Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получили мы сегодня анализ на дисбактери

Получили мы сегодня анализ на дисбактериоз кишечника. Завтра пойду с ним в поликлинику....чего они мне там скажут. Пытаюсь вот его сейчас сама расшифровать....ничего не понимаю:(((((( Написано 1-я степень дисбактериоза:(((( увеличено кол-во clebsiella и st aureus. Что бы всё это значило???
24.07.2001 15:16:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А цифры какие? Напишите сколько золотистого стафилококка? Золотистый стаф- это плохо, и это не первая степень. При первой степени патогенов почти нет, тем более таких, какие у вас есть. Хотите, пишите на мыло. 24.07.2001 16:26:41, Эля
И где же мы их могли подцепить???? (а наши циферки я ниже уже написала) 24.07.2001 16:44:24, КОЛИБРИ
Изя
их подцеплять не надо, они везде есть ;-)), в том числе присутствуют в микрофлоре кишечника в норме...а количество их увеличивается при сниженном кол-ве бифидобактерий и лактобактерий. (Покрайней мере мне так помнится) 24.07.2001 17:06:37, Изя
Второе - это стафилококк. 24.07.2001 15:26:12, Кика
Сильно увеличено против нормы? Там норма должна быть рядом написано. Клебсиеллы у нас сами прошли, а вообще их бактериофагами выводят...
Вроде не все так страшно.
24.07.2001 15:22:55, Ласточка
Да, норма 3, а у нас 7. А вот стафиллокок норма 4, а у нас 5. 24.07.2001 16:13:17, КОЛИБРИ
Колибри, всем пишу (у всех уже на зубах навязло)))Не паникуйте раньше времени. Результаты анализа моего сына были такие, что бабушка, выдававшая анализы лишилась дара речи. Самамя сильная степень дисбактериоза. А ребенок внешне здоров. Ничего не беспокоит. Так и оставили. Все до сих пор нормально. Моя педиатр говорит, что сейчас очень много придают значения этому анализу. Можно подумать раньше было не так. Только теперь ухватились за дисбак, как за причину всех болезней. По этому поводу на сайте материнство есть хорошая статья педиатра "Любимые болезни новорожденного".Там про это написано. 24.07.2001 16:43:07, АсяА
АНАЛОГИЧНО! у нас были и стафилококки злотистые и гемолизирующий кишечные палочки и все.... Живы здоровы, все в порядке*-) 25.07.2001 09:27:51, Ласточка
АНАЛОГИЧНО! у нас были и стафилококки злотистые и гемолизирующий кишечные палочки и все.... Живы здоровы, все в порядке*-) 25.07.2001 09:27:20, Ласточка
aaw
вот он голос разума! присоединяюсь :)
24.07.2001 18:15:24, aaw
Уррррряяяяяяяяяя! Я тут не одна такая))) 24.07.2001 20:47:59, АсяА
И я присоединюсь к Вашей компании.:-) 25.07.2001 01:38:14, НаташаВ
Слава тебе...нас уже трое))) 25.07.2001 06:10:30, АсяА
aaw
:))) 25.07.2001 12:14:35, aaw
Так и у моего внешне никаких признаков....только вот маленькая прибавка в весе была за первый месяц.Но за последнюю неделю мы прибавили 200гр. 24.07.2001 16:48:21, КОЛИБРИ
у моей девули тоже стаф.Но у нас проблемы со стулом.Запоры, цвет, запах...Назначили бактериофаг.Прилежно пролечились.Результата пока не вижу.Врач говорит, что у ребенка в любом случае выработаются собственные антитела к этой флоре..месяцам к 6.А лечат это, чтобы полегче ребенку и маме было.Если Вашего ничего не беспокоит,то , может, без лечения обойдется. 24.07.2001 19:23:10, sek
Обычно при грудном кормлении сначала начинают анализировать сам процесс кормления, а не искать какие-то внутренние причины. 24.07.2001 16:55:48, НаташаВ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!