Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

Боди MotherCare

Вчерась достала из закромов бодик махровый 3-6 (в свое время в Сэконде купила, целых 15 рублёв уплатила!!!) от MotherCare и только сейчас с удивлением обнаружила, что состав то у него 80% хлопка и 20% полиэстера!!!!! Написано, что сделан в Англии. И в связи с этим пребыванию, мягко говоря в недоумении… И что реально в Московских магазинах такие бодики продаются по 200-300 руб. и их еще покупают?????? Ужас, ужас…Обладатели махровых бодиков MotherCare, посмотрите а какой у вас состав? Неужели чопорная и консервативная Англия наряжает своих деток в полиэстер и нам предлагает?????
17.10.2005 15:53:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стюндра
Ага... и даже хуже! Я тут как то в MotherCare купила комбезик на лямочках, принесла домой, а внутри его обнанужила наклеечку, на которой написано, что данное изделие не рекомендуется надевать на голое тельце и воообще носить целый день. Комбезик был как раз из полиэстра. Таже фигня была с носками оттуда. И ведь гады, в обоих случаях наклейки были так наклеены, что обнаружила их только дома, хотя обычно я очень внимательно все рассматриваю.
Я думаю, что полиестр полиестру рознь - видимо, когда он добавляется к чему-то, это ок, а когда 100% - это уже беда.
Вообще, что касается вещичек из MC, у нас почти все оттуда, и, сказать честно, я не очень довольна. Теже махровые комбезики застирываются довольно быстро и становятся жесткими, таже фигня с полотенцами - как наждак, лей Ленор или не лей. А то, что х/б - вполне приличное. Меня очень удивляет, что в этом магазине вообще нет приличной детской обуви (во всяком случае, для детишек до года - точно, до ассртимента постарше пока не добрались).
17.10.2005 16:43:13, Стюндра
Желток
а у нас полотенца МС и ничего очень мягкие и без линора, я фрешем стираю причем часто 18.10.2005 11:59:42, Желток
VERbA
Мдя... Неприятно.
Кстати, я во время берменности купила несколько вещичек от ЭттиДетти из серии Сладкие сны. Очень даже приличное качество. Кнопочки хорошо открываются закрываются, ничего не растенулось и не скаталось, хотя стирается все каждый день. И цена не в пример Польше или той же MotherCare ниже, помню полукомбезик стоил что то около 150 руб.
А вообще я сдела вывод - Сэконд ФОРЕВА!!!!!!!!!
17.10.2005 16:56:45, VERbA
ах если бы! я вот ща маюсь - где взять на Ежа хороший пуховый комбез для кенгуру. и чтоб на рост 74 см (а может на 80?), и чтоб с пинетками и варежками, и... и... чтоб не 50 уев.... и нет такого на секонде. вот купила газету бесплатных объявлений - мож, та попадется бушный за треть цены 17.10.2005 17:00:02, Indigomom
VERbA
Ну мил-мая... Ты уж прям губёнки раскатала дальше некуда!!
И то, что имеем куда с добром!
Слыш, а тебе именно пуховый нужен? На зиму чтоль?
А то я Цветочку купила как раз то, что видимо и вам подойдет. Только он не пуховый, а на тонком синтепоне. И рост 74 и с пинетками и с варежками и не за 50 баксов. А красивыыыыый...
17.10.2005 17:09:22, VERbA
ну мечтать-то не зпретишь %) просто на синтепоне нам в коляску подарили - куртяк на рост 74 + такой мешок на лямках. но в кенге в таком не поносишь, а на одном синтепоне боюсь замерзнет. 17.10.2005 17:11:42, Indigomom
100% хб будет колом стоять, а в велюре всегда так. полиэстр так полиэстр, по мне лишь бы не акрил - мы всей семьей чешемся от него 17.10.2005 16:32:05, Indigomom
VERbA
Ну так для этого кондишин есть...
Кстати, Ань, ты тут на днях Вернель немецкий хвалила. А я вчера как раз у магазе увидела родной немецкий Вернель (написано все по басурмански и наклеечка русская ) с дитём на обложке и написано ,что с миндальным молочком. Это он?
17.10.2005 16:38:13, VERbA
и это тоже он. они все родные хорошие, но дорогие заразы 17.10.2005 16:44:40, Indigomom
VERbA
Дорогой? Хм..
А я что на цену особо внимания не обратила, что то в районе 100 руб. вроде. Это разве дорого?
17.10.2005 16:52:25, VERbA
тады не он, не маде ин Дюссельдорф. он стоит около 7-8 баксов за бутыль 17.10.2005 16:55:13, Indigomom
VERbA
А должон быть Дюссельдорф? З
автра схожу и гляну, а если не Дюссельдорф, то кто?
17.10.2005 16:59:49, VERbA
а коли не в Дюссельдорф, то не оно :) он родной еще густой такой, гуще чем Силан 17.10.2005 17:01:26, Indigomom
Про полиэстр: это синтетическое волокно,но в отличии от синтетического волокна, созданного 10-15 лет назад (когда и появились нормы - одевать детей в хлопок 100%), современный полиэстр - это сочетание +++ натуральных тканей и отсутствие --- этих самых тканей. Посмотрите состав нашей одежды, ососбенно качественной и дорогой - там основная часть состава - полиэстр. 17.10.2005 16:03:36, Алена-рыжая
неа, там вискоза! а полиэстр, когда его много - током бьется! и жарко в нем или холодно. вискоза же - волокно искусственное, в отличие от синтетики. 17.10.2005 16:41:02, Indigomom
VERbA
Т.е. вы хотите сказать, что это не криминал - наличие полиестра в составе детской одежды?
а то я как то напряглась сразу...
17.10.2005 16:27:47, VERbA

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!