Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jliana

Усе!!! Добрался таки Темка до фикуса! Вс

Усе!!! Добрался таки Темка до фикуса! Встал на коленочки и стал дренаж перебирать, в земле копашиться:)А так хорошо там фикус смотрелся, придеться куда нить наверх переселять. А что же с пальмой делать буду, когда он и к ней подбереться, она тяжеленная вверх не поднимешь, как ее изолировать то???:))
04.10.2005 11:51:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(ГОД!)
мы просто тряпочкой землю накрыли 04.10.2005 12:05:31, Merlin и малыш(ГОД!)
Jliana
И деть еще это не просек?:)) 04.10.2005 12:07:27, Jliana
Merlin и малыш(ГОД!)
сами удивляемся :) сразу потерял интерес! 04.10.2005 14:23:49, Merlin и малыш(ГОД!)
Эклер (ex. eClaire) экватор!
О! Наш человек :))) Я уже драцену свою с пола на письменный стол переселила после пары таких прецендентов :) А юкка у меня на кухне - она ее пока не просекла :) 04.10.2005 11:59:14, Эклер (ex. eClaire) экватор!
Jliana
О1 У тебя юкка а можно про нее с тобой поговорить?:))) Ты в них разбираешься? 04.10.2005 12:03:57, Jliana
Эклер (ex. eClaire) экватор!
Не, не очень :) Но поговорить можно :) 04.10.2005 12:15:53, Эклер (ex. eClaire) экватор!
Jliana
Буду краткой!:))))
Есть у меня юкка трехствольная, вернее была трехствольная, два загнулись:(((
Отросточек я спасла один, он у меня корни дал, вот не знаю куда его высадить, туда же или в другой горшек? И еще сколько раз ты ее поливаешь? удобряешь? И как воще можно ее не залить если два ствола маленькие и один большой, как раз эти маленькие и сгнили:((
04.10.2005 12:26:57, Jliana
Эклер (ex. eClaire) экватор!
Так, из личного опыта - тоже трехлетняя, тоже трехствольная (тоже была - загнулся самый маленький:)) Поливаю - как вспомню (т.е. она у меня почти всегда сухая), не подкармливаю (ехидна:). Когда я драцену покупала, мне сказали, что надо полить хорошо, а потом дождаться, когда почва высохнет полностью. Я думаю, здесь то же самое. А сажать думаю, все равно куда. Если боишься, посади в отдельный горшок, с грунтом спец. для юкк - хуже не будет. 04.10.2005 12:34:15, Эклер (ex. eClaire) экватор!
Jliana
Ну, хорошо!!:))Понятно:))
И еще, скажи мне, как суперцветовод суперцветоводу, пересадить цветок это значит из одного горшка в другой, больший, или достаточно просто землю поменять???:)))))
04.10.2005 13:18:43, Jliana
Эклер (ex. eClaire) экватор!
:))) можно и так, и так. Если корнями вся земля пронизана - значит, этот горшок уже мал, надо больше :))) хотя, например, бонсаи - ну, деревца маленькие, не рекомендуют в более просторные горшки сажать :))) 04.10.2005 15:38:47, Эклер (ex. eClaire) экватор!
Оптимистичная Рысь (и Ромка 11)
:)) У нас тож все цветы на верх забрались :)) и подальше от краев. уже пару раз горшки роняли. И быстрее в змле возиться, пока не уберешь:))) 04.10.2005 11:53:40, Оптимистичная Рысь (и Ромка 11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!