Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анчик

Бльшое кенгуру

Есть такие? Гражданину идет одиннадцатый месяц. Наше любимое Chicco go батально мало стало - попробовали зимний комбез - засунуть можно гипотетически, но дышать возможности никакой. таскать на руках я бы могла, но нужна одна свободная рука для второго... Я вторую неделю тихо вешаюсь - по дороге в сад нужно два раза перейти дорогу и это ужасно - младенец висит на одной руке, там же - пакетик с садовской одеждой, второй рукой я держу шилопопа.

Коляска в полном игноре. Слинг и верхняя одежда несвместимы (у меня по крайней мере)

Бывают кенгуру для после 9 мес? и до полутора очевидно? Штоб ребенок в пуховом комбезе помещался?

Мож кто еще как-то справляется с двумя младенцами? поделитесь...
17.10.2005 17:33:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может старшего в коляске везти :-) Или вообще пусть папа его в сад отводит? 17.10.2005 20:31:34, Амдерминец и Саша (8 мес.)
Коляска однозначно. Посадить туда, пристегнуть и везти.
День-два повозмущается и перестанет.
Предвижу возмущенные рассуждения о том, что пожелания левой ноги ребенка превыше всего ;))), но вот представь себе - а зимой, когда лед будет, вот если ты с ним грохнешься посреди проезжей части?..
17.10.2005 19:09:36, Нэко
анчик
Дети разные. Мой - нервный (см ниже). Я - тоже кстати. Кушать колесики ради не очень удобной коляски (согласна с Indigomom) не хочется ни мне самой ни младенца кормить 17.10.2005 19:20:55, анчик
не, дело не в том! у меня такая же ситуация - мне старшего в сад вести - ровно через дорогу и 50 метров по улице. коляски не натаскаешься с третьего этажа на 5 минут дороги, на руках не наносишься ... слинг если не умеешь, то и не возьмешь. вот и я думаю - брать мне большую кенгу, не брать. упираться искать к ней пуховый комбез с ногами, не искать 17.10.2005 19:14:00, Indigomom
гм-гм... нам два завтра, мы в Го плюс не помещаемся :) как это вы до 11-ти дожили? мы себе присмотрели Бебе Конфорт Squaw, она до 10-ти кг и с шнуровкой сзади, и с ремнем на бедрах - но вот в-с, она только до 10 кг. А когда мы их наберем? 17.10.2005 19:07:42, Indigomom
анчик
так ведь до а не с? Так и влазим - заталкиваю как тесто. Не вякает вроде... В осеннес - самое то, н в зимнем - не судьба конечно... Щас гляну на ваш в инете 17.10.2005 19:18:21, анчик
а еще я видела это по ссылке. оно до роста 86 см, а вес не помню, в любом случае нам оно сейчас не надо 17.10.2005 19:24:14, Indigomom
Лягушка
Я ношу в заплечном рюкзаке - фотка в реге и по ссылке :) 17.10.2005 18:34:34, Лягушка
анчик
неплохо, а каковы его вместительные возможности? голышок и упакованный на зиму - два разных младенца... 17.10.2005 18:48:04, анчик
Лягушка
Ну сейчас-то мы уже не голышом ходим :) Уже меряла в зимней одежде - нормально влезает, не тесно. 17.10.2005 18:52:47, Лягушка
анчик
и до какого возраста этим чудом пользоваться позволительно? скока стоит? Что-то я такого не видела у нас... 17.10.2005 18:50:26, анчик
Лягушка
До 15 кг. Я покупала в Москве в спортивном магазине "Кант" за 2400 примерно. 17.10.2005 18:53:55, Лягушка
анчик
спасибо, мне понра :) эта идея 17.10.2005 19:04:17, анчик
почему слинг и верхняя одежда не совместимы? а у меня есть станковый рюкзак для переноски ребенка - буду юзать после кенги. 17.10.2005 18:17:30, Гвоздика
анчик
я внизу объясняю Мэрлин, ппрбую еще раз. Комбез плотный, сидеть в нем сложно полноценно. Ребенок как бы полустоит, поэтому подпопное пространство получается недостаточно большим, в слинге ребенок должен сидеть "глубоко" тогда удобно и ему и мне. А в пуховике он как бы просто привязан ко мне, ппа недостаточно кругла :) - он съезжает вниз в итоге.

станковый рюкзак... Даже не знаю, мы очень мбильны, рюкзак мне кажется громоздким несколько для общественного транспорта - как его легко снимать, не представляю, особьенно если еще и старшего контролировать надо...
17.10.2005 18:26:26, анчик
Лягушка
Мы тоже очень мобильны :)
В транспорте, если ехать недолго, я рюкзак вообще не снимаю. Могу с ним стоять, могу - сидеть (вмещаюсь на сидение). Если еду долго - снимаю, ставлю рядом. Если малышу надоело сидеть (моя привыкла, может сидеть подряд часа полтора-два, и даже спит там) - то можно вытащить, а рюкзак застегнуть таким образом, что он будет похож на обычный рюкзак, а места для малыша не будет видно.
17.10.2005 18:41:02, Лягушка
тогда не знаю :) я активно слингом пользуюсь на прогулке, в сад старшую в кенге вожу, как малышка сидеть начнет - буду станковый рюкзак использовать...
кстати, слинг-шарф не хотите попробовать? видела как оранжевая мама носит своего ребенка - мне понравилось.
17.10.2005 18:31:24, Гвоздика
Merlin и малыш(ГОД!)
в крайнем случае можно слинг одеть под одежду свою,если ничего не придумаете. так удобней, а если ещё и застегнуться можно, то и ребенка можно полегче одеть. может с вашей кенгой так попробовать-под одежду? 17.10.2005 17:43:30, Merlin и малыш(ГОД!)
анчик
попробовала - не для меня. Мелкий свешивается, тянется вниз и подпопная ткань все время сползает, поправлять все время на верхней одежде - застрелиться, а ведь это осенняя одежда, не пуховик еще... Ходить с расстенгнутой своей одеждой - не поняла, зачем? я его именно в кенгу засунуть не могу, лямки я могу больше сделать. Да и фантастика это - в центре Сибири расстегнутой, зимой... не, не реально... 17.10.2005 18:09:55, анчик
Merlin и малыш(ГОД!)
тогда могу только Дидимос посоветовать 17.10.2005 18:24:56, Merlin и малыш(ГОД!)
анчик
в первый раз слышу, что это? 17.10.2005 18:27:56, анчик
Марик
Смотрите по ссылке
что такое слинг-шарф
17.10.2005 22:05:07, Марик
Merlin и малыш(ГОД!)
вот по ссылке я в этом :) а вообще вот у омамы типа Дидимоса, только трикотажное и дешевое. можно поискать на www.didimos.org кажется 17.10.2005 19:41:01, Merlin и малыш(ГОД!)
Привет. Я на руках таскаю, иногда - обоих. Но Ник уже ходит, поэтому по возможности приучаю его ходить - ставлю на ноги хоть на пару минут на улице, в магазине, да где угодно.
Как ваши дела неврологические? нам сегодня тетенька-врач танакан прописала, лазеротерапию, массаж и еще что-то....
17.10.2005 17:42:48, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
анчик
КАК ТЫ ИХ ТАСКАЕШЬ??? я обычно выгляжу примерно так - в оной руке Глеб, вторую окуппировал Бося, в зубах - сумки... Это ужас, для меня пятьдесят метров до сада и из него - кошмарный сон... Сегодня чуть теплее, я засунула его в кенгу - как на крыльях пролетела.

Ходить мы забили. Вобще. Подгибает ноги и на колени. Вдоль опоры тлько гуляет. Да стоит не плохо.

Лекарства мы выкинули. Нашли супер невролога местного перестажировавшегося во всех возможных заграницах и отвергнувшего вакансию в австрийском институте мозга ради нашей детскй краевой больницы. Мы час разговаривали, сделали ЭЭГ, продемонстрировали два приступа и он поставил диагноз - гиперкинез. Лечить медом и ранним развитием. Утрирую, но седативы он сильно не рекомендовал - подсядете грит...

А еще не рекомендовал прививки до года. А мне из поликлиники телефон обрывают... Вот тоже странные люди - детю 10 мес. - они проснулись! С весны ни ответа ни привета не было...

А у вас что? зачем лечение? что-то демонстрирует неврологическое?
17.10.2005 18:19:18, анчик
На бедрах, и сумки в руках :) Чаще, конечно, Ник на бедре сидит, рукой с сумкой его поддерживаю, второй рукой Катюху держу :) Я уже привыкла...
НСГ сделали, а оно опять не фонтан... Но это мы к другому неврологу пошли, а ХОРОШИХ у нас в городе я не знаю - то прививки назначают ещё не долечившимся, то ещё какую чушь городят.. Оставили нам ГСГ и синдром двиг.расстройств (Ники ножку "в кулак" сворачивает одну, но не всегда), а ещё сказала, что наши нарушения я сняла ваннами (мы в воде плюхались до полугода по часу два раза в день - нам массаж только в 4,5 месяца разрешили, а делать что-то надо было...)
Прививки я так и не сделала, карту из поликлиники забрала (просто на руки), да мы ещё в больнице умудрились полежать с обструктивным бронхитом(с Никитой)... На меня иммунолог 15 минут орала в п-ке, пока я в ответ ей кое-чего не сказала(не совсем цензурное) :))))), и отказ в карте написала - ну их в Африку с их прививками. Мне же потОм последствия разгребать (не дай Бог), не им.
А как вы медом лечитесь?
17.10.2005 18:28:56, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
анчик
НСГ как я поняла не показательно, ЭЭГ нуна... Да, дела. А Катерина сколько весит? Бося - 15 кило, да 9 Глебовых, да мя надсаженная спина... Далеко я с двумя не уйду... Боcя впрочем не претендует на езду верхом - но ручку просит, да и нужно его за руку водить, он шилопоп знатный... 17.10.2005 18:57:27, анчик
Катя - 14,5 два месяца назад и Никитка 11 :))), я 55 при росте 170 :))
А ручку не отпустишь - боюсь очень, что убежит куда-нибудь...
А ЭЭГ делают когда ребенок не спит? У него же голову на месте не удержишь :) А если спящего - то проснется точно..
Нам в больнице М-Эхо делали, НСГ только подтвердило картинку :(
17.10.2005 19:01:59, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
анчик
Бодрствующему делали. погремушки-отвлекушки, все дела... мы выдержали, всего пару проводков выдернули... 17.10.2005 19:06:54, анчик
:)))
а по времени сколько занимает? Мы тоже пойдем, я думаю, надо заехать записаться да про оплату узнать...
17.10.2005 19:12:04, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
анчик
у нас 400 рублей и 20 минут. Плясали я и медсестра. Деть внимал, в принципе, он подуставший был, но выдержал это дело, не скандалил. Главное, чтобы график потом прочитал хорош 17.10.2005 19:23:17, анчик
анчик
Наш профессор прописал нам: магне в6, мед темный-претемный, он лучше всего успокаивает и пустырника экстракт четверть таблетки. Меда чайную ложку перед сном прсто в рот, нигде не разводить - через рот н как-то идеально усваивается. Неожиданный побочный эффект лечения - все серьезные сопли заканчиваются легким покашливанием (Боська в это время лежит в лежку, ему мед уже видимо слабоватое лекарство - он химией потравлен неплохо :() Глеб посе меда спит часа по четыре... Реально спокойней стал..

у нас была с бронхитом история тоже, с Боськой... на третий день стацинара - адье под расписку... трындец там, бедные вы...

Слуш, Ир, ну неможет быть чтоб не было хорошего врача... Сходи в краевую больницу, я нашла врача через местную мамскую тусовку, мож у вас такая есть? Это такое облегчение - показать дитя Профессионалу...
17.10.2005 18:42:23, анчик
Знаешь, вот бывает (уже несколько раз) хвалят врача,хвалят, а потом (нечаяно, что-ли?) говорят, что он, такой хороший спец, отправил на прививки...Ну не может спец на прививки послать, не может, если у ребенка есть нарушения, это не спец никакой тогда - ведь после прививок ухудшения идут, и педиатры (т.к. знают многих детей) шепотом об этом говорят. Наш "спец" тоже нас на эти прививки послал...(мы больше у него не были).А педиатр (она с другого участка, ей "план" по нашему пофигу, сказала, чтобы мы даже не пытались делать их до года... Я ищу-ищу, но мне уже начинает казаться, что это просто бесполезно... Сейчас вот сказали, что купанием я сняла Нику нижний парапарез, а так бы неизвестно, когда ходить начал, и пошел бы вообще..А про ванны мне никто из наших врачей не говорил, не рекомендовал, не советовал - уж не помню, откуда взяла, но не от них точно..
Магне В6, кстати, Никитке тоже назначили - он расслабляющий же? или я путаю?
А от соплей-кашлей я кусок ваты обливаю маслом пихтовым и ложу просто в изголовье кроватки на ночь (ттт) - помогает :-)
17.10.2005 18:54:09, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
анчик
магне в6 питательный для мозга, подкормка. пихтовое масло я прямо в нос при первых признаках сплей, ага и на подушку просто капаю, иногда чайное капаю... Про прививки - абсолютно точно, это лакмусовая бумажка практически - доверять/недоверять... 17.10.2005 19:01:56, анчик
Спасибо :) Содержательно:-)
Так подушка от масла потОм грязная и не отстирывается?
17.10.2005 19:05:37, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
анчик
че эт не отстирывается? все отстирывается... ваниш в зубы - и вперед... 17.10.2005 20:03:53, анчик
Ахха, а потОм лови проявления на коже... Ну да ладно, пусть у меня в пакетике на ватке, у тебя на подушке, главное - чтобы помогал :) 17.10.2005 20:07:40, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!