Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез

Прошу совета.
Малому 3,5 месяца. Диатез появился в 2 месяца. Сьела сладкое.
1,5 месяца не проходит. Может кто какими то средствами облегчал этот диатез.
Говорят до месяца дожно пройти.
Делаю примочки из ромашки, календулы. Капаю на щечки свое молоко.
Может какие статьи есть. Подскажите.
20.10.2005 15:43:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии
Финистил-по 3капли 3 раза в день(на ночь лучше не давать-возбуждающе действуют)и гель "Псило-бальзам" (он НЕгармональный)-на пораженные участки кожи 3 раза в день.У нас все прошло за 4 дня. 21.10.2005 05:15:08, Рождение Стихии
1. Прежде всего - прекратите заниматься, извиняюсь, ерундой. Ромашка - сильный аллерген. Уберите ее от ребенка немедленно! А про "капаю на щечки свое молоко" - это из серию "Пописай на лысину - волосы вырастут". ;))))))
2. Диатез может продолжаться годами. Но один раз что-то съесть для этого мало, в пределах 2-3 недель должно пройти. Значит, есть еще какой-то аллерген. Не обязательно еда. Вполне даже может быть та же ромашка или календула. Ищите.
3. К врачу, пусть он что-то порекомендует. К аллергологу. Можно к дерматологу, если нормального аллерголога нет.
4. В таких случаях врачи рекомендуют мазать раствором хлорофиллипта или салицило-цинковой пастой - если поражение не сильное. Если очень сильное - кремы скин-кап, атодерм и еще много всяких кремов есть, или еще мази всякие выписывают; с врачом лучше посоветуйтесь все-таки, чтобы выбрать.
5. Можно давать фенистил или зиртек. Можно даже супрастин, но его считают более вредным.
20.10.2005 19:36:49, Нэко
Сказочница и Тигришка 7месячный
лучше зиртек, от фенистила у маленьких детей может быть апноэ, это в аннотации даже есть 21.10.2005 09:31:55, Сказочница и Тигришка 7месячный
насчет ромашки -поддерживаю! у сына на нее аллергия :(( 20.10.2005 21:40:41, Gita
Зайдите на сайт доктор Соколов. Там есть ответы на ваши вопросы. А лучше к аллергологу. Чем раньше начнете лечить, тем быстрее вылечите. Диатез сам собой не пройдет, знаю на своем горьком опыте. 20.10.2005 19:14:52, Puzikus
Сказочница и Тигришка 7месячный
перед гормональными мазями - адвантаном и иже с ними , попробуйте бепантеном щеки намазать. он должен помочь. хотя мне кацца, что Вы до сих пор аллерген едите, вот и щеки красные. у меня есть опыт поиска аллергена, могу помочь. пишите на подник. 20.10.2005 18:24:02, Сказочница и Тигришка 7месячный
Хотелка
Мы принимали капельки "Фенистила" и пользовались "Мустелой" 20.10.2005 16:44:16, Хотелка
Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
Да, Финистил - хорошее лекарство. Дозировка - 1 капля на 1 кг веса ребенка. Мы давали на ночь (во время прививок). 20.10.2005 18:49:41, Ласка М и Яночка-енотик (7 мес)
Пузастик и Ёж
мазь Адантван 20.10.2005 16:12:40, Пузастик и Ёж
Scorpionka (11месяцев!!!)
Мы диатез лечили в возрасте 1 месяца деситин-мазать + капли финистил. Прошло за 2 недели. 20.10.2005 16:01:56, Scorpionka (11месяцев!!!)
почитайте:
Атопический дерматит (диатез) у детей: принципы наружной терапии http://www.drskin.pccenter.ru/atderm/atderm.htm

Отличная статья Комаровского на тему АД: http://komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html
20.10.2005 15:51:06, Columbine

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!