Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потничка или аллергия?

девчонки, помогите! мнения врачей разошлись и мне, похоже, придется ориентироваться самой... у ребятенка 2-х месяцев от роду мелкие красные прыщики по всему телу (в складочках больше) очень похоже на потничку, но даже когда бледнеют на ощупь остаются шершавыми. Одна врачиха считает, что это аллергические проявления и норовит нас финистолом накормить. А мне уж очень не хочется. Может у кого-нибудь такое было?
25.07.2001 04:36:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Искусственным питанием докармливаете? У нас так по малолетству в месяц было, когда у меня молока почти не было. Дема давал реакцию на смесь. Перешли на молоко - другой ребенок. 25.07.2001 09:02:22, ABDDavidoff
Ну зачем же сразу финистолом? Попросите чтобы вам рецепт выписали на крем с папаверином (его в аптеках изготавливают), он в любом случае не вреден и помогает хорошо от всяких красных пятнышек. 25.07.2001 08:37:00, nikab
Может я чего не поняла Кто такой Финистол?! Я только Фенистил знаю!! 25.07.2001 08:40:54, Софико
ну да.. это я сгоряча ляпнула. финистил именно. 26.07.2001 04:03:53, Ая
Софико! Посмотрела вашу фотку, лапочка! Вы нас на 8 дней постарше, отсюда сразу вопрос: вы уже делали реакцию на Манту? 25.07.2001 08:51:32, nikab
Спасибо! У нас вообще с прививками особые отношения! У нас пока только 1 полиомиелит. Могу на мыло ответить почему так сложилось. 25.07.2001 12:48:34, Софико
Ага, если не сложно!!! 25.07.2001 13:21:05, nikab
Сама не знаю. У Ая так и написано "норовит нас фенистОлом накормить". А я просто посоветовала лучше мазать, чем кормить чем бы то ни было. 25.07.2001 08:47:36, nikab
Можете фенистилом не "кормить" (капли это), а купите его же гель для наружного применения - вещь весьма полезная. И вообще это оч. хорошее антигистаминное средство ( у нас используются и капли и гель). А капли еще пригодятся потом, когда начнете делать прививки.А от потнички попробуйте Бепантен (помогает но не всем и не всегда). Удачи. 25.07.2001 08:21:55, Софико
Мышь Соня
Off... Вернулись с дачи? Как отдохнули?:)) 25.07.2001 09:28:01, Мышь Соня
Сдуло вчерашним ураганом! Как только ликвидируют последствия - вернемся к природе :-))! 25.07.2001 12:49:33, Софико

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!