Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

опять про свекровь:-) и опять длинно

Не, ну чудные у меня свекры... За 3 недели их предупредили, что сегодня отмечаем Михину годовасию. Даже сестра мужа с полуторамесячным киндером и старшим двухлетним приехала, о своих родителях-брате-его невесте молчу, эти само собой.
Звонит Димка утром своему отцу, уточнить, ко скольки мы их ждем. Оказывается, у свекра голова болит, у свекрови насморк, и приехать они не могут, потому что в таком состоянии свекр за руль не сядет. Предложили, что Димка за ними съездит и привезет (при том, что мне стол надо на 10 чел. готовить, и я расчитывала, что Димка с Михой будет). Что-то там не катило... В общем, в результате за свекрами поехал муж Димкиной сестры, Димка с Михой поехали покупать сестре автокресло... Собрались...
За столом свекры сидели, как на чужих поминках. Ни слова не сказали, когда моя мама предложила за нас (Михиных родителей) выпить, свекров сказала "Пьем сегоня только за Миху", однако слова так и не взяла:-)
Зато успела сделать замечание, что ребенок вспотел, что у него грудь мокрая (сок пили) - а значит замерзнет скоро, что в квартире душно, но сквозняк и всех продует, и еще в том же духе:-))
Не, ну так можно??? Или я чего-то не понимаю в жизни????:-))))))
16.10.2005 22:53:52,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поубивав бы :-)
Забей, да и все... Внимания не обращай и мимо себя весь негатив пропускай. А в следующий раз не ездите за ними - не хотят, и не надо. Хотели бы - на такси бы доехали.
17.10.2005 13:21:08, Тайна (Кит_10м. и Кэт_2,8г.)
Бурундук и Он (исправила на восемь:-))
Да ну их свекров с их приколами! У Михи же день рожденья!!! Поздравляем вас! Всего-всего-всего!!! Никогда не болейте, растите такими-же красивыми, умными и замечательными, только еще красивее, умнее и замечательнее!:-))) 17.10.2005 08:55:58, Бурундук и Он (исправила на восемь:-))
ООООО, коронное замечание про продует:)))
У меня старшая к приходу бабушки надевает заныканные в дальнем углу тапки:)))))) - видимо и ее эта тема доконала:))))
Стараюсь относиться философски:))
17.10.2005 00:35:07, Иртим
Тыква
Да ладно, где вы видели хороших свекров и тещ??? Чем больше километров между нами тем больше лубовь :-))) Я когда про свою рассказываю у людей уши в трубочки сворачиваются; я больше никому ничего не говорю, чтобы никого не шокировать. А муж еще обижаеться: моя мама не карта с накопительными скидками... конечно нет, она хуже! 17.10.2005 00:24:23, Тыква
korolka
off: ты как себя ощущаешь?? 17.10.2005 00:37:49, korolka
Marjana и Лерика
К счастью далеко не все такие -моя бабушка отца моего обожает и всем в пример ставит, хоть и теща, а вторая бабушка маму мою разве что ангелом не считает,НО прошли годы прежде чем св е наладилось, хотя у обеих бабушек моих характеры- закачаешься, от одной из них мой дед ушел в 55 лет, просто бросил пить, курить и бабушку :(( 17.10.2005 00:32:30, Marjana и Лерика
Marjana и Лерика
Я тоже свою свекровь не понимаю, пыталась понимать, объяснять и т.д. - бесполезно, она просто другая ( не плохая а именно другая) А в сязи с последними событиями она понимает, что вся забота от нашей семьи к ней и Карине проходит только от меня, и она стала намного спокойнее и терпимее ко многому относится :)) даже советоваться стала :))
Правда тут еще помогло то, что мы 5 месяцев не общались - вообще, я на ее хамство просто перестала с ней разговаривать, а когда приехали с дачи и я поняла что они просто в ауте - бросилась помогать, сыну-то к сожалению достаточно все равно :((
А для себя я просто поняла и приняла - она ДРУГАЯ, по-другому жила и т.д., и она мать моего мужа ( по крайней мере пока, хотя с ней у меня наверное и дальше могут остаться хорошие отношения) я не обязана ее любить ,но уважать должна. ИМХО.
Мне тоже многое , очень многое не нравится, но когда вижу что она не в настроении - молчу как партизан.
Дошло до того что она мне на Виталю жалуется(на мужа т.е.)
Держись!!!
С праздничком!!!
17.10.2005 00:16:50, Marjana и Лерика
korolka
:))))) к нам тоже вчера свекры приезжали:)))) 16.10.2005 23:43:27, korolka
Nightmare
Смайлики, похоже, носят истерико-ехидный характер, как у меня? :-)))))))))))))))))))) 16.10.2005 23:54:39, Nightmare
korolka
ужо без истерико:))) ето уже дааааавно пройденный этап:))) 16.10.2005 23:58:54, korolka
eClaire ( 7 уже! )
Столько смайлов :))) Так весело было? :))) 16.10.2005 23:44:05, eClaire ( 7 уже! )
korolka
а то ж:))) она меня пугала, что раз мы Мышь к ней прописываем, то она квартиру не приватизирует))) ну эт основное))) а еще по мелочам:))))) 16.10.2005 23:54:51, korolka
eClaire ( 7 уже! )
Вот ты наверно испугалась :))) Моя неделю не звонила, когда мы о прописке заикнулись. Так и не прописали. 17.10.2005 00:06:09, eClaire ( 7 уже! )
korolka

а че не прописали-то??
мы вот завтра пойдем:))) дрожа от страха:)))
17.10.2005 00:36:59, korolka
Nightmare
ну... ее тоже можно понять: с какой стати она будет выделять долю какой-то внучке? Она еще пока ничего не сделала, чтобы ее заслужить-))))))) 16.10.2005 23:56:56, Nightmare
korolka
ага:))) аргумент: вы Вовку обделяете:))) в смысле брата Лехиного... 35 лет от роду:))) которому на самом деле глубоко все эти разборки фиолетово:)) как и нам в принципе)))) мы ж все равно по-своему делать бум:))) 17.10.2005 00:00:09, korolka
Мы вас про\аздравляем!!!Михе здоровья, улыбок,радости и прикольных приключений!
А по теме чем дальше тем роднее
16.10.2005 23:37:07, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
Nightmare
Спасиба!!!!! По теме - справедливо:-))))) 16.10.2005 23:39:42, Nightmare
eClaire ( 7 уже! )
Забей. Вот в голову не бери и все. Поменьше общения. по-моему, только так... 16.10.2005 23:35:49, eClaire ( 7 уже! )
Nightmare
Да уж, куда меньше:-) И так видимся, только если я до них доехать соберусь. Что с ребенком и работой (из дома) не часто бывает, т.к. они в Подольске. Тем и спасаюсь:_))) 16.10.2005 23:37:46, Nightmare
eClaire ( 7 уже! )
Ну и замечательно! А к мужниной сестре ребенку такое ж отношение, интересно?? наверно, нет... 16.10.2005 23:40:36, eClaire ( 7 уже! )
Nightmare
не-а:-) ОТтуда свекровь не вылезает, типа в няньках, типа без нее никуда:-)
Но, честно говоря, я сама не особо стимулирую общение свекови с ребенком: вижу, как она общается со старшим внуком (ничего нельзя, часто одергивает и т.п.) - нафиг!
16.10.2005 23:54:02, Nightmare
Senechka и Катюшка
мне кажется, таких людей уже не переделать...Ребёнку - год, это же так здОрово! А такие, как они только омрачают праздники:( 16.10.2005 23:14:23, Senechka и Катюшка
Nightmare
Я уже в плане омрачения праздника на них внимания не обращаю:-) Не хотят - не надо, у меня - праздник:-) Но ведь надо же быть такими чудными... 16.10.2005 23:22:13, Nightmare
Senechka и Катюшка
ну и в сад их тогда! пусть там с кислыми минами остаются:) Ты молодец, что не переживаешь по этому поводу! 16.10.2005 23:24:40, Senechka и Катюшка
Nightmare
У меня вырабатывается нездоровый пофигизм:-)))))) 16.10.2005 23:26:00, Nightmare
eClaire ( 7 уже! )
Наоборот, здоровый! :)))) 16.10.2005 23:42:27, eClaire ( 7 уже! )
Senechka и Катюшка
так они того заслуживают:) 16.10.2005 23:31:00, Senechka и Катюшка
У меня нет слов! Не, ну чего они хотели добиться??? 16.10.2005 23:04:23, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Nightmare
Поняться не имею, честное слово! Вот просто предположить не могу! Это и изумляет:-) Вроде, явных гадостей я им не делала, Димка так вообще старается регулярно помогать... 16.10.2005 23:06:18, Nightmare
LU
ндя... ну что тут скажешь... а что муж? ему тоже некомфортно от такого поведения родителей или они всегда такие?...
надеюсь (даже уверена:) - ты не берешь их поведение в голову?)
16.10.2005 23:01:03, LU
Nightmare
Муж наконец начинает понимать, что поведение явно не вполне адекватное:-))) Хотя они у него в принципе с тараканами. я удивляюсь, как они с сестрой нормальными людьми получились:-) Правда, они с родителями с поступления в институт общались достаточно мало, хоть и жили дома...
Я-то в голову не беру, мое дело маленькое: пригласить, да поляну накрыть:-) А получать удовольствие от годовасии внука или нет - их личное горе:-0))
16.10.2005 23:05:02, Nightmare
Синица & Хомяк
Эх... Люди бывают... Главное, не парься по этому поводу! Живете ж отдельно? Муж понимает? Ну и забей на них! Я вот удивляюсь, а чего ты не сказала, чтоб больные да с насморком не приезжали? А то вдруг заразят деток малых? И всем было бы хорошо, и даже если бы они обижались - твоя совесть все равно была бы чиста. 16.10.2005 23:00:37, Синица & Хомяк
Nightmare
Да не было там никакого насморка, когда они приехали, вот что меня больше всего позабавило:-)))))))) 16.10.2005 23:02:44, Nightmare
А забей:)))
ну их на фиг, свекровей.
16.10.2005 22:58:10, Lady и джентльмен
Nightmare
Да я забила:_))) Муж, похоже, наконец, тоже забил:-) Но не поделиться изумлением не могу!:-)) 16.10.2005 23:00:11, Nightmare

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!