Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

просто мысли о втором ребенке..

Просто так…мысли в слух…после беседы с ноющей подругой по телефону.
Мои записки из дневника.
7дней дома, после Род. Дома.

Наконец то, у меня родилась вторая дочь. (9мес. такие долгие)
Надо сказать, что обе дочери «плановые». С первой было очень тяжело, в психологическом плане, со второй намного, даже гораздо легче. т.к. разница 5 лет между детьми.

Когда появляется первый ребенок, земля уходит из под ног. Каждая ночь- пытка, каждая минута плача- заставляет ненавидеть все вокруг. Все родные, которые пытаются тебе помочь, кажутся тебе врагом лютым. Шесть месяцев ты живешь в полной не реальности происходящего. Разгрызенные соски, геморрой, обвисшая грудь, ноющие зубы – это только верхушка айсберга. Ты привязанная к ребенку 24 часа в сутки.
Когда мне говорят, что мужчины устают на работе, и поэтому не помогают женам дома, я говорю ХА-ХА!
Пусть попробуют работу «мамы»!!! Гладить, готовить, гулять два раза в день, заниматься с ребенком обучением, и при этом быть в хорошем настроении и хорошо выглядеть.

И почему работу мамы, наше государство не воспринимает как профессию? Ведь вырастить ЧЕЛОВЕКА- это ведь какой труд!!

К чему я все это рассказываю?! Да к тому, что воспитывать одного ребенка это тяжело, а когда появляется второй – этот труд превращается в удовольствие. Главное, что бы разница между детьми была не меньше трех лет. И дети были желанными. И ты почувствуешь себя таким героем! У тебя двоя детей!!
А денежная сторона вопроса , рожать второго или не рожать, совсем не вопрос. Вещи, игрушки, быт техника, все есть после первого. А даже если и нет, то есть куча мамашек с детской площадке, которые, с большим удовольствием тебе отдадут вещички.
Главное оставаться, интересным собеседником и просто доброжелательным, радостным человеком...
21сентября 12часов ночи.

08.10.2005 16:14:17,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня и Ариша
А со вторым ночи не пытка?Очень интересно,у меня еще второго нет:))) 09.10.2005 09:32:52, масяня и Ариша
Как-то у меня получилось иначе совсем. С двумя не легче, да и со старшей мне тяжело не было и почва не уходила, а вот первый месяц с двумя - это что-то..... Хотя сейчас - радость, много радости от деток, все же не лешко это, но ЗДОРОВО И растут они слишком быстро.... 08.10.2005 20:22:28, Иртим
Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
А у меня, именно, первый ребенок был удовольствием, как растет второй даже не замечаю. И нет уже такого острого чувства чего-то особенного, как с первым. С Данькой каждое новое его умение воспринималось как чудо, с Максом-спокойно...Жду не дождусь, когда Максюта вырастет уже. Наверное устала... А разница в 4-5 лет мне кажется более сложной, чем 2-3 года. Может мне так кажется потому что у меня мальчик, девочки, наверное, более спокойные. 08.10.2005 19:01:29, Ужик и кобренок (Максу 7 мес.!!)
marusiatina и Танечка (5,5)
я не то чтобы задумываюсь о втором - я просто знаю, что он/она обязательно будет, и разница 5 лет мне очень нравится:)а если вдруг раньше случится - я просто буду счастлива. 08.10.2005 18:09:51, marusiatina и Танечка (5,5)
для меня воспитание одного ребенка было удовольствием, хоть и трудным... а двое- это уже двойное удовольствие, особенное.. :)
08.10.2005 18:04:09, Gita
Солны6ко+Львенок
:-)) Ну прям мои мыслим озвучила...да после такого твоего манифеста совсем и не страшно идти за вторым дитем!!! Ну кто там собирался?! Айда вместе! :-)) 08.10.2005 17:26:16, Солны6ко+Львенок
погоди чуть-чуть:) а потом всей кучей повалим в беременную!
Или в планировочную?:)
А планировать надо за сколько месяцев (лет)?
А ты планировала Львёночка своего?
08.10.2005 17:58:11, Lady и джентльмен
все так :) у нас, правда, разница поменьше и Олеська внеплановая :) 08.10.2005 17:23:03, ливень
добавлю, подумавши :) Вообще двое детей - это трудно. Мне кажется, очень трудно оторвать в себе половинку любви от первого, чтобы отдать ее второму 08.10.2005 17:24:16, ливень
Да нет в жизни все не так. Я вот смотрю на одну:ну люблю безумно,лучше девочки просто не бывает,тут вторая просыпается:чудо,красотулька,тоже лучше девочки просто не бывает и тоже люблю больше жизни.Было б у меня две пары губ,так зацеловала бы их одновременно.Хорошо хоть папа выручает,с поцелуйчикими помогает. 08.10.2005 17:56:44, АпрелиК@
завидую прям:) по-хорошему:) 08.10.2005 18:13:33, Lady и джентльмен
зачем оторвать?
лювовь не делится, а умножается!:)
08.10.2005 17:35:48, Lady и джентльмен
а вместе с новым ребенком рождается еще одна, новая любовь :) 08.10.2005 17:49:53, Gita
Мэри Поппинс
у меня получилось наоборот, первого воспитывать - удовольствие, двоих - труд.... 08.10.2005 17:14:26, Мэри Поппинс
Как я ХОЧУ ВТОРОГО!!.... А муж хочет даже сильнее чем я :) за это я его еще больше люблю ..
Но увы.. из-за кесарево раньше чем через 2 года не получится :((((((
Кстати, а наш кроха был очень "правильным" -
спал много, ел много, я успела сдать госы и защитить диплом до Его 3-х месяцев!! За что я сынуле оооооочень благодарна :)))
И еще мне кажется, что мысли о втором ребенке приходят в голову быстрее тем, кто прошел через кесарево и не знает сильной боли..? или я не права..? не знаю.
08.10.2005 17:08:29, Марина и Андрюшка ( уже ВОСЕМЬ !!! )
Ну я вообще все сразу узнала.Одну сама родила, мелочь которая,врачи сказали что она без очереди пролезла. т.к. должна была второй родиться,а после первой, пока послед рожали,вторая поперек перевернулась(врач просмотрела чуток)и нас экстренно кесарили.Так мое ИМХО: кесарево хуже!!!!! и больнее!!!(востановительный период). 08.10.2005 19:08:36, АпрелиК@
солощ
у меня двое через к/с. Первые были экстренными... Могу сказать, что первые роды были прочувствованны со всех сторон. и 12 часав схваток и операция.

Вторые роды были плановыми к/с. Это на много легче, чем схватки.:-)зато потом, 2недели на карачках, туалет через клизму и свечи (ссори за подробности)- это больно.
08.10.2005 17:52:09, солощ
ну насчет боли не соглашусь...у меня было кесарево и мне реально было больно. дико больно в какой0то момент...но второго все равно хочу. 08.10.2005 17:40:36, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (ВОСЕМЬ.:)).)
червячок
)))У меня, напротив, боли не было, но второго не хочу)) 08.10.2005 17:42:07, червячок
А у тебя тож кесарево было? Не знала.:))) 08.10.2005 17:43:16, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (ВОСЕМЬ.:)).)
червячок
Ну у меня и по возрасту, (стара, я стара) и по зрению. 08.10.2005 17:44:24, червячок
:)))))) ну я тож не молода.:)) мне тока из-за зрения..-7,5 было. 08.10.2005 17:45:29, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (ВОСЕМЬ.:)).)
червячок
У меня было, практицки 100%-ое на момент родов, но я ж оперированная на глаза, а было -6.5. 08.10.2005 17:46:58, червячок
ну как у меня щас... 08.10.2005 17:47:35, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (ВОСЕМЬ.:)).)
и у меня такое же! А чего-то не кесарили. 08.10.2005 18:16:59, Lady и джентльмен
Ну может потому, что мне скоро 30?...Повешусь в свой ДР..:))) НЕ ХОЧУ!!!!! 08.10.2005 18:26:18, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (ВОСЕМЬ.:)).)
А чего плохого будет в день тридцатилетия????
Это ж круто! Ты еще не старая и уже не зелёная... Это ж самое то!
Зай! Это же РАСЦВЕТ!!!!
08.10.2005 18:35:24, Lady и джентльмен
Ну ладно, уговорила.:))))) 08.10.2005 18:47:33, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (ВОСЕМЬ.:)).)
обещаешь, что когда мне 30 стукнет, ты мне тож бушь рассказывать, как это здорово быть 30-летней?;-)
Мне-то еще 8 лет до него:))
08.10.2005 18:51:45, Lady и джентльмен
Обещаю.:)))) 08.10.2005 18:57:45, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (ВОСЕМЬ.:)).)
Смотри у меня! Тока попробуй потеряться за эти 8 лет!
А вообще грустно, что я вас так люблю заочно, но , скорее всего, никогда не увижу воочию:(((
08.10.2005 19:13:56, Lady и джентльмен
Fruttis
Мои мысли :-))) Двое- это уже удовольствие. Трудно, но это не замечаешь совсем- есть только радочть и счастье, и желание дарить детям улыбки, удивлять их, видеть постоянно их счастливые ясные глазки :-) 08.10.2005 16:53:08, Fruttis
truiеe-умница :))
Я о втором думаю с момента рождения)). Вот правда! И первые пять месяцев для меня были ОЧЕНЬ легкими, да и вторые пять месяцев. Мне гораздо тяжелее сейчас, когда я не могу НИ НА МИНУТУ оставить его одного, так как это угрожает его здоровью)))))))))) 08.10.2005 16:51:35, truiеe-умница :))
я осознанно подумала о втором ребенке сегодня,когда увидела свою Полину уже совсем взрослой(если можно так сказать)через 3дня ей полгода.Действительно тяжело первые 3-5 месяцев. 08.10.2005 16:44:15, гАлчонок
korolka
чмок!!!
в принципе то, что мне надо сейчас услышать было)))
а то последний довод не заводить второго ребенка - оч спать хочется.... видимо все-таки скоро займемся))
08.10.2005 16:31:10, korolka
Синица & Хомяк
О! У меня, когда Соньке было месяца 4, появилась мысль - господи, ну почему мне первые месяцы показались такими тяжелыми? Ведь это был такой кайф! Я просто его не уловила, потомы что все время боялась что-то сделать неправильно, не высыпалась, не могла сразу привыкнуть к этой 24-часовой зависимости, не знала, каких советов слушать (советчиков было до фига, толковых - только конфа ииногда детные подруги:) Удовольствие от материнства я стала по-настоящему получать именно месяцам к четырем-пяти. А теперь так хочется второго, чтобы насладиться по-настоящему малявкиными первыми месяцами! 08.10.2005 16:26:12, Синица & Хомяк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!