Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ракушка и Владюшка 11мес.

еще раз всем привет:-) поплакаться(

вот наконец то мы оправились после нашего злащастного "обструктивного бронхита", лежали в больнице, ох и намучались мы все, деть вел себя там отвратительно, все время плакал и антибиотики кололи через каждые 6 часов, приходили ночью в 12 и в 5 утра, сонному владику без лишних церемоний оголяли котетер(который мы прятали одевая на ручку носок, что бы он его не вырвал) и вводили лекарство, он орал так что тряслась головка и ручки...оч. мне его жалко было и от этого естественно ревела сама...вообщем врагу не пожелаешь...вот пожаловалась и полегче стало, вот наши фотки с больницы(старались ловили время когда он веселенький) а то и так как кошмарный сон в голове остался так еще и фотки плохие бы ли бы...как то не хотелось...вообщем кому не лень посмотрите...и вообще нам сказали что если еще раз будет бронхит(у нас он второй) то поставят диагноз " бронхиальная астма", кто что об этом знает?...
18.10.2005 13:25:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем с возвращением домой!!!! Не болейте больше!
Бронхит и астма, по-моему, совершенно рпазные болезни, нет???
18.10.2005 18:03:13, Эллочка и Тимошка
Bumama
Устаршего была БА, но нам её не ставили ло 5 лет, хотя первый же бронхит был классическим приступом (в 1год 2 мес, через месяц после отлучения от груди, до этого мы о болезнях не знали).Но мы жили в сосновых лесах Харьковщины, к нам ездила скорая из глухой деревни, и в деревенской ЦРБ и лечили, как только переехали, было 1 обострение, нам поставили БА, пролечили, и больше ТТТЧНС, уже ему 14 через мес - болеет меньше всех в классе. (Ещё раз ТТТ). При БА затруднён выдох, у меня дышал с участием мышц живота (живот ходуном при бронхите, долго кашлял после выздоровления и прочие прелести, всегда начиналось с простуды, соплей) Очень хорошо помогал барсучий жир с молоком, только настоящий трудно достать, нам из Казахстана привозили, это был лучший, местный почему то не помогал, и галокамера, а так же Кетотифен в течении 4 мес. Надюсь вас зря напугали, и у вас просто бронхит! 18.10.2005 14:08:01, Bumama
ракушка и Владюшка 11мес.
а что такое галокамера? нам ингаляции делали в больнице вентолином, но дома это невозможно потому что нет этого аппарата (кот. ингаляции делает) там пар идет из маски и он дышит а так над чем то он же не будет дышать сам(говорят сосновые почки хорошо)и вы что не над чем не дышали? 18.10.2005 14:16:16, ракушка и Владюшка 11мес.
Bumama
Галокамера это солевая комната, без окон, исск. свет, на потолке, стенах, полу толстый, до полуметра слой соли,дети сидят в креслах и им под музыку читают сказку.Минут по 40 мы сидели, дышали солевой пылью.Ингаляции какие только не делали, без толку, я, во всяком случае не видела эффекта. Еще мы в тот же год по совету врача ездили на море, именно Азовское, там в воде высокое содержание йода, и водоросли, местные называют их "камкА", я их насушила и сделала из них подушку, он на ней спал где то год.Что конкретно из всего помогло, сами понимаете, не разберёшь, может то, что мы с Украины переехали, то есть климат сменили, это говорят, самое действенное средство, там мы в сосновом лесу жили, как только, выздоровев, из больницы в лес заходили, так у него сопли потекли, через 2 дня кашель, и через неделю в больницу опять с одышкой. А переехали в город, где я родилась, пыль итд, но кашель ТТТ, боюсь сказать. Сказать трудно, что причина, не на пыль, ни на еду никогда не реагировал, только если простыл или заразился. Сейчас мы переехали ещё раз в саратов, тут суше и теплее, и про кашель вспоминаем очень не часто, надеюсь, что уже и не вспомним. 18.10.2005 15:07:02, Bumama
КошМарочка
Ищи хорошего врача... Это главное...

У отца моего пневмонии с бронхитами были до 7 лет 7 (!!!!) раз... Астмы нету, хотя проблемы с легкими есть...
18.10.2005 13:44:39, КошМарочка
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Бедненькие, представляю, как тяжело было... я сама болела воспалением легких в 4 и 8 месяцев, мама как рассказывает, аж слезы у меня появляются, в то время памперсов не было, пеленки стирала прям в больнице, даже детского отделения не было. Потом я с бронхитом в 4 года лежала. Диагноз: хронический бронхит, просто чаще болею ОРЗ, а астму не ставили...мож все у вас нормально будет, желаю изо всех сил!!! 18.10.2005 13:34:59, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
не ходите в больницу, лечитесь дома! мы вроде тттчнс прочухались от своего обструктивного трахеобронхита с антибиотиками перорально. не скажу, что было легко, иногда так просто очень страшно, но в больницу я под расстрелом не пошла бы... тоже пили в 1 и в 7 утра. поносили на аб. рвало фонтаном от кашля. ничего, прошло же! а нам сегодня только 2 месяца, мы еще совсем малыши. и не думайте, что три бронхита = БА! это далеко не так! у меня у старшего до 4 лет ложный круп был на каждое ОРВИ, и ничего - перерослось все 18.10.2005 13:30:55, Indigomom
ракушка и Владюшка 11мес.
а вы к врачу обращались? если да то что он вам сказал? наш сразу в больницу и ни каких разговоров и сказала что если не поедем то ни чего нам не выпишет а как тогда лечить то? 18.10.2005 15:14:23, ракушка и Владюшка 11мес.
ну конечно! наша гворила, что лучше бы в больницу, но мы отказались. Но она к нам каждый день неделю ходила слушать легкие и корректировала назначения 18.10.2005 16:01:52, Indigomom
ракушка и Владюшка 11мес.
вот видите как вам хорошо, а нам и лечить то ни как. вот такая у нас врач, они же(врачи) ни хотят на себя ответственность брать и оставлять дома,лутьше отправить в больницу и свалить ответственность на них... 18.10.2005 16:45:10, ракушка и Владюшка 11мес.
ракушка и Владюшка 11мес.
ой а расскажите чем вы дома лечили бронхит пожалуйста. а то я тоже так не хочу вбольницах лежать но приходится потому что незнаю как лечить и он дышит так как будто задохнется сейчас... 18.10.2005 13:53:44, ракушка и Владюшка 11мес.
аб - Лексин (цефалексин) 7 дней перорально, от кашля - Флюдитек и сироп Проспан, от насморка - Називин и Виброцил, да еще Супрастин от аллергии. температуры тттчнс не было совсем. дышал терпимо, у старшего страшнее бывало. я решила, что в больницу пойду только если начнет сильно вес терять, а мы не потеряли совсем, только неделю не набирали 18.10.2005 14:20:30, Indigomom

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!