Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шишки

Мы у нашего малыша ( почти 4 месяца от роду ) вдруг заметили шишку на правой брови неделю назад. Все это время она ни увеличивается, ни уменьшается. То есть, когда мы ее заметили, она уже была тех размеров как сейчас. Цвет как у обычной кожи. На ощупь достаточно плотная. Никаких ссадин или следов укусов не видно. Ребенок никуда не падал. Мог правда стукнуться головой о ключицу папы, когда на ручках был. Показывали врачу два раза. Сперва терапевту, потом хирургу. Оба говорят, что ничего не понятно и надо наблюдать, а делать ничего не надо. А что наблюдать, не ясно. Нам сидеть сложа руки как-то не хочется. Как быстро проходят шишки от ударов или укусов? Чем надо мазать? С кем можно еще посоветоваться ?
23.07.2001 16:24:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочери моей подруги было тоже самое в том же месте. Это жировик. Его надо удалять, но не раньше, чем в 3 года, а то шрам останется. Если это у вас жировик, конечно, а не просто укус. 23.07.2001 16:58:15, Lena
Лена права. Скорее всего жировичок. У моего знакомого такие "рожки" были на лбу. Смешно, как у черта. Доктора предложили вырезать. А просто шишка должна за неделю-другую пройти. 23.07.2001 18:29:51, allila
Ну и ну! 23.07.2001 16:47:14, Матвеева
То есть ? 23.07.2001 16:51:32, Дима (незарегистрированный)
Удивляюсь ситуации, и, к сожалению, ничего подсказать не могу... 24.07.2001 18:36:29, Матвеева

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!