Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапушок

Прыгунки

Девочки, кто пользовался прыгунками? Нужная вещь? СТоит покупать? Нам ортопед посоветовал приобрести. Полгода сейчас малышу. Если покупать, то как выбрать. на что внимание обратить?
Спасибо зараннее за ответы:) Вы мне всегда очень помогаете, когда я задаю вопросы:)
19.10.2005 11:16:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tj&Kate (уже 8)
не стоит, от них один вред и никакой пользы вообще. и для ножек ребенка вредно и для позвоночника не очень хорошо и вообще прыгунки, ходунки и манеж - страшные ограничители развития ребенка :) 19.10.2005 17:21:58, tj&Kate (уже 8)
Лапушок
Вред это если много времени детенка держать во всех этих средствах. А если иногда, то я дкмаю, ему только в радость будет:)Для ножек ходунки плохо, а прыгунки мне кажется ничего плохого. но в любом случае спасибо за высказанное мнение! 19.10.2005 18:09:41, Лапушок
Веста
нам педиатр говорил, что не надо лучше. 19.10.2005 16:36:45, Веста
По телеку говорили, что вредно. И мне кажется, что пользы от них ребенку не будет. Его ж там будет постоянно трясти. Постоянная тряска вредна для головки. А если он не сидит, то и сажать его нельзя, вредно для позвоночника. Не тратьтесь, пусть лучше сам на полу как может кувыркается, это ему полезнее. 19.10.2005 15:25:11, Танюшка и Толстуненок
Yulyasha и Данюшка (завтра уже 2 мес.)
мы попросили, чтобы нам подарили такую штуковину, подружка говорит, что супер вешь, деть там по часу может развлекаться.так что думаю, стоит купить :))) но там до каких-то определенных килограммов вроде можно прыгать, так что если ребенок крупный, то стоит полумать, надо ли буквально на пару месяцев их покупать... 19.10.2005 13:23:27, Yulyasha и Данюшка (завтра уже 2 мес.)
Лапушок
А я думаю что по любому где-то на пару месяцев получится, ну может чуть больше. Ведь сажать в прыгунки можно месяцев в 5 насколько я слышала. А потом, когда деть начнет познавать мир своими силами(ползание) то уже не так интересно ему будет в прыгунках. Но я думаю что куплю:) 19.10.2005 15:03:53, Лапушок
Yulyasha и Данюшка (завтра 2 мес.)
потом расскажи, нравится детенку или нет :)) я слышала, что с 4-ех можно, но нам еще по-любому пару месяцев ждать :))) 19.10.2005 15:19:03, Yulyasha и Данюшка (завтра 2 мес.)
А нам ортопед категорически запретил и прыгунки и ходунки....Сказал, что вредно.. 19.10.2005 11:18:47, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (8 с половиной.:))).)
Лапушок
Нам ходунки тоже не рекомендовал, потмоу чторебенок всю тяжестьтела не на ноги, а на опору несет. А в прыгунках как раз он чувтвует свое тело. Но вот сейчас посмотрю что мне все тут посоветуют и сделаю выводы:) 19.10.2005 11:34:30, Лапушок
Dash
ходунки разные бывают, я тут выяснила, что они не "всегда вредны", а иногда даже полезны, но это с нашими конкретными проблемками. тож раньше считала, что вредно. 19.10.2005 14:48:23, Dash
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Привет! а мы что-то и не задумывались о них, ни у кого из друзей нету, так что я не советчик...:) 19.10.2005 12:26:47, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!