Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Не спит ночью.

вечер добрый!
Моей дочери 1 месяц.
И на протяжении этого месяца, мы перепутали день с ночью, что-ли. Утром , днем , вечером, все ок. Спит, ест, гуляет. А вот ночью, начиная с 23-00ч. Она начинает плакать. Нет, днем она тоже плачет, но не так. Ночью, она просто орет. Как будто не может прокакаться (хотя стул был около 20-00).
Стучит ногами, дергает руками. Даже на руках она вся извивается. Это продолжается около 2-3 часов. Потом засыпает и спит до 5, а то и до6часов.
Что это? Помогите, я падаю с ног. Я не могу так долго не спать. Я ложусь в 2 часа ночи и встаю в 5-00, потом в 8-00 (опять на кормешку) А старшую в сад. Дайте совет. плизззззззз.
20.10.2005 00:18:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка ( уже 2 мес!!!.)
это скорее всего животик болит. наш так делал, когда не мог покакать или пукать. Теперь мы ему перед ночным кормлением всегда Саб-Симплекс даем, вроде все наладилось(ттт) 20.10.2005 12:20:58, Yulyasha и Данюшка ( уже 2 мес!!!.)
fimka и Сонечка (почти месяц)
У нас сегодня ночью было примерно тоже самое:( 20.10.2005 12:10:30, fimka и Сонечка (почти месяц)
Синица & Хомяк
А пукает? может, не колики, а газики? В самом крайнем случае мы пробовали газоотводную трубочку, только это нельзя часто, раз в несколько дней, когда совсем никак. А так - грелку на живот (теплую большую варежку можно завернуть в марлю), саб-симплекс или эспумизан в рот, к маме под бок. Только лекарства эти надо давать не один раз в день, а четыре-пять, начинать днем в каждое кормление и последний раз где-то в двенадцать-час ночи. 20.10.2005 11:20:24, Синица & Хомяк
А когда вы живтик массировать начинаете, она больше кричит?
Согласна, что, скорее всего, проблемы с пузиком. Только тут все советуют такие.... мягкие способы (капли, чай, пеленка). Я бы не выдержала 2-3 чакса плача ребенка. Мы поступали очень просто - давали газикам отойти. Не вставляли никакую трубочку, просто разрезали вдоль взрослую глицериновую свечку до достаточного диаметра и слегка вкручивающими движеними вставляли в попку. Вот тут газики и появлялись! не столько в туалет сходить, сколько от воздуха избавиться. Успокаивалась после этого в 9-ти из 10-ти случаев. Редко требовалось сделать процедуру второй раз, если плач продолжался после вытирания, смены подгузника и сосания. Тогда - пациента опять на стол!:)
Педиатр, слыша наш рассказ об этом, удовлетворенно кивала головой и сказала - оч. хорошо! ну,и после этого еще сабсимплекс или бебикалм давали.
Попробуйте!
20.10.2005 10:22:22, Arabeska и Настюшка ( 2,5мес.)
Elann (завтра полгода!!!)
Скорее всего это колики. Нам помогал Саб-симплекс и танцы от коликов - это когда танцуешь в двух плоскостях вверх-вниз и вправо-влево. Не смейтесь, это правда помогает. 20.10.2005 10:11:18, Elann (завтра полгода!!!)
Скорее всего это животик, но может стоит и невропатологу показать. У меня подобное было - только Вовка не плакал, а просто активен был необычайно с 22.00 до 2.00 и тоже старшая и садик - первые 3 мес. как в тумане....Наладится, девчушка маленькая просто очень Я приспособилась в это время дела делать какие могу с ним на руках, а днем отсыпаться по максимуму. Держись 20.10.2005 09:18:03, Иртим
вот-вот. и у нас что-то похожее было с первым. Колики коликами, но невропатолоу показаться не помешает. в любом случае. он может прописать успокоительное маме и дочке 20.10.2005 10:16:10, Indigomom
Рождение Стихии (2месяца и 12 дней)
Стопудово-животик беспокоит!У нас было точно также!Никакие Эспумизаны,сабсимплекс,плантекс и т.п. -не помогали...Временно имел эффект Бэйби калм.Нам помогала нагретая утюгом пеленка-приложенная к животу,но это не удобно,т.к. она быстро остывает.Я купила солевую грелку(ее кипятишь, потом нажимаешь на кнопочку,когда необходимо, и она нагревается-держит тепло часа полтора).Стала давать Хилак форте(дозировка по инструкции)и Линекс (1-2 капсулы в день-после кормления,перед предполагаемым началом беспокойства.)Такая метода у нас сработала!Примерно за неделю избавились от острых приступов колик.Но возникла другая проблема-перестали какать...но это уже другая история! :)
Сейчас уже я отменила все лекарства,если опять болит живот-использую грелку,если совем плохо-1 капсулу линекса.ТТТ,но мы стали спать по ночам!!!!
20.10.2005 04:51:48, Рождение Стихии (2месяца и 12 дней)
У девочки колики,потому и не спит.Попробуйте отвар чернослива(3 ягоды залить 100 мл кипятка, настоять час,процедить и дать перед едой.)Нам помогает! 20.10.2005 02:05:01, Маруша
Тыква
Колики - не колики, не знаю. у нас тоже плохо засыпал, я ничем не поила, хотя и купила Саб Имплекс... я спала с малышом первые 1-2 месяца так: клала его себе на живот и так спали, я у стенки, рядом муж. Иногда так спал малыш с папой, тогда они у стенки. Потом научились перекладывать аккуратненько в кроватку на животик. 20.10.2005 01:43:54, Тыква
Мы первые два месяца вообще не спали по ночам. Не орали особо, просто не спали. Что я только ни делала - без толку. Пока само не прошло. 20.10.2005 01:20:47, Амдерминец и Саша (8 мес.)
Живот скорее всего. Я давала БейбиКалм прижимала к себе животом в позе лягушки и так с ней ходила. Когда засыпала клала в кроватку на живот. А если в кроватке не спала, то я спала с ней на животе. Терпите, скоро все пройдет. 20.10.2005 01:13:33, Ambra
ЛюдмилаТ
Моему сыну помогал от живота эспумизан, масаж животика вокруг пупка масировать по часовой стрелке, еще на животик гарячую наглаженую пеленку можно приложить, еще взять на руку и ее животик к своему прижать живота согрееться и меньше будет болеть от тепла. А что бы ночью спал а днем как надо. Ты просто давай побольше днем ее тормоши даже буди развлекай ее чтобы она устала, и так потихоньку не за один день конечно она будет ночью больше спать. Я наверное понятно розьяснила?:) 20.10.2005 00:49:04, ЛюдмилаТ
Давать сабсимплекс, после кормления и колики пройдут, а это наверно точно они 20.10.2005 00:29:18, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
солощ
пьем его после каждого кормления. Я уже на него грешу. может на "саб" кишки так реагируют.? 20.10.2005 00:37:52, солощ
Sampo
Его нужно ПЕРЕД кормлением. После кормления нам тоже не помогало. 20.10.2005 10:42:08, Sampo
попробуйте эспумизан или еще что нибудь
мы какали через трубочку очень часто
20.10.2005 00:42:19, GOVARDA и Лёха-веник ГОД!!! (мамадорогаяочуметь)
По-моему не может такого быть, он нас только спасал, ну попробуйте Эспумизан, иди Плантекс 20.10.2005 00:41:01, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
Может, живот болит? Фенхелевый чай/укропную воду врач не говорил давать? Нам оч хорошо помогал... И режим к концу первого месяца установился человеческий (в плане сна ночью). Хотя, безусловно, спать до 6 утра стал только к 3-м месяцам.... И к 4-м перестал :)))) 20.10.2005 00:21:52, Guinevere & Лёлик (5,5)
солощ
Я даю саб симплекс.

А днем колики ее не беспокоют. Может это дневное напряжение выходит?
20.10.2005 00:24:19, солощ
Dash
можно попробовать что-то другое - плантекс, эспумизан, беби калм - реакция у всех разная. С младшей мне ничего почти не помогало, правда :( только теплая пеленка и обматывание сложенной пеленкой. но и то... перетерпеть надо, в общем. в 3 месяца и это пройдет... попробуйте спать сами днем, это помогает. 20.10.2005 00:39:19, Dash
Но ведь колики это вечернее и ночное действо, теплую пеленочку к животику прложить должно помочь 20.10.2005 00:32:14, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
Может, правда, днём мало спит? Саб симплекс нам помогал только так! 20.10.2005 00:25:11, Guinevere & Лёлик (5,5)
на колики очень похоже... 20.10.2005 00:21:52, Гвоздика
Dash
угу... и это еще хорошо, что только с 23 до 2-х... у нас бывали с 15 до 24-х.... но ночью тяжелее, конечно :( 20.10.2005 00:36:27, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!