Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy (38)

Стирка

Мы еще не родились, только собираемся. А к вам уже ходим потихоньку - опыта набираться :) Вопросы всякие у меня появляются, которые и в голову не приходили раньше. Можно задам один? Скажите, как вы стираете детские вещички - отдельно от взрослых? или вместе, но детским порошком все? или вообще все вместе обычным? Просто, если стирать отдельно, так это для хотя бы половины машинной загрузки сколько надо вещей детских скопить - они же махонькие??? А если вместе... Или стирать две-три вещи каждый день? тоже как-то странно, нет? А руками - время на это тратить не хочется... Подскажите?
03.10.2005 22:13:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в автомате, детским порошком. У меня в машинке есть функция сокращенной стирки. Так что нормально выходит. 04.10.2005 10:20:31, Terra (Полина 2г., Лида 1 неделя )
КошМарочка
Стираю в машинке. В большой ставлю половинную загрузку. Стираю обычно раз в два-три дня. Иногда чаще, иногда реже.
Стираю детским Фрошем - жидким. Очень нравиться так как все отстирывает. Плюс ессно детский ополаскиватель.
04.10.2005 00:09:41, КошМарочка
Astra с дочкой (вместе 1,5 мес)
Детские стираю мылом вручную (замачиваю на ночь-утром споласкиваю). Их не так много, как кажется!
Взрослые вещи, с которыми контактирует ребёнок (постельное бельё, мой халат, ночные рубашки)в стиральной машине детским порошком.
03.10.2005 23:48:01, Astra с дочкой (вместе 1,5 мес)
Luy (38)
Спасибо всем большое-пребольшое!!!
У нас порошки местные, есть и такие, которые и для младенцев, и для детей и для взрослых с чувствительной кожей (это я) подходят. то же и с ополаскивателями. Но смысл я поняла. почти :) Думаю, на практике еще лучше пойму. Вопрос остался один - похоже, я мало детского приданого закупила :)
03.10.2005 23:46:34, Luy (38)
Ovaru
Стирала где-то до 11 мес отдельно детским порошком (Neo Bebe если не путаю), с 11 мес обычной Досей со взрослыми вещами 03.10.2005 23:17:55, Ovaru
Льняна и бобрик
Стираю отдельно, скапливаются, поверь, очень быстро. 03.10.2005 23:15:57, Льняна и бобрик
Мусулунга
Поначалу отдельно стирали. У нас шмотья полно было - хватало машину набрать:) Уже месяцев с трех стала стирать обычным Ариэлем и уже могла и что-нибудь взрослое вместе в стирку запихать. 03.10.2005 23:10:34, Мусулунга
korolka
в общем изначально детские вещи стирали аленкой.. потом как-то постирали все тайдом.. и у нас (у взрослых) началась на него аллергия:)) терь мы все подряд стираем аленкой:)) и пахнет она оч вкусно:))) и даже с рабочей формой мужа справляется, а также с пятнами от кофе, вишни и черники, оставленными доброй дочечкой на моих белых штанишках:))) 03.10.2005 23:05:11, korolka
Nessie
С рождения обоим детям все вместе ариелем или тайдом, но у меня машинка AEG - запаха вообще не остается. (После маминой Indesit запах от того же тайда очень ощущается, соответственно и остатки порошка у нее на белье остаются) 03.10.2005 23:00:15, Nessie
Я стираю каждый день детским порошком Аистеонк, в машинке, на щадящем режиме, но предварительно застирав ползунки с каками(пардон) детским мылом, все отстирывается пока на порошок жалоб нету, да стираю отдельно, ну если немного то за 2 дня стираю 03.10.2005 22:54:40, Незабудка и Владик (а скоро то нам 6!!!)
Синица & Жучок
Стираю пока все еще отдельно, Карапузом. Машина детских вещей набирается за 3-4 дня, правда у нас машина маленькая на 3.5 кг. Но у больших машин всегда есть функция 1/2, то есть половина загрузки. Кстати, раньше почти каждый день стирала по машине детского - записанные пеленки с пеленального столика, пеленка, которую на плечо клала (детка срыгивала после еды), переодевались каждый день - так и набегало. Ну и полотенце, постельное белье тоже в этой кучке. 03.10.2005 22:53:37, Синица & Жучок
У меня к вечеру скапливается на половинную стирку:комбезики,тряпочки, пеленочки, моя ночная рубашка и бюстгалтер. Стираю детским порошком.Вечером запускаю машину, утром развешиваю, днем глажу. 03.10.2005 22:48:50, Ambra
купила пачку детского, сначала стирала детским, кончился - перешла на взрослый, но ставлю дополнительное полоскание. стираю пока отдельно от взрослого. 03.10.2005 22:36:03, Гвоздика
КотиРоува
Первые пару месяцев стирали отдельно, очень уж дитя малое, нежное. Детским порошком. Набирали пол-стирки за три дня, вещей было много. У старшего было буквально трое комбинезончиков - я их по очереди стирала руками и сушила на батарее.

После примерно 3х мес ребенка у меня лично прошел бзик о том, что он очень хрупкий- и я начала стирать его вещи с нашей "белой" стиркой:) Ариэлем.
03.10.2005 22:30:40, КотиРоува
Отдельно, теперь уже обычным Ариэлем (раньше детским стирала). Обычно стираю 1-2 раза в неделю, вполне нормальная загрузка набирается. 03.10.2005 22:28:04, Колокольчик-Ло
Merlin и малыш(ГОД!)
у меня вечная проблема набрать детскую стируку (хотя мы никогда не пользовались днем памперсами). поэтому я забила на это и стираю все вместе (не с самым грязным взрослым)
03.10.2005 22:23:12, Merlin и малыш(ГОД!)
Astra с дочкой (вместе 1,5 мес)
Детские стираю мылом вручную (замачиваю на ночь-утром споласкиваю). Их не так много, как кажется!
Взрослые вещи, с которыми контактирует ребёнок (постельное бельё, мой халат, ночные рубашки)в стиральной машине детским порошком.
03.10.2005 22:20:40, Astra с дочкой (вместе 1,5 мес)
Вещи детские стирала отдельно. Детским порошком. Каждый день. В автомате. Стирки было мнооооога :))) потому как памперсами в первое время мы не пользовались вообще...
Думала: если у детя появится аллергия на порошок - буду "рассол" хоз мыла использовать (по примеру наших друзей). Но все было ок. :)
03.10.2005 22:20:18, Марина и Андрюшка ( уже ВОСЕМЬ !!! )
все вместе жидким ариэлем, ополаскиватель sensitive. с рождения 03.10.2005 22:19:55, Indigomom
за тва-три дня у меня набирается на загрузку, могу постирать на двоих детей вместе, могу еще наше нижнее сунуть. А вообще заранее не заморачивайтесь, придет время - разберетесь :) 03.10.2005 22:19:39, Алена-рыжая
Мэри Поппинс
отдельно, детским порошком. Вещи скапливаются быстро))не переживай))) 03.10.2005 22:17:12, Мэри Поппинс
уууу еще как накапливаеться ...сейчас за день 20 штук обсывает плюс пеленки кофточки и иногда одеялки...

а раньше так вообще пеленки сплошником.
03.10.2005 22:16:56, Sowenok (СЕМЕРКА)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!