Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кенгурушку

вчера вот задумалась. не помню уже, когда начала сажать старшую в кенгурушку. Малявочке сейчас уже два месяца... кенгурушка с поддержкой для головки. Меня скорее волнует, не будет ли нагрузки на позвоночник, ведь она практически сидит...
19.10.2005 13:15:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже с рождения и до сих пор (сейчас мелкой 2.3 г.) в слинге/лоскуте ездим. Есть документы от врачей, где говориться, что в слинге можно с рождения и почему, и чем лучше именно в нем по сравнению с кенгой. Есть интерес, вышлю на мыло. 20.10.2005 16:09:02, Вуки
Пионерка
4-х младших носила в кенге с месяца, а то и раньше. Либо растягивала ремень - и лежа. Или вертикально - обязательно держа за спинку, чтоб она была прямая! Носила всегда под куртку - чтоб детенку тепло было. И кормила прямо в кенге.
Ношу мелкую до сих пор иногда, хотя ей скоро 2 года :)))
19.10.2005 22:10:53, Пионерка
Хотелка
Нам педиатор и ортопед запретили сажать в кенгуу ребёнка пока он сидит! 19.10.2005 19:19:43, Хотелка
Хотелка
:) хотела сказать "пока НЕ сидит" 20.10.2005 12:27:11, Хотелка
КошМарочка
я доверяю разработчикам и если написано что можно с такого то возраста значит так и есть... На западе нормы ОЧЕНЬ жесткие, гораздо строже чем в России. И сертификацию у них пройти сложнее в разы...
Пользуем БебиБьорн Актив. Мелкому нравиться и мне удобно...
19.10.2005 19:13:17, КошМарочка
sonnette & Дашенька (5!)
нам на курсах категорически отрекомендовали до полугода сажать дите в кенгуру. лучше слинг! 19.10.2005 17:23:02, sonnette & Дашенька (5!)
tj&Kate (уже 8)
лучше не надо. совсем правильно сажать в кунгуру когда ребенок уже сам сидит, т.е. где-то после 6 мес. Раньше не рекомендуется, т.к. нагрузка все равно присутствует. 19.10.2005 17:19:51, tj&Kate (уже 8)
Merlin и малыш(ГОД!)
я считаю, что нельзя. Нагрузка на нижнюю часть позвоночника не физиологичная 19.10.2005 16:59:37, Merlin и малыш(ГОД!)
Я сажала с 1 месяца. Насчет нагрузки-не знаю, но я носила недолго. В сад, из сада старшего забрать. На массаж и обратно. 19.10.2005 13:55:13, Шерон
У меня 2 кенгурушки - одна с твердой спинкой, вторая "натуральная", завязывающаяся. Так вот - детю 3 месяца - не хочет сидеть ни в одной из них. Жду, может все же со временем согласится. В 2 месяца я бы все же не садила, имхо. 19.10.2005 13:42:57, Klopa
у нас тут просто такая ситуация, что на коляске не всюду проехать можно. Магазины, аптеки, переходы... НИЧЕГО не приспособлено под коляски! А у меня хоть и хорошая, но все равно, заберешься разве на 5 ступенек с трехколесником? вот и думала, хоть ненадолго, предположим, старшую из садика забрать... 19.10.2005 13:48:57, Mammita&Доченьки
мы поьзуемя кенгурушкой с 2-х недель.. всад старшую водим, а гуляем и по магазинам в слинге. 19.10.2005 17:07:17, Гвоздика
Skorpiona
Легко! Главно наловчится :)) 19.10.2005 16:48:44, Skorpiona
Dash
я носила горизонтально, хотя кенга обычная. просто один ремень распускала совсем, но одной рукой тогда все равно придерживать надо. только как это зимой делать - вот это вопрос другой. может, слинг? но у меня его не было никогда, не знаю. 19.10.2005 14:42:08, Dash
Муренка
У меня кенга с горизонтальным положением. Сейчас моей почти 5 месяцев, ношу пока горизонтально. Нам ортопед не рекомендовала носить вертикально, пока хорошо сама не сядет. 19.10.2005 13:35:44, Муренка
olchik (а нам 5 мес)
У нас кенгуруха-трансформер, можно носить и вертикально и горизонтально. Мы до 3,5 мес носили горизонтально, а потом уже изменили на вертикальное положение, правда она пару дней привыкала, сначала ей так не очень нравилось (лежать ведь удобней), а потом привыкла. 19.10.2005 14:36:30, olchik (а нам 5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!