Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

тем, кто с малышастом спит

в одной кровати вопрос на засыпку :)

Ну, и остальным тоже можно мыль высказать, так уж и быть :))))))))))

Вот щас деть спит с нами, детской кроватки у нас ваще нету (разобрали в 4 мес за ненадобностью)... Ближе к году, наверное пора показать малышасту, что у него есть своя кроватка, и при желании он может перебираться туда (или год рано? когда они сами начинают перебираться?). Собственно вопрос в том, что годовалому и старше малышасту уже не нужна же кроватка для новорожденного (клетка) можно, уже обзаводиться нормальной детской кроваткой, типа икейской растягивающейся и прилагаемыми всякими там бортикаим? А?

А еще интересно (но это уже off) со скольки лет наверху двухэтажной можно спать!??!? :))
12.10.2005 14:03:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
1 ( У нас, правда, есть детская кровать, и Майка даже иногда в ней спит :)) Я мечтаю о такой кровати для Майки, на которую влезала бы и я, чтоб кормить. Это может быть или достаточно большая кровать, но с возможностью загородки; или просто матрас на полу. Собственно, я бы "отселила" прямо сейчас (т.е. просто подкладывалась бы к ней по мере необходимости), но место в кв не позволяет :(
2. Моя старшая спала в садике с пяти лет
12.10.2005 20:27:26, Лягушка
Gekata
да, у нас тоже место не позволяет... У нас так вопрос стоит - или Михе кровать или площадка для игр - одно из двух :((((((((( 12.10.2005 21:22:25, Gekata
Да, кстати, по поводу двухэтажной кровати, могу сказать ДО скольки лет на ней можно спать - я спала до 21 года :-)))) 12.10.2005 19:54:16, Амдерминец и Саша (8 мес.)
Gekata
ВАУ! Круто - это была места всей моей жизни - 2-й этаж двухэтажной кровати. Удалось это только пару ночей в гостях у литовских знакомых - как раз в детском саду :)) 12.10.2005 21:21:00, Gekata
старший до 3.5 спал со мной, прока не сделали ему собственную комнату. А на двухэтажную попал только сейчас - в садике, когда ему было 4.9. И то, туда наверх не всех пускают, и его не хотели, т.к. он подвижный, а воспитатели боялись 12.10.2005 18:06:35, Indigomom
Моя старшая 2,1г. до сих пор в кроватке (клетке спит). Пытались обычную переселить, так лежать не хочет, встает идет по своим делам. А в клетке поиграется немного и засыпает. 12.10.2005 17:48:03, Terra (Полина, Лида )
А я вот наоборот боюсь, как бы к году моя красавица окончательно в нашу кровать не переселилась :-)

Слушай, а как вы днем спите? С моей практически только один вариант прокатывает - лежать с ней рядом, пока она не выспится. Отойти почти невозможно, т.к. во-первых, она просыпается, а во-вторых, проснувшись в одиночестве сразу тихонечко ползет к краю и норовит навернуться. Ужасно все это дело неудобно :-(
12.10.2005 16:35:41, Амдерминец и Саша (8 мес.)
individuale
мы поэтому научили ее с кровати саму слезать :))) она у нас еще ходить не умела :)))) 12.10.2005 19:33:34, individuale
Gekata
ага, та же фигня! :) 12.10.2005 21:19:21, Gekata
Gekata
мы днем так же, как и ночью... засыпаем на сисе, а потом либо я тоже засыпаю, либо тихонько сваливаю из комнаты, но бывает, что Мих не отпускает, тогда приходится лежать с ним :)
(и почему сисю нельзя отстегнуть!? Так было бы удожно!!!)
12.10.2005 17:12:25, Gekata
а мы днем без груди спим, но отойти нельзя - либо сразу просыпается, либо когда я ушла, но тогда она втихую ползет, куда не надо. 12.10.2005 19:32:30, Амдерминец и Саша (8 мес.)
ХусФрю
Конечно, можно уже на "детской" кровати спать, в годовалом возрасте. У меня есть два соображения, почему лучше этого не делать:
1. Из детской кровати с высокими бортами ребенку нелегко вылезать. проявив некоторую предусмотрительность и быстрое реагирование, можно обучить ребенка тому, что сам он из нее категорически вылезти НЕ МОЖЕТ. Но придется подходить к нему на каждый зов. Плюс - ребенок никогда не привыкнет "навещать" вас в вашей кровати по ночам. Наш старший сын верил, что "не может" вылезти из той кровати до трех лет. А когда сообразил - тогда мы переложили его на большой диван спать.
2. "Полудетские" кроватки типа Икеешной довольно дорогие, с учетом того, что для взрослых (гостей, няни, вас во время болезни ребенка) они никак не годятся. Намного выгоднее купить обычную односпальную кровать, а то и полутораспальную. Или диван с хорошим матрасом. Их хватит до подросткового возраста ребенка, примерно до "выхода" ребенка из родительского дома:) И на такой кровати вы успешно приляжете сами, когда будете читать ребенку вслух.
12.10.2005 15:57:08, ХусФрю
Nessie
Старший с 1.9 спал без стенки, с 1.10 на взрослой 90х200, на двухъярусную бы не положила вообще. 12.10.2005 15:42:32, Nessie
LETO (и два сынишка)
Тань, Ванька у меня спит на диване.. самый мелкий занимает у нас самую большую площадь:)) ворочается.. и поперек спит и как угодно.. но не падал ни разу.. ттт спит там мес. с 8...
я сомневаюсь, что он будет теперь в детской кровати спать.. я потому его отутда и вытащила, что помню этот ужас с Олегом.. как он вертелся там и просыпался от "стукания" об реечки:(
зато сейчас Олег спит на кушетке, которую мы купили для Ваньки.:) Кушетка, кстати, раздвижной маленький диванчик.. как бы объяснить? она сделана так, что на той стороне, что к стене стоит, сделана спинка... так вот мы ее брали из расчета, что к стене поставим стороной, что без спинки.. а спинка будет загораживать Ваньку от пола...и он бы там так и спал.. но мне неудобно к нему туда ночью укладываться:) вот и спит на диване.. все довольны.
12.10.2005 14:39:18, LETO (и два сынишка)
Собирайте кроватку:)) В любом случае пригодится как временный изолятор, когда ползать будете быстро и ходить тем более (или вы уже??). Мы используем как спортцентр по 10 мин в день:)) 12.10.2005 14:38:11, Кит
Gekata
дык он по всей квартире ползает, я не буду его изолировать :)))))))))) 12.10.2005 14:47:35, Gekata
Не, ну бывают такие ситуэйшены... У нас вот недавно стекло грохнулось из полки и вдребезги. Дык моя первая побежала убирать:) 12.10.2005 15:13:18, Кит
Наша спала на двухэтажной с 5 лет. А кроватку действительно можно и нормальную уже ставить. Мы собираемся под высокой сделать кровать для Мурзика где-нибудь через полгодика. 12.10.2005 14:36:41, Ильда
ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
Я старшего в год с чем-то (небольшим)-не помню уже-пересили на диван, он вовсю бегал уже, и подушки на пол стелила, чтоб падать мягко было. Но вообще падают они довольно долго, ле до 4-5 точно, плюс неизвестно до скольких будете на горшок сажать - как с второго этажа снимать, потом они дальше полусонные в туалет бредут, тоже вопрос, как слезать будет со вторго этажа? 12.10.2005 14:31:18, ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
Juli. (ex. Juli+1)
Старшую дочку переселили в год в "клетку", все прошло гладко, потом в 1,10, когда родилась мелкая переселили на 1 этаж двухэтажной, на 2 этаж планируем переселить года в 3,5, пока младшая дорастет до 1 этажа. 12.10.2005 14:25:46, Juli. (ex. Juli+1)
individuale
КАК пересилили?
расскажи, а? а до этого она с вами спала?
12.10.2005 19:34:33, individuale
в саду куда ходила старшая в старшей группе стояли двухярусные кровати на них спали лети с 4 лет и никаких притензий со стороны вышестоящих организаций не было. Я с детской кроватки сняла переднюю стенку в год и три месяца, и уже никаких огрождений не ставила. А по поводу совместного сна не знаю. 12.10.2005 14:16:29, wonaka (Алёна 7 уже)
Gekata
угу, спасиб, про детсад - очч показательно :) 12.10.2005 14:23:48, Gekata
ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
Не очень:)) Днем редко с кровати падают:)) Чаще ночью... 12.10.2005 14:32:57, ЮляЛ (Лиза, вот и девять)
старшему кренделю два споловиной будет, он по доброй воле от нас уходить не собирается, планируем отселять принудительно. и еще он так неспокойно иногда спит, что боюсь захочет ночсью на горшок, слезть не сможет и долбанется. мы от варианта ддухярусной отказались 12.10.2005 14:12:50, ливень
natmet (две наташки)
Это зависит от ребенка, некоторые спят спокойно, а некоторые и в три года падают с кровати... имхо...

Мы ночью тоже спим все вместе, а вот днем Натаха спит в своей кровати)))
12.10.2005 14:09:34, natmet (две наташки)
Gekata
Интересно, а если Миха на моей кровати умудряется поворачиваться поперек кровати - это означает, что он будет падать!? Как определить-то!? :) 12.10.2005 14:13:09, Gekata
natmet (две наташки)
опытным путем, к сожалению))) 12.10.2005 14:25:22, natmet (две наташки)
икеевская кроватка раздвижная довольно низкая и если в низу положить сложеное в несколько раз ватное одеяло (например) то даже если упадет не страшно :) Ну если боишься можешь защиту купить как на взрослый диван. 12.10.2005 14:19:35, wonaka (Алёна 7 уже)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!