Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа опрос

А почему Вы назвали свою малявочку так, а не иначе?
08.10.2005 19:34:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшие - дедушка и бабушка мужа, он их очень любил. Масик - это я назвала, у меня родственников особо нет, просто мне это имя очень нравится:) 09.10.2005 11:58:20, Муся Че
масяня и Ариша
Мы еще за год до беременности придумали.И ни разу не передумали,другие варианты даже не рассматривались.Поэтому мне очень жаль тех родителей ,которые мечутся и не на чем остановиться не могут.:))) 09.10.2005 09:31:04, масяня и Ариша
До того как встретилась со своим мужем ужасно хотела мальчика и думала назову Сашей.А когда с мужем о детях заговорили ,то он меня переманил на сторону девочки.Вот мы с ним встречались и я заранее знала что у меня от него будет девочка.И в силу мужиной национальности и моих кудрей,уверена была что будет черненькая,большеглазая и кудрявая.И как то кроме Марии и Софии ничего больше на ум не шло.Но муж был против Марии.Потому у нас Софочка.По-мойму красиво:Софья Рудольфовна...Но так как у нас отчеств нет,а есть просто второе имя,то получилась она София-Мадлен.Мадлен-осенило моего мужа уже в роддоме.А я не сопротивлялась. 09.10.2005 09:26:25, innus
Yulyasha и Данюшка (1 месяц)
мы с мужем еще только всречаться когда начали уже точно знали, что сына Даниилом назовем:)) 09.10.2005 09:13:59, Yulyasha и Данюшка (1 месяц)
Фиола&Лёх (7 месяцев)
Мы всю беременность не знали, как назвать, потому что я с самого начала знала, что мальчик, а имя мы только для девочки придумали: Ольга.
А когда с Лёхом приехали домой, позвонила его бабушка, Сашина мама, и назвала Леха по святцам, а мы подумали и согласились, потому что нам с Сашей абсолютно разные мужские имена нравятся)
09.10.2005 04:15:05, Фиола&Лёх (7 месяцев)
Первую дочь назвал муж, прислал мне в роддом 4 телеграммы:ТОЛЬКО ДАША!!!! Я хотела Ариной назвать. А с младшей- это единственное имя, которое совпало в наших с мужем и Дашей списках))))
У мужа ещё были Лукерья, Ульяна и пр., у дочери были Прасковья, Валерия и пр., у меня Варя, Глаша.... И вот в результате- Лиза. Только вот теперь младшую иногда Дашулей называю)))) И массажистка говорит, что хочется ее Дашей назвать.
09.10.2005 00:53:55, Саэко
Ласка М и Яночка-енотик (6 мес)
Мне очень нравилось это имя - короткое, ясное. И людей с этим именем я встречала хороших - цельных и добрых. Потом узнала значение этого имени - "Богом данная" - и имя понравилось мне еще больше.
Сейчас я вижу, как оно подходит моей дочке. И все родственники со мной согласны!
08.10.2005 23:21:13, Ласка М и Яночка-енотик (6 мес)
Синица & Хомяк
Я очень хотела Софью - мне имя нравится очень, и бабушку мою так звали, я ее правда не помню почти. Муж был против сначала, мы перерыли всякие списки имен, пытались найти компромисс. Но я просто знала, что эта девушка - не Полина и не Ольга(как хотел муж), а именно Сонька. Почти две недели уговаривали друг друга, называли детку Жучком. И муж мне уступил, за что я ему бузумно благодарна:))) 08.10.2005 23:16:31, Синица & Хомяк
Merlin и малыш(ГОД!)
не знаю :) думали всю беременность и ещё месяц после рождения еГора. Хотели назвать не самым популярным именем, русским, вот и назвали, вроде... 08.10.2005 22:40:50, Merlin и малыш(ГОД!)
С первой мы не знали кто будет мальчик или девочка, и имя заранее не выбирали.А моему папе на кануне родов преснилось, что у меня родилась девочка и назвали ее Еленой. Так и назвали.
А со вторым: имя понравилось и мне, и мужу.
Да и хотели чтобы инициалы обоих детей были одинаковыми. :)
08.10.2005 22:30:52, Natashka-Mamashka (уже 10)
ШИКоладная Зайка
Когда мы узнали что их там двое, то стали придумывать по два женских и по два мужских имени... А когда на одном из УЗИ нам сказали, что там девочка и мальчик, мы не верили что такое может быть и продолжали подбирать 2-а женских и два мужских имени. Когда второй раз подтвердилось, что у нас мальчик и девочка, то мама предложила Егорку и Лолиту....... с Егоркой я согласилась, а вот с Лолитой нет... И заменили Лолиту на Елизавету, так и осталось Егорушка и Лизунька! 08.10.2005 22:04:20, ШИКоладная Зайка
Елена (танюшка)
думала что пузо-Вовка, оказалось девочка. были в шоке. долго думали. Наташа-Вика-Женя. Родственники предлагали Катей (не нравилось). Сели - подумали и пришли к выводу - Таська там живет. Танюшей будет. И на следующий день моя мама сказала мне, назовите Таней. Я говорю, что подслушивала что ли, мы так и решили. На этом остановились окончательно. с 22 недель - Танюша. 08.10.2005 21:59:36, Елена (танюшка)
Jecky
Если бы не муж, я бы мелкого назвала Ленькой, а муж (если бы не я ;)) назвал бы его Кузьмой (Господи, милосердный!). Ни одно из предложенных мной имен мужу не понравилось, в итоге он две или три недели рыл инет и предоставил мне список имен, против которых он не возражает (поскольку нравятся ему те имена, которые Не нравятся мне и ноборот, соответственно). Я выбрала Антона. Так пуз в четыре месяца обзавелся именем)) 08.10.2005 21:33:01, Jecky
Когда то лет так 6 назад у подруги я увидела ее племяшку...Боже какая она красивая...и звали ее Даша!

Про себя я подумала,что свою доченьку назову Дашенькой.

Беременное пузо звали Даша...под конец беременности мы с мужем,узнав что имя Даша везде и всюда подумывали об Маше...но так как пузо уже имело имя..то никакое другое уже не подходило!
08.10.2005 21:00:34, Sowenok (СЕМЕРКА)
ЛЮС & Дим (9)
всю беременность звали пузо Лехой, т.к. значение имени хорошее... А Дима плохое.. что болезненный будет. Но я обожаю это имя, поэтому когда родился я все равно его назвала так.. и действительно болеем все время чем нить 08.10.2005 20:00:17, ЛЮС & Дим (9)
Irun + Syusyundra
мужа сказал, что он всегда мечтал назвать ТАК, а я была и не против. хотя всю беременность планировали назвать по другому) 08.10.2005 19:51:01, Irun + Syusyundra
Алина мне жуть как нравилось года еще за 4-5 до родов,тут вариантов других вообще не было ,правда я всякие гороскопы читала про это имя ... ну не очень они конечно,но к нашей Алинке это не относиться-это уже сейчас видно по характеру.А Юлианна...мне Юля нравилось, а мужа сказал, что в сравнении с Алиной это имя попроще,мы решили что вторая малышка будет из-за этого обижаться.Ну и придумали,вернее тут в это время в Фабрике звезд была Юлианна Караулова,ну и Юлианна Шахова конечно,в общем всем очень понравилось.И эти имена у нас к очеству и фамилии ну очень подходят.А мальчиков мы хотели Артемкой и Дениской назвать.(когда я в роддоме лежала,то была просто неделя Дашенек и Данилов,других имен просто не было вообще,окромя нас есстно,вот) 08.10.2005 19:50:40, АпрелиК@
Эклер (ex. eClaire) экватор!
А сами-то почему так назвали :) 08.10.2005 19:50:31, Эклер (ex. eClaire) экватор!
Эклер (ex. eClaire) экватор!
Нашу масяву братец назвал :) мы сначала было сопротивлялись, а когда она родилась - сомнения отпали - это Лиза:) 08.10.2005 19:44:01, Эклер (ex. eClaire) экватор!
ШИКоладная Зайка
Хи-хи...... две мамашки Светланы и дочек назвали Лизуньками.... Класс.... А мужа случайно не Сашей зовут??? :-) 08.10.2005 21:46:51, ШИКоладная Зайка
Эклер (ex. eClaire) экватор!
Не :) А то совсем было бы замечательно :) 08.10.2005 22:08:58, Эклер (ex. eClaire) экватор!
очень хорошее имя:) тож думала над этим именем:)
очень красиво звучит ЕЛИЗАВЕТА!!!
08.10.2005 19:46:50, Lady и джентльмен
Перед нами еще одна двойня девчачья родилась, их назвали ЕКАТЕРИНА и ЕЛИЗАВЕТА,королевны.. 08.10.2005 19:53:29, АпрелиК@
:)))
двойни - это вобще здорово!
08.10.2005 19:58:42, Lady и джентльмен
А говоря ,что это заразно:)))),когда на тебя поплевать можно?Ну что б без страха и упрека 08.10.2005 20:02:58, АпрелиК@
да хоть сейчас плюй:)))
глядишь, да через лет пять двойню зимею:))))
08.10.2005 20:05:03, Lady и джентльмен
Не, 5 это ты долго,я ж как плюну-у-у-у сильно и качественно. 08.10.2005 20:08:44, АпрелиК@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!