Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

Караул Куда делся наш стул,,,???

Ну вот.. :( Никак не могем прокакатся... Вчера цельный день ни ни Вечером трубочку вставили малешко покакали Сегодня опять таже история... А вообще сколько раз мы должны какатся то Хотя позавчера еще почти каждое кормление у нас энтим кончалось И чего делать? Нам 3,5 недели
24.07.2001 13:39:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маме надо - побольше чернослива и вообще всего того, что помогает маме при запорах. Хотя, когда Димка перестал какать в очередной раз - я сделала микроклизму - холодной водой внутрь половину чайной ложки, а то и меньше - из пипетки. Ребенок покакал и с тех пор какает по правилам - часто:). Но своя диета тоже очень важна, если ты ешь рис - то можно не удивляться, что у ребенка запоры. 24.07.2001 18:11:04, Пелагея
Вообще-то, до недель 6 должны какать минимум 2 раза в сутки. Но если Ваш ребенок сосет минимум 8 раз в сутки, мочит минимум 5-6 памперсов в сутки, доволен и активен, когда не спит, а самое главное набирает вес, тогда можно не переживать. 24.07.2001 16:37:34, НаташаВ
Зая, если ребятенок у тебя на грудном, то попробуй сливок свежих покушать... сливы слабят, масюське через молоко тоже должно что-то достаться. И не переживай ты так сильно. Моя с самого рождения один раз в день какала, зато теперь вон и два и три быват. 24.07.2001 14:42:21, Капелька
Насчет трубочки - это про газоотводную?А зачем?Если что,можно на градусник детского мыла - и в попку.Не шерудить там,а просто там мыло останется и все выйдет как по маслу.*-)
Илья у меня через день какает - и тоже грудничок.Если детку это не беспокоит - значит,так ему удобнее*-)
24.07.2001 13:50:45, Witch
Катюш, ты что? какое мыло? Ты сама пробовала свою писюльку мылом подмывать?? Там же слизистая, оно же жжет и разъедает все.. и кто только додумался до "мыло в попу":( 24.07.2001 14:39:56, Капелька
Юлия
А что? Это старый и верный способ. Маленький кусочек детского мыла в попку - и сразу же результат. По крайней мере, безопасней клизмы и газоотводки. И мыло вовсе не щиплет нигде, если нет воспаления. 24.07.2001 23:41:55, Юлия
aaw
мыло очень щиплет! и влияет на флору!
лучше глицериновую свечку...
25.07.2001 01:57:16, aaw
согласна 25.07.2001 09:53:37, Капелька
Ну ты же моешься мылом *-)Я,по крайней мере,никакого дискомфорта от подмывания мылом не испытываю.
Тем более малыша подмываешь несколько раз на день (конечно,после пописонства можно просто водой сполоснуть).Нет,серьезно,может Илья просто стоически терпит,но он ни разу не пискнул - а просто покакал и был доволен.Тем более,мыло детское,там щелочной состав щадящий.Я вовсе не настаиваю на своей правоте и не призываю делать так других мам...
24.07.2001 15:25:20, Witch
ну, скажем, я уже давно гелем моюсь, а прелести свои, с детства, как попробовала мылом намазать, так больше мылом и не пользуюсь... а в кишечнике еще и микрофлора нарушается сильно. 24.07.2001 15:54:25, Капелька
Левада
ИМХО, нельзя мыло в попку!!! Лучше уж масло вазелиновое. Мыло высыхает, раздражает сфинкер, нарушает микрофлору кишечника.... А трубочка газоотводная - просто чудное средство - я тоже ею прользуюсь, если что, хоть газики нас давно уж не мучают. 24.07.2001 14:07:11, Левада
Юлия
Газоотводка - это далеко не безобидное средство! И ставят ее в крайнем случае, желательно медицинский работник. Можно причинить ребенку серьезную травму! А мыло нигде не высыхает - оно выходит обратно через 30 секунд совместно с тем, ради чего использовалось :)) 24.07.2001 23:45:18, Юлия
Да не кусок мыла я имела в виду,а просто мыльнуть градусник...Или кремом детским наконечник смазать... 24.07.2001 14:38:50, Witch
Левада
Да уж поняла я, что не кусок)) Именно "мыльнуть" не стоит. 24.07.2001 14:42:45, Левада
Мылу - большое нет. Трубочка лучше. Мы пользовались больше 2х месяцев со дня рождения иногда по 5 раз на дню - никаких последствий. Сейчас какает сам по 1-2 раза в день. 9 мес. Единственное уточнение, трубочкой мы пользовались именно от газиков, а неот запора. Но мыло! нет, нет и нет. 24.07.2001 14:06:47, mara
Пантерка
Беспокоют газики...А трубочкой мы не злоупотребляем ваще первый раз попробовали Так значит энто нормально для грудничков что стул пропадает А как то страшно что так резко.... 24.07.2001 14:05:16, Пантерка
для грудничков нормально: стул от 7 раз в день до 1 раз в 7 дней. Смотри по дитке - хорошо себя чувствует - значит все ок. А газы - это частое явление, к сожалению. :( 24.07.2001 14:10:21, mara
Лёлька
У нас последние недели две то же самое (нам почти 2 мес). Если раньше было регулярно после каждого кормления (или в процессе), то сейчас - раз в 3 дня. При этом Сашка особого беспокойства по-видимому не испытывает, разве что на 3-й день. Говорят, для грудничков это нормально, если ребенку не доставляет неудобств. А педиатр наш нам сегодня посоветовал попить бифидумбактерим с недельку, а маме - есть побольше огурцов, капусты и пить кефирчика. И не злоупотреблять газоотводкой и клизмами. 24.07.2001 13:49:19, Лёлька
Изя
а что кушаете? (и мама и ребеночек) 24.07.2001 13:43:37, Изя
мы груднички раньше по 4-5 дней не какали.. лишь бы не беспокоило ребенка. 24.07.2001 13:42:31, Ласточка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!