Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у меня паника! Начну с начала и

Девочки, у меня паника!
Начну с начала и с подробностями. Если кому то эти подробности будут неприятны, то заранее прошу прощения.
Проснулась ночью в туалет. Только дошла до туалета и из меня на пол вытекла жидкость. Я обрадовалась, думаю – началось. Внимательно осмотрела лужу. Прозрачная жидкость, без цвета и запаха, объем - около стакана, может чуть меньше. Растолкала спящего мужа и велела ему собираться. Сама тем временем звоню своему врачу. Врач как назло именно сегодня должен ехать в Москву на конференцию. Но посоветовал мне не паниковать, спросил, есть ли схватки (схваток не было) и сказал, что бы я вызывала скорую и ехала в роддом. Он в свою очередь, обещал связаться с другом (акушер-гинеколог), которому очень доверяет и который позаботится обо мне до его приезда , т.е. до вечера.
Приехали в роддом. Время 5 утра. Друг-врач должен был приехать не раньше 8-9 утра. Меня осмотрел дежурный врач. Я ему все рассказала, как было. Он ухмыльнулся глупо и спрашивает: «А вы уверены, что это вы не пописали?» Я немного зло отвечаю : «Конечно, я уверена, что я не ПИСАЛА. Мне кажется что это воды.»
Осмотрел и выдал заключение: пузырь цел, лакмусовая бумажка ничего не показала. СКОРЕЕ ВСЕГО, это не воды, а просто вы не почуяли, как в туалет сходили на пол!
Дальнейшее общение с ним не имело смысла, и я просто пошла в предродовую вздремнуть и подождать друга-врача.
В 8 утра приехал друг-врач. Посмотрел, сказал, что пузырь действительно цел. Лакмус не показал, что это воды. Сердцебиение малыша хорошее, все нормально. Но все же, предложил остаться в патологии до вечера и подождать моего врача. Я решила, что не стоит и, вызвав мужа уехала домой.
И вот теперь сижу и паникую. Уже несколько часов из меня что то вытекает. Причем понемногу, самую малость. Но вытекает же! Что это? И малыша я как-то не чувствую. Не пихается уже давно! Начала жалеть, что не осталась в патологии. Но в такую жару сидеть в душной палате – это выше моих сил!
Господи! Быстрей бы уж приехал мой врач. А может стоит все же в больницу вернутся? От одной мысли, что может опять повторится тот кошмар, мне становится плохо. Стараюсь об этом не думать, но факты говорят сами за себя. Что то не так!!!
Спасибо что дочитали. Очень нужна ваша поддержка и понимание.
25.07.2001 16:44:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
У меня за сутки до родов такое началось. Позвонила своему врачу - она сказала, что это нормальный процесс раскрывания шейки матки. Не волнуйтесь, ждите схваток. Но лучше посидите дома. 26.07.2001 16:06:17, Ундина
На самом деле такое бывает - когда попис принимается за воды - мне акушерка на курсах говорила. Просто внутри все уже настолько готово к родам, что чувствительность, контроль мышц снижается. И ребенок как бы "замирает" поэтому - начинает действовать естесственная анестезия. 25.07.2001 22:11:39, Кика
Полиночка не волнуйтесь, но на я думаю лучше вернуться в роддом, или найти платного врача и проконсультироваться. После того как воды начинают отходить, как извесно НУЖНО рожать в тот же день(не уверена насколько это правда при подтекании, но лучше перестраховаться). Если есть возможность заставте их слушать сердцебиение как можно чаще(это уже для вашего спокойствия). И не волнуйтесь пожалуйста, кошмар повториться не должен, само по-себе подтекание вод не опасно, опасно ждать схваток когда воды отошли(полностью), тогда надо стимулировать, что тоже не страшно. Так что не ждите своего врача. Удачи.
П.С. Попросите мужа, что б держал нас вкурсе.
25.07.2001 21:54:09, Daniella (ex.Мурка)
Sleepy
абсолютно согласна 26.07.2001 00:25:54, Sleepy
Инка
Было то же самое. Сначала также все списывали на попис с утра, а я типа не поняла спросонья, потом оказалось, что это подтекание вод - трещинка вообще сверху пузыря была, раскрытие шейки было уже три пальца - только по этому признаку и поняли, что я рожаю, а схватки вообще появились за 2,5 часа до рождения сына. Думаю, что лучше бы быть в роддоме - так, на всякий случай.

Удачи и легких родов.
25.07.2001 19:21:24, Инка
ABDDavidoff
Я тоже думаю, что это подтекание, надеюсь, что Полина уже в роддоме. По описпанию, классическое подтекание. Если потревожить в таких случаях пузырь - начнет бить фонтаном. А общий вид - типа пузырь цел :-(. Ребенку не особенно в кайф и мама должна быть в роддоме под присмотром врачей! 25.07.2001 19:30:04, ABDDavidoff
Не паникуй!!! Я сама 2 раза ездила в роддом с подозрением на воды. А родила через 2 недели после первой поездки , и при этом пузырь мне прокалывали :)) Мне сказали, что , во-первых, сильно увеличиваются выделения, а во-вторых, пробка могла отойти. Она же не всегда с кровью. Если врач посмотрел и лакмус показал, что не воды, думаю, не стоит переживать. Я кстати сидела дома, хотя меня отчаянно пытались запихнуть в битком набитую паталогию 25.07.2001 18:21:31, Лулу
У меня дело было так. Ночью чувствую что-то из меня потихонечку вытекает. Думаю, наверное приснилось. Утром просыпаюсь трусики мокрые. Давай звонить врачу. Приехала в роддом. Меня осмотрели и сказали что пузырь цел. Я поехала домой. В 9 вечера у меня пузырь все-таки лопнул, схваток не было. В конечном итоге в 9.30 я все равно попала в роддом. Ну а дальше как положено. Вызывали схватки и т.д.
Может и у вас такое же. Лучше добивайте своего врача.
25.07.2001 18:10:12, Nichka
Хочу еще добавить. Дети перед родами всегда затихают. 25.07.2001 18:14:06, Nichka
Не паниковать! Во-первых пузырь может просто чуть подтекать, под давлением детки, которая опустилась и наверное просится наружу :-)))), так что скоро уже. Во-вторых, какой характер вытекающей жидкости? У меня слизистая пробка была очень водянистая и вытекала 2 дня. В-третьих, с деткой все в порядке, Вы же слышали его сердечко, а насчет шевелений, может он просто спит, не всегда же они шевелятся. Ну а если все таки беспокоитесь, нет ли возможности сделать где-нибудь УЗИ или еще к одному врачу обратится.
Все у Вас будет хорошо!
Легких Вам родов!
25.07.2001 18:00:19, Cloud9
Ростишка, это чем-то похоже на мою ситуацию. Только я была уже в роддоме. Из меня тоже стала выходить жидкость с утра и не было никаких схваток. Меня осмотрела одна врач и сказала, что это просто выделения. Я легла спать, т.к. было ранне утро. Потом пришла моя врачиха, посадила меня на кресло, осмотрела и тоже ничего не обнаружила, пузырь был цел. Я с ней стала спорить, что это воды, она поднесла руку к окну и действительно это были воды, она наконец-то разглядела!!!! Оказывается, у меня пузырь лопнул с боку!!! А внизу ни что на это не показывало. Поэтому будь бдительна и осторожна. А лучше всего полежать в больнице. Схватки пошли только после того как мне разорвали пузырь снизу. Пусть это не то, но лучше перестраховаться в таком случае. 25.07.2001 17:54:39, Капелька
Верьте себе и своим чувствам!!! Если думаете, что нужно в больницу, обязательно едьте. А пузырей бывает и по два. 25.07.2001 17:35:55, НаташаВ
Только без паники!*-) Не чувствуешь ребенка- это как? совсем?А ты знаешь, что нужно сделаьт, чтобы он постучался? ну там покушать, лечь на определенный бок, у всех по-разному... Воды... хмм.. ну в принципе такое возможно, что у беременных недережание бывает, но вообще-то ИМХО моча и воды разные*-)) Я думаю подожди схваток дома... Сердцебиение ведь было нормальное....
ЖДИ!*-)
25.07.2001 17:17:32, Ласточка
Каштанка
Полин, выходи из Инета, сейчас тебе позвоню. 25.07.2001 17:14:27, Каштанка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!