Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

глаза- коньюк

У нас начал гноиться левый глазик. Чем сегодня лечат коньюктивит? Или к окулисту ползти? И с чего он инетесно вылез..может от старшей? она сейчас на грани ОРЗ, я даже в сад ее не пустила в пятницу.
08.10.2005 17:46:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это может быть и дакроцистит - лучше показаться окулисту. 08.10.2005 19:37:58, Иртим
у нас тоже кака эта. И старшая заразилась :( Лечим: помываем чаем, капаем левомицетин или тетроциклиновую мазь кладу под веко. И фсе. Но у мелкого дело дошло аж до язвочек на белке. Сначала тож просто чуточка гноя была, но у него закупорка слезного канала, я на это грешила. А потом смотрю - белок снизу покраснел, а там уже язвочки, но я б не сказала что гноя много. У старшей хуже - вчера ни чего не было, а утром проснулась глаз на половину открывается (опух) и гной :( 08.10.2005 18:59:15, Amazonka (Женя 5мес, Катя 4года)
солощ
ой-ой-ой! и как долго надо лечить теперь глазик?
08.10.2005 19:09:13, солощ
понятия не имею, дней 7-10 наверно Мы не смогли попасть к окулисту (он на учебе до ноября). Пришлось к педиатру идти, а она толком ни че не сказала. Я по старой памяти все делаю. У дочки раньше был, лечили около недели, но у нее тогда ооооочень сильный был и на обоих глазах. 08.10.2005 19:12:21, Amazonka (Женя 5мес, Катя 4года)
глазики протрите ваткой, смоченной испитой заваркой, второй глазик промывайте обязательно другим кусочком ватки. Чтоб инфекция из глазика в глазик не перебегала:) 08.10.2005 18:40:55, Lady и джентльмен
а я свежую наоборот завариваю
08.10.2005 19:00:26, Amazonka (Женя 5мес, Катя 4года)
не знаю даже как правильно.
Нам врачи говорят, что испитую надо. Но наши врачи - эт так... Не факт, что правы...
08.10.2005 19:19:44, Lady и джентльмен
Astra с дочкой (вместе 1,5 мес)
Промывайте чаем. Крепким. Именно промывайте (я пипеткой капала). За 2-3 сеанса прощло. 08.10.2005 18:28:03, Astra с дочкой (вместе 1,5 мес)
Nessie
Чаем проывать слабеньким. Я капаю левомицетин. Можно промыть своим молоком, но сейчас есть мнения против этого метода. 08.10.2005 18:10:06, Nessie
LU
у мелких и без инфекции такое бывает! капать надо - а капли окулист прописывает (в рецептурной аптеке их надо готовить) 08.10.2005 18:01:13, LU
солощ
А окулиста на дом можно вызвать из районой поликлиники, или это не позволительная роскошь? 08.10.2005 18:11:11, солощ
LU
:)для районной - роскошь:) платно или знакомого - можно:) 08.10.2005 18:13:09, LU

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!