Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.10.2005 14:01:29

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХусФрю
Подвесное зеркальце вас спасет. Ребенок, как всякий человек, очень любит свое отражение. Но для него оно еще и новость. По десять минут кряду смотреть может! Конечно, подвесить удобно на baby gym или на мобиль над кроваткой. Пониже, так чтобы не более 30 см от лица было. 13.10.2005 16:24:00, ХусФрю
Olichek
а вот пониже такому малышу не надо! не меньше 50-70 см, а то может развится косоглазие! 13.10.2005 21:18:28, Olichek
не спасет, чето не нравится ей :( 13.10.2005 16:42:27, Гвоздика
OlyaOlya
Я музыку классическую ставила, к трём месяцам уже были любимые и не любимые произведения, стихи читала Барто, Пушкина "Евгений Онегин" и Фета, последних больше для себя, но малышастая то же с удовольствием слушала. Гимнастику делали, песни пела. А, главное забыла, - суши есть ходили в "Тинь-оф", не сочтите за рекламу. Доча там на удивление спокойно себя вела, сидела в автокресле и по сторонам глазела или спала... 13.10.2005 16:20:35, OlyaOlya
:) а где такой ресторан? хотя я суши не ем.. не нравятся... 13.10.2005 16:43:13, Гвоздика
OlyaOlya
Ресторан "Тинькоф" у меня дома, в Самаре. У вас Москвичей я видела его где то в переулке в р-не Калинки-Стокман на Смоленке...
Встречный вопрос: а где такой слинг купить? Я когда ждала ребёнка все сайты обшарила, в Москве не нашла...
13.10.2005 16:53:49, OlyaOlya
вам какой слинг? на слинг.ру есть. на омаме есть, да много где, смотря какой вы имеете ввиду 13.10.2005 18:19:07, Гвоздика
Муренка
моей в зеркало смотреться очень нравилось 13.10.2005 14:29:05, Муренка
во! моей старшей тоже нравилось надо и с Вероничкой попробовать :))) 13.10.2005 14:30:31, Гвоздика
Желток
мобиль, у нас это хит сезона, дугу с подвесными игрухами, полежать в кроватке и поагукать с мамой, полежать на маме, а еще моя любит смотреть как я ем и облизываться :), еще можно повкладывать в ручки погремухи, моя держит правда скорее рефлекторно, чем с интересом, попробовать поймать ее взгляд игрухой и поводить из стороны в сторону и вверх - вниз 13.10.2005 14:14:12, Желток
мобиль - когда ванны воздушные принимаем, кроватки у нас нет пока. дуга есть, но приделать некуда :) в колыбели не лежит. когда я ем она у меня на уках и ей как-то все равно :))) ага, погремухи вкладываю. стараюсь чтобы они из разного материала были сделаны, тоже во время воздушных ванн... песенки, прибаутки напеваю... 13.10.2005 14:17:02, Гвоздика
Желток
я дугу на коляску креплю, хотя вы же в коляске не лежите, а в автокресле сидите?, есть подвески для автокресел, но вообще-то моя девица спокойная пока, может сама с собой в кроватке пообщаться хоть час, мы еще просто лежим рядом и общаемся я сней разговариваю и рожицы ей корчу а она мне отвечает как умеет, можно еще зеркало ребенку показать, они рожицы сразу корчить начинают, можно музыку послушать 13.10.2005 14:27:49, Желток
у меня два автокресла и два шезлонга, все с дугами :))) не сидит она там :( 13.10.2005 14:31:21, Гвоздика
Желток
а не сидит это как, кричит или вылезти пытается? 13.10.2005 14:33:26, Желток
кричит :( 13.10.2005 14:34:02, Гвоздика
Желток
моя тоже кричала по началу, я ее вытаскивала успокаивала и клала обратно, еще проходил вариант усыпить и уложить, просыпалась обычно уже без особых возражений, хотя все детки разные, моя при коликах с пуза не слезает, так и спит на мне или на папе, попробуешь переложить в кроватку просыпается и все по новой - сиська, покакать, пузо :), утешает в такие моменты понимание того, что это не навсегда 13.10.2005 14:37:49, Желток
а у нас коликов нет! вот оно счастье!!!! у старшей то были.. а Вероничка на мне постоянно, может поэтому? у серзов читала теорию что у детей, которых постоянно носят, колики очень редко встречаются. 13.10.2005 14:40:29, Гвоздика
Желток
а унас колики набегами 1-2 раза в неделю, так что жить можно, и кстати пи ношении на себе они проходят почти сразу, меня вот моя ненаглядна вчера и сегодня пугала, не какала более 18 часов, и что интересно в закромах родины ничего собенного и не прощупывалось, вот час тому назад кучу наложила и теперь спит в коляске рядом со мной довольная :)) 13.10.2005 14:44:04, Желток
Лапушок
Гулять сходите:) Мой с этого возраста уже любил рассматриавть деревья, которые проплывали мимо него, когда он в коляске лежал. И сейчас любимое занятье:) 13.10.2005 14:10:21, Лапушок
во-первых мы не гуляем в коляске :), а во-вторых, у меня старшая дома спит, я не могу уйти... 13.10.2005 14:13:05, Гвоздика
Лапушок
А почему не гуляете в коляске?
А попробуй песенки тихонечко поставь:)
13.10.2005 14:19:49, Лапушок
она не лежит в коляске, только на руках.. гуляем в слинге :) и она на улице спит, стоит только одеть и в слинг положить :) 13.10.2005 14:21:17, Гвоздика
Лапушок
А дальше-то тяжелеть будет, особо не натаскаешься. Хотя может повзрослеет и будет лежать в коляске:) 13.10.2005 14:25:23, Лапушок
натаскаюсь столько сколько ей надо будет :))) это ненадолго .дети растут, начинают окружающим интересоваться, сидеть, ползать, ходить.. и к маме на руки уже не залезут :( 13.10.2005 14:26:50, Гвоздика
Лапушок
:) Я вот тоже постоянно эту мысль у себя ловлю:) И утешаюсь. когда сил нет уже таскать, а лежать Леонид не хочет. Подумаю о том, что не так уж долго осталось , потом не захочет уже, и сразу легче становится:) 13.10.2005 14:33:07, Лапушок
у менЯ сил много, тем более я вижу положительные результаты от постоянного ношения :) (она и сейчас у меня на руках).. я слинг использую, их у меня 4, вот 5-й заказываю как раз сейчас :) 13.10.2005 14:35:14, Гвоздика

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!