Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конкретные вопросы по коликам.

Вот у моей малышки (2 месяца) колики и пуки (то есть пукает сама, но при этом просыпается и плачет). И пуки у нее частые (потому что дисбактериоз - уже лечим). А вечером с 4 до 8 еще и кричит от коликов. Даю эспумизан (разово) - помогает, но хотела бы перейти на что-нибудь понатуральнее, купила Беби калм. Там написано пить перед КАЖДЫМ кормление. В связи с этим вопрос тем, кто пользовался, это обязательно? Я бы не хотела давать так часто, хотела бы 1 раз в день (когда колики), поможет ли при таком применении??? И еще если крошка САМА пукает (хоть и не сразу и спать ей это мешает), то поможет ли Беби калм (при применении 1 раз или как положено?), он же вроде как раз, чтобы попукать, если не пукается... В общем, все, что связано с этим препаратом, кто как давал и что из этого получилась. За опыт и ответы буду благодарна.
13.10.2005 11:16:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Нам бейби-калм не помогал совсем, эспумизан помогает, но гораздо лучше если его даю 2-3 раза в сутки при том, что до 9 вечера её газики не мучают, а вот если даю только на ночь, то меньше помогает, многие жалуются, что его трудно скормить детю, с ложкой мы действительно мучались, но потом я купила пузырь такой на 20 мл с соской для дачи лекарств малышам, Мир детства, 25 р. пьет из него с удовольствием даже 13.10.2005 13:48:36, Bumama
Ласка М и Яночка-енотик (6 мес)
Мы пользовались Бейби калмом именно разово. Когда малышка беспокоилась, то давала ей 10 капель. Если очень плакала, то давала сразу. если скоро должно было быть кормление, то немножко ждала, чтобы дать прямо перед едой. И в следующее кормление тоже давала - для профилактики.
Ну, и ножки ей к животику прижимала - чтобы пукалось легче. И гладила животик теплой тряпочкой.
А еще хорошо ребенка животом класть к своему животу - и упруго, и тепло. В общем, помогает.

Поправляйтесь животиком!
13.10.2005 13:19:32, Ласка М и Яночка-енотик (6 мес)
tj
я использовала сабсимлекс и толко когда були колики, причем сильные, легкие нам удавалось пережить на руках в позе самолета (то есть животом на моих ладонях). очень хорошо помогал. давали 1 раз в день или 1 раз в два дня, хотя там написано что до 9 раз можно (кажется), но по-моему это перебор. 13.10.2005 12:29:55, tj
LU
3 месяца без перерывов в каждое кормление давала Саб-Симплекс - он нас просто спас! 13.10.2005 12:13:40, LU
Лапушок
Мы пользоавлись Беби калм и Саб симплексом. Но у нас коликов как таковых и не было. Мы только ночью давали и вечером. МЫ в общем-то с самого начала и давали, с 2 недель где-то. МОжет поэтмоу и не было коликов:) 13.10.2005 11:39:41, Лапушок
Я давала саб-симплекс, хорошая вещь, нам помогала, давалапосле кормления, мы начали жить без коликов где-то к 2.5 месяцев. а Эспумизан Владу не понравился да и не помогал он 13.10.2005 11:36:19, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Саб-симплекс полностью выводится из организма, поэтому его можно давать перед каждым кормлением. Я давала его перед кормлениями. А Бейби Калм симптоматично. 13.10.2005 11:34:22, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
marusiatina и Танечка (5,5)
давала сначала перед каждым кормлением, а через неделю стала давать один раз в день - эффект остался тем же, но по вечерам (у нас ор был строго с 18 до 20) все равно еще тепленькое на животик клала 13.10.2005 11:27:23, marusiatina и Танечка (5,5)
Бурундук и Он (исправила на восемь:-))
Мы давали его именно перед каждым кормлением. Тогда эффект был хорошим, пукали во сне потом и не просыпались:-) Вреда от него нету ИМХО, лучше дать подобное лекарство чем позволить дитю так мучаться. Удачи!:-) 13.10.2005 11:21:32, Бурундук и Он (исправила на восемь:-))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!