Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто выбирает автокресло

В субботу были на Совенке, выбирали нашему парню автокресло следующей группы, 1-ой. Резюмирую изученное:
1) Конкорд Ультмакс. Цена около 9000 р. Фигня-фигней (да простят меня владельцы Ультимакса). Обивка топорщится, как будто не от него, все как-то не то чтобы на соплях, но какими-то кусками. Тут поднять, тут опустить, все движения даются не легко, а через силу. По моему мнению явный аутсайдер.
2) Бебе Комфорт Изеос. Цена примерно от 7 до 9 т.р. в зависимости от обивки. Обивка тоже не очень хорошо прилегает, но конечно не как в Ультимаксе. Более аккуратное, довольно удобное на вид. Не понравились раздвижные "уши", которые якобы изюминка этого кресла. В действительности раздвигается не спинка кресла (как я думала), а только меняется наклон этих "ушей", т.е. ребенку фактически сидеть свободней не становится от этого. Не понравилось еще тем, что довольно сильно кресло перемещается относительно базы, т.е. банально качается, как бы хлипко закреплено. "Уши" эти тоже болтаются. По моим оценкам кресло на крепкую троечку-четверку с минусом. Из плюсов: приятные обивки, возможность плавной регулировки угла наклона (но сам угол наклона как и других кресел невелик, так что это ценность этой функции сомнительна).
3) Рёмер Дуо Плюс Изофикс. Стоит 15000. Ориентировались первоначально на него, т.к. единственное поставляемое в Россию кресло к креплением Изофикс (есть на новых машинах такие специальные кронштейны, вроде бы повышающие надежность крепления кресла в машине). Аккуратное, приятное кресло. Крепление действительно удобное, но существенной разницы в кресле, закрепленным с помощью Изофикс или ремнем, мы не заметили. Из минусов: дорогое, небольшой угол наклона (по сравнению с остальными), вроде бы это лучше для безопасности, но спать в Рёмере полулежа никак не получится, расцветки так себе, под наш бежевый кожаный салон 3 предложенных обивки никак не подходили.
4) Макси-Кози Приори ХР. Цена в районе 8000-8500 (модели без значка ХР или в простой обивки в районе 6-7 т.р.). Его-то мы и купили в итоге. Аккуратное, обивка пригнанана как надо, хороший угол "спального" наклона, удобные регулировки, широкое (ничуть не уже Рёмера), хороший выбор расцветок и обивок. Крепить в машине просто, дополнительное (из-за этого буквы ХР в названии) закрепление ремня в районе поясничного подпора. Специальные крючочки, чтобы ремень не мешался, когда сажаешь ребенка. Ну и цена почти в 2 раза дешевле Рёмера, а результаты тестов на безопасность очень неплохие.
Фух. Вроде бы все :) Как там говорится: "Мнение автора может не совпадать с точкой зрения редакции.." и т.п. Так что все сказанное ИМХО, но возможно поможет кому-то в выборе.
11.10.2005 12:44:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже не поняла, зачем обращать такое внимание на "прилегание обивки". Самое последнее, что в кресле важно, так это обивка. Это просто наше, женское стремление выбрать покрасивше и "чтобы прилегало хорошо".
Изофикс не только в Рёмере - вот уж не надо! :) В Jane, например, ну и еще есть (не помню в каких моделях, но есть :) )
Я на рынке никогда ничего не выбираю - иногородние неграмотные продавцы ездят по ушам, выдавая порой ТАКУЮ противоречивую и субъективную информацию, что только путают. Только в интернете - спокойно, долго, достоверно. ......
11.10.2005 16:21:02, мама и Маленькая Масечка (Г О Д!!!)
За дурочку принимаете? :) Все, что можно, я перед поездкой изучила. По поводу кресел Жане оченно сомневаюсь в их безопасности, ни одного краш-теста с ними не видела. Ну а обивка... кому как, конечно, но вам с этой обивкой жить 2-3 года, стирать ее, ребенка сажать. Если обивка плохо прилегает - будет сбиваться, в дырки (у Ультимакса) будут крошки попадать, ноги ребенкины при посадке. Ну а так конечно можно и Бреви купить за 3000 рублёв и не париться - дешево и сердито. 11.10.2005 18:05:51, Колокольчик-Ло
Nightmare
А где у Ультимакса дырки, особенно такие, что в них ноги застревают???? Надо поискать, а то не обнаружила до сих пор:-) 11.10.2005 18:20:57, Nightmare
Там, где "уши" поднимающиеся :), под ними. Может они со временем обминаются, но нам новое показывали, там еще все торчком стояло. Я сама удивилась, на фотках оно прилично выглядело. 11.10.2005 19:04:54, Колокольчик-Ло
Nightmare
хм.... Не, ну там действительно в ткани прорези, чтобы уши по высоте регулировать. Но уж дырками-то я это никак бы не назвала:-))) И в повседневной жизни они никак себя не проявляют:-) 11.10.2005 20:21:49, Nightmare
Вынуждена возразить. у нас Бебеконфорт.
1. "Обивка тоже не очень хорошо прилегает". У нас все "прилегает" отлично.
2. "а только меняется наклон этих "ушей", т.е. ребенку фактически сидеть свободней не становится от этого". Да, меняется только наклон. Но ребенку фактически становится свободней от этого. особенно это свойство нам пригодилось зимой.
3. "довольно сильно кресло перемещается относительно базы, т.е. банально качается, как бы хлипко закреплено". Чесслово, этого понять НЕ МОГУ. У нас НИЧЕГО не качается, ВСЕ закреплено нормально. Может вы случайно левак какой-нибудь смотрели? или кресло просто "не встало" в Вашу машину? такое тоже бывает...
4. "сам угол наклона (спинки) как и других кресел невелик, так что это ценность этой функции сомнительна". Угол наклона из всех "хороших" кресел - самый большой. Проверяла оч дотошно при покупке:) Мне он тоже показался маленьким тогда. Но если прибавить к углу наклона спинки кресла угол наклона сиденья автомобиля, то получается, что ребенок спит практически лежа, только с полусогнутыми ногами. Ценность этой функции неоспорима (особенно когда ребенок еще маленький), да плюс плавная регулировка... короче нарадоваться не могу...
из "недостатков". тяжеловато крепить в машину. Но со временем появляется сноровка.
11.10.2005 15:13:11, Irikosha
ППКС!!!
от себя добавлю: когда мы выбирали кресло для нашего упитанного карапуза 1г10 мес да еще и в зимней одежде - выяснилось, что в Макси Кози ребенок сидел скрючившись, не подошло оно нам совсем, а в Бебе Конфорт Исеос - отлично. " Уши" удобны тем, что, сдвинув их до минимума, кресло становится намного Уже и его удобно убирать в багажник или на хранение.
11.10.2005 18:36:21, Gita
Насчет "болтается" - небольшой люфт самого ковша кресла относительно его базы. Проявляется особенно сильно когда кресло в положении "лежа". А насчет обивки - все в сравнении в Ромером и Макси-Кози, у них обивка как влитая сидит (хотя и съемная), а у Бебе Комфорта пузыриться малость (в сравнении опять же). Про угол наклона соглашусь, Изеос ведь можно с 0 кг использовать, потому и угол возможно чуть больше. 11.10.2005 18:14:48, Колокольчик-Ло
И у нас такое:)
Уже больше года используем, все очень довольны, а особенно сам владелец:))))))))))))))))))))))))
11.10.2005 15:03:22, Arabeska и Настюшка ( мес.)
в защиту ромера - наклон нормальный, спать удобно, у нас красное под цвет машины :)) 11.10.2005 14:35:05, Гвоздика
Nightmare
А зачем вам вообще конкорд ультимакс, почему не обычное кресло на 9-18 кг? :-)
Мы конкорд купили в 2,5 ребенкиных месяца из-за его универсальности, т.е. возможности использовать с 0 до 18 кг, и из-за того, что эта возможность реализована достаточно грамотно. Честно говоря, кепление обивки - последнее, на что я смотрела, но недавно я ее стирала полностью - и снялась, и наделась без проблем, и ничего нигде не болтается:-) И никаких других описанных проблем я тоже не замечала (единстенное - трудно снять кресло с базы со спящим в нем ребенком, но это конструкцией вообще не предусмотрено, более того, инструкцией прямо запрещено).
ИМХО кресло хорошее:-) И ребенку, видимо, удобно (по крайней мере он на нем в Питер и обратно съездил без проблем).
11.10.2005 13:29:22, Nightmare
Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
Я с вашим ИМХО очень даже согласна !!! У нас такое теперь... обивка - в принцессах :))) красотаааа !!!! 11.10.2005 12:48:36, Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
jane_lk и малышок
У нас такое же кресло как вы купили, все в восторге. 11.10.2005 12:48:16, jane_lk и малышок
Спасибо огромное за подробный отчет. Мы тоже сейчас мечемся между Ремером (чтобы изофикс не пропадал) и остальными:)
А вы кстати не видели, есть ли на рынке Ремеры, которые допускают крепление еще и ремнем сверху (за верхнюю точку кресла к верху сиденья автомобиля)? Вроде бы к нашей машине его именно так нужно крепить - на изофикс + верхний ремень. А этих ремней в продаже нет, и как он вообще к креслу крепится - я не догоняю...
11.10.2005 13:35:32, Кит
Крепится легко, у продавцов в павильоне стенд с креслом, там и показывали. Рёмер еще можно как обычно ремнем закрепить. Верхнего крепления не видела. 11.10.2005 18:08:31, Колокольчик-Ло
fotos
Ля-ля-ля, О-ля-ля!!!! А мы еще и песенку споем!!!!! 11.10.2005 14:28:44, fotos
это в соседнюю тему что ли? :)) 11.10.2005 18:20:33, Кит

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!