Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

нужен совет

Девочки, нужен совет.

Хочу прекратить кормить ребенка грудью. Причина - уже 1,5 месяца маемся ТАК животом, что мне рыдать хочется. - не успкваем заснуть и через пол-часа после кормления нас начинает корежить. Маемся
, кряхтим, стонем. (если успеваем уснуть и не просыпаемся, то взвизгиваем во сне, ворочаемся, и опять-таки просыпаемся.)А через 1,5-2 часа после еда начинаем пукать, что тоже нас будит или не дает заснуть - ей больно.
Итого спим между кормлениями отсилы 20-30 минут - все остальное время жалуемся, подтягиваем ножки и извиваемся, машем кулачками и от боли царапаем себе лило. Удается ее немножко усыпить в пол-глаза держа на руках, но в 30 градусов это невыносимо...
Прибавляет при этом нормально. Моя диета - строжайшая. Лекарства не помогают. По-этому делаю вывод, что у меня ребеноку не подходит мое молоко.Лучше проблемы с желудком чем с нервной системой.Я буду говорить на эту тему с врачем, а пока хочу знать, какие смеси можно с полутора месяцев - что лучше переносят детки. От чего меньше газиков
23.07.2001 10:47:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд у вас классические колики(если интересно, более подробно почитайте здесь: ). Они как раз начинаются около 6 недель и в среднем заканчиваются около 12. А если это колики, то перевод на исскуственное питание ничегосеньки не даст. 23.07.2001 23:05:28, Daniella (ex.Мурка)
ИМХО, смеси - это не яд и их можно с рождения. Но на смеси у нас было тоже самое... Я вот думала, что это потому, что грудью не кормлю. И зачем оно вам? На фоне хорошей прибавки 23.07.2001 21:48:41, oh3harriette
Покрестите малышку. Поможет, потом будете умывать ее святой водой. А от грудного вскармливания не отказывайтесь. Лучше, чем Ваше молоко Вашему ребенку ничего не подойдет 23.07.2001 17:30:15, Даша
Сложно что-то Вам посоветовать, но я перевела Лизу в 3,5 мес. на искусственное и с тех пор забот не знаю. Теперь она питается 3 раза в день, уже с 5,5 мес. Ночью спит с 21:00 до 9:00 ни разу не просыпаясь.Никакие боли не мучают.
В общем, я еще ни разу не пожалела, что перевела на искуственное.
Но если у вас газы - то переход на смеси Вам не поможет.
23.07.2001 16:31:51, Lena
А ИМХО єто не от молока, мы животом маялись, но это прошло. А кормлю до сих пор. И каюсь, мысли как у тебя бывали в те времена. Теперь рада, что не бросила кормить. ДЕРЖИТЕСЬ! 23.07.2001 15:46:48, Ласточка
Получилось слишком длинно, комп не берет :). Послала свои соображения по е-мейл. 23.07.2001 13:08:44, Dodo
На смесях все будет ЕЩЕ хуже. Поверьте мамочке искуственника. 23.07.2001 12:35:47, По.
Попробуй между кормлениями давать вместо водички Хипповский чаек - желудочный или фенхелевый - думаю,проблем с газиками и желудочными коликами не будет.Илья пьет их с удовольствием и с животиком у него все в порядке. 23.07.2001 12:13:04, Witch
Крысик
Чай запретили для мелочи.Теперь он разрешен только с 4 месяцев по реш. минздрава. 23.07.2001 14:54:12, Крысик
Sleepy
а семь месяцев назад еще был разрешен 23.07.2001 18:31:31, Sleepy
Nataly
Тут тоже надо аккуратно, мы так тоже давали, вместо воды этот чаек, теперь проблемы с животом закончились, а вот воду она у нас не пьет, сделает 2 глотка и делает такое выражение лица, как будто мы ей какашки даем, не иначе :-) Приходится хиппом разбавлять -тогда пьет :-( :-) 23.07.2001 12:16:11, Nataly
Нас месяцев до 3 тоже газы мучали,оказалось дисбактериоз а вовсе не мамина титя. А вот со смесями малышки некоторые опять же запорами мучаются. 23.07.2001 11:57:52, nikab
Nataly
А Вы анализы на дисбактериоз сдавали?
Вообще насчет лекарств помогает говорят Хилак-Форте, Эспумизан, вообще лучше с врачом посоветоваться. Чаек опять же с фенхелем. Перед кормлением выкладывать на пузо пропукаться, теплая пеленка, купите грелку, пущай с ней на пузе зысыпает.
Вообще надо бы потерпеть до 3х месяцев...мы тоже животом мучались :-(
Но лучше не бросайте кормить, это все гон про то, что молоко не подходит, пройдет со временем, проконсультируйтесь с врачом :-)
23.07.2001 11:42:06, Nataly
Радость
Мне тоже капали на мозги, что Илюхин диатез - от моего молока. Родственники, врачи из районной п-ки (не платные, заметьте, те как раз наоборот говорили, что прекращать кормление не следует)... Я втайне чувствовала себя сволочью - а вдруг они правы. Да нифига подобного. Кто вам сказал, что на смеси будет лучше? Если есть проблемы с ЖКТ, их нужно решать. Сами они с переводом на искусственное вскармливание не решатся, увы. М.б. даже наоборот. А назад уже не повершень... Газики - почти все мы через это проходим, в той или иной степени тяжести. И это пройдет. В общем, дело ваше, чем кормить. Только не надо видить в смеси панацею. Насколько я знаю, здесь одна из задач - подобрать ту смесь, которая подходит конкретно вашему ребенку. А кто вам сказал, что это произойдет сразу? И произойдет вообще? 23.07.2001 11:30:35, Радость
Угу согласна. Мы перемучались со смесями и я 100 раз все на свете проклинала, что бросила кормить... Молучу уже про полупьяное вставание с мытьем бутылочек и панический страх что спросоня а)дала горячую воду б)пересыпала смеси... Ну его нафих. 23.07.2001 12:37:29, По.
Я тоже хотела бросить кормить, и когда после первой, потом второй, потом третьей смеси у детика аллергия- я поклялась, что буду кормить до победы и делала все. что могла, чтобы было молоко... 23.07.2001 15:55:16, Ласточка
Может не надо. Хоть до трех дотяните. Поверьте, у нас тоже были проблемы. Молоко не подходит, детка мучалась, дисбактериоз.
Просто первые три месяца очень важны, идет формирование.
Конечно вам решать. Но подумайте 1000 раз..
23.07.2001 11:23:16, Nichka
Ундина
Не бросай кормить! Газы скоро пройдут, поверь моему опыту! А пока можно на живот класть нагретую утюгом пелёнку: это более мягкое средство, чем грелка. И можно ещё (но не чаще, чем раз в день) делать клизму: вода с рафинированным маслом, - помогает отходить газам. Газы мучат ребёнка не дольше, чем до 3 мес., но как правило - меньше. И дело здесь вовсе не в молоке, а в том, что желудочно-кишечная полость ребёнка ещё только формируется. Если есть такие проблемы, то смеси их не решат, а могут наоборот усугубить! 23.07.2001 11:12:54, Ундина
Крысик
Мне кажется, что газоотводку уже можно и не вынимать - в животике просто сплошное брожение. И главное, что она не капризнячает - ей действительно ОЧЕНЬ больно. Клизму делать боюсь - часто ведь не хорошо.
Сейчас лежит на руках, когда ее корежить начинает - держу ей ручки и прижимаю к себе. С 9 проспали уже целых 35 минут. Следущее кормление в 12.
Но ведь это не нормально!!!
Наверное есть такие смеси, которые с пониженным "газообразованием".
А улучшения нет никакого, неделя к недели все хуже и хуже.Раньше она хотя бы спала после кормления, потом 40 минут пропукивалась и засыпала. Сейчас же сплошной тихий ужас - сплошные гримасы, никаких занятий и разговоров - только в охабку схвачу, к себе прижму и укачиваю до след. кормления.
23.07.2001 11:23:02, Крысик
У нас такое было тоже, поверь!! ИМХО смесей с пониженным газообразованием не бывает. 23.07.2001 15:50:35, Ласточка
Nataly
Может дисбактериоз? Обязательно сдайте анализы, сами сдайте, даже если врач ск4ажет, что все в порядке. Наша сказала, что не похоже на дисбак, но мы все-таки сдали анализы, оказался он. :-( 23.07.2001 12:10:33, Nataly
Professor
Мои оба - и полная грудница :о))), и старшенький - смешанник - просто жили на руках до 2-х месяцев. И спали исключительно на карачках у меня на груди. Потом прошло, причем, как ни странно, у Мирослава ровно в 2 месяца, у Ватрухи все наладилось к 4-м. Сделайте для начала копроскопию - может, просто у Вас молоко жирное! А может, у нее ЖКТ слишком нежный. Тогда назначают ферменты малышке, чтобы помочь переваривать. 23.07.2001 12:08:23, Professor
поговорите с врачом.Лечебных смесей не так уж много (Семпер-Бифидус,Кисломолочный НАН,Фрисовом..но они , в основном ,противозапорные .А что Вашей малышке подойдет - кто знает).И анализы сдайте обязательно.Мы вот тоже мучились, второй месяц весь в бессоннице прошел, няню вызвала, потому что уже с ума сходить начала.Нашли стафилококк.А от газообразования нам круто Эспумизан помогал. 23.07.2001 11:54:24, sek
Очень сочувствую. Нам в подобном случае советовали Спумизан за 15-30 минут до кормления. 23.07.2001 11:51:44, Catty
Не бросайте кормить , от смесей может быть только хуже . Почитайте как снять симптомы и пресмотрите диету , может что то из запрещенного не так и страшно кушать . Попробуйте капельки от газов . От этого многие маятся . Скоро пройдет . 23.07.2001 11:17:32, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!