, ЛюдмилаТ
У нас в садике (дети-трехлетки) с 8-30 до 13-30 три урока - полчаса тема плюс полчаса рисование-поделки по этой теме, 40 минут чтение и задания по чтению, 40 минут рассказ-обсуждение. Дольше детям и не высидеть, им и побегать и пообщаться и поиграть в конструкторы и лото надо... А вашей только 2.5... 21.10.2005 11:04:21, Муся Че
ЛюдмилаТ
ну я и хочу чтобы и на улице она прогулку с Машей совершала и игры с ней развивательные на улице играла. а что у вас за сад такой интересный?:) 21.10.2005 11:08:18, ЛюдмилаТ
Какие это развивательные игры на улице? Да и зимой же не каждый день погуляешь, холодно...
Просто обычный хороший садик.
В яслях тоже были занятия хорошие, только чтению не учили. Два занятия по часу вроде бы были.
21.10.2005 11:12:47, Муся Че
jane_lk и малышок
Мне кажется, что лучше на 2 часа, я сама до декрета работала преподавателем, правда со взрослыми, так взрослые за 3 часа устают, а тут ребенок. Я вот вспонимаю, у нас в саду занятия были (лет в 5-6), точно конечно не помню, но точно не больше двух часов. К тому же если на 4 часа, то на какое конкретно время дня? Я вот как-то не могу срастить ребенку 4 часа без перерыва, она ж и кушать захочет и спит днем еще наверное. Так что мой выбор - 2 часа.
Кстати, ты про академические часы или про астрономические? А-а, все равно, 2 часа 3 раза в неделю, самое то будет.
21.10.2005 10:55:34, jane_lk и малышок
ЛюдмилаТ
с 10 утра. вот и я мечусь 2 или 4 часа. 21.10.2005 11:05:18, ЛюдмилаТ

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!