Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прикормы и аллергию…

Рассказываю нашу грустную историю почти с начала.
Мелкий наш на ГВ, сейчас шесть месяцев. Я шоколад, кофе цитрусовые не ела, все остальное - осторожненько и по-немножку. Вроде все было в поряде. По рекомендации врачей, да и потому что он у нас малюсенький, прикормы стали вводить с 4-х месяцев: яблочный сок, пюре, пару раз дала картошку. В 4,5-5 месяцев на фоне прикормов+жуткая жара, стал отказываться от груди. Все прикормы – на фиг. И в это время на пузике появилось маленькая кругленькая шершавость. Ну, думаю, мало ли, у мужа такое во время жары частенько случается. (повторяю, я тогда ничего, кроме груди не давала). Не обращая внимания на это, я, глупая мамаша, продолжаю водить прикормы: картошку, каши молочные Хайнц. А у нас в это время еще слюни жутко потекли, и, несмотря на всякие слюнявчики, на шейке потница. Короче, приходим мы в 6 месяцев к врачу взвешиваться, а они нам говорят, мол, у вас, ребятки аллергия!!! А мы за две недели кушания каш, ни грамма не набрали!!! И весит наш малюточка в 6 месяцев 6600… (число-то какое жуткое получилось…). Кушайте, говорят, картошечку, никаких растворимых каш, и пейте активированный уголь и энтеросгель. (уголь еще как-никак, а гель этот ни в какую мы пить не стали). Топаем мы к краевому аллергологу. Ставит она нам атопический дерматит. Прописали наружно: псило-бальзам, афлодерм (это гормональное) и пить зиртек капельки. Гормональную мазь и зиртек давать боюсь… Сама теперь ничо не ем, витамины пить бросила. Дитю даю гречку (не ест), груша-банан, картошку с растительным маслом и яблочный сок. А аллергия на месте, теперь еще и щечки краснеть стали…
Прошу простить меня за мою длинную и скучную повесть, у меня к уважаемым мамочкам следующие вопросы:
1. Что можно есть мне и что давать мелкому (с учетом нашего отставания в весе)?
2. Кто давал грудничкам зиртек и использовал афлодерм и что из этого вышло?
3. Врач аллерголог посоветовала провести такой тест: наложить дитю на ручку салфеточки с теми продуктами, которые он кушает, и посмотреть реакцию: если покраснеет – значит аллерген. Как вы считаете, это не опасно?
03.10.2005 16:52:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
Хайнц, с тех пор как их стали делать в России очень у многих вызывают аллергию. Поэтому наш педиатр порекомендовал каши Беби Ситтер. Едим. ТТТ Всё нормально. 03.10.2005 18:39:28, zaika и зайчонок(ПОЛГОДА!!!)
natmet (две наташки) с работы
Я давала зиртек... ничего плохого сказать не могу... и сама пила - на вкус не мерзкий. Соблюдай точно дозировку и все путем будет. Нам его прописывали от насморка, на предмет аллергии, врач сказала, что и при покусании комарами можно и при прочих возможных аллергиях. 03.10.2005 17:06:46, natmet (две наташки) с работы
А в каком возрасте Вы зиртек давали? 03.10.2005 20:40:59, SmallSun
natmet (две наташки)
в полгода, одну каплю утром, две - вечером... Врач расчитывала на килограмм веса. 03.10.2005 22:41:24, natmet (две наташки)
Мда... Или это разводка ;), или врачей ваших надо всех отправить переучиваться, причем срочно, пока кого-нибудь не угробили.
1. Кто додумался рекомендовать вам начинать с картошки? Есть овощи, вероятность аллергии на которые ниже: брокколи, кабачок, цветная капуста, кольраби. Хотя на них тоже бывает. Правила введения прикорма знаете? Что значит "пару раз дала картошку"? Новый продукт - каждый по отдельности - вводится в течение 5-7 дней, с половины чайной ложки до 50г, потом постепенно доводится до возрастной нормы. Какие молочные каши? Начинают с безмолочных.
2. Зиртек - уж точно безопасней, чем супрастин, и достаточно эффективен. Кроме гормональных мазей, есть полно вариантов более безопасных, начиная от салицило-цинковой пасты и хлорофиллипта (если дерматит не сильный, этого хватит) и заканчивая кремами Атодерм и Скин-Кап.
3. По-моему, это бред. Пищевая аллергия не имеет никакого отношения к контакту продукта с кожей.
03.10.2005 17:05:17, Нэко
Про врачей молчу - сама того же мнения. Начинали мы с яблочного сока, при чем с нескольких капель. Потом фруктовой пбре, а потом картошка. естетсвенно, все с полложки. Я пыталась написать по-короче, поэтому, видимо, сумбур получился... Пару раз - потому что прикорм пришлось прервать по указанной причине...
С молочных я сама решила, это моя ошибка. просто чтоб калорийней были, маленький он у нас...
А на счет контактов с кожей - не знаю, потому и спрашиваю. только вот для выявления аллергий врачи такие специальные насечки делают и туда реактивами капают...
03.10.2005 18:33:38, SmallSun
Вообще, это может быть не аллергия никакая. У обычного дерматолога были? Вот просто пойдите к дерматологу и спросите, без комментариев, что это такое с кожей.
Аллергию выявлять лучше обычным способом, всё равно пока ребенок этот продукт не съест, желательно в течение дней пяти, ничего определить невозможно. В вашем случае можно из прикорма исключать по одному продукту (начиная с картошки и молочных каш) и смотреть, стало лучше или нет (в течение недели). Если стало - значит это оно и есть, больше этот продукт не давать. Еще свою диету пересмотреть можно до состояния "как было до появления аллергии".
03.10.2005 20:00:11, Нэко
korolka
НЭКО!!! Скажи!!! а то я ругаться буду!!:((( расстроилась:((( 03.10.2005 18:41:38, korolka
А чего я скажу? Что для выявления аллергии анализ крови делают? С обязательным уточнением, что не топором, а одноразовым шприцом? ;))) 03.10.2005 19:50:44, Нэко
korolka
ну хотя бы:))) 03.10.2005 23:15:25, korolka
Ну, краевой аллерголог-иммунолог сказала, что аллергия. Только вот на что - совсем не понятно, т.к. она выявилась не резко, и щечки не краснели, а просто все тельце постепенно стало сухим... До аллергии я ела все подряд, включая рыбу, красную икру, помидоры и персики. А вот сейчас - можно сказать ничего...
Про анализ крови говорят, что он не дает желаемых результатов, особенно непрофессионально его делают в нашей лаборатории. вот так... Она нас послала на три анализа какашек, так как есть подозрение, что это из-за пищеварения.
03.10.2005 20:28:58, SmallSun
korolka
Нэко, люблю тебя читать:)))
вот сидишь, думаешь,к ак бы помягче выразиться, а тут приходишь ты - и можно дальше не думать...:))
03.10.2005 17:23:55, korolka
:))) 03.10.2005 17:37:55, Нэко
нам педиатр тоже рекомендовал с картофельного пюре начинать:) но мы его в принципе не слушаемся:) 03.10.2005 17:08:08, Lady и джентльмен
Ну он хотя бы такие... тесты проводить не советует? ;))) 03.10.2005 17:41:35, Нэко
нет:) он прям вырос в моих глазах! 03.10.2005 17:52:56, Lady и джентльмен
Фиола&Лёх (7 месяцев)
Знаю только, что картошка - очень сильный аллерген, да и сок лучше не давать. 03.10.2005 17:00:10, Фиола&Лёх (7 месяцев)
А что давать? 03.10.2005 18:34:50, SmallSun
korolka
вот еще кабачки бывают, капусточка цветная например... 03.10.2005 18:47:18, korolka
А что-нибудь более калорийное можно? например творог? 03.10.2005 20:31:40, SmallSun
korolka
можно конечно:))) месяцев с 10... а лучше с года.. хотя я вот месяцев с 9-10 даю:))) 50 г в день Агуши...
а на фига каллорийное-то???
худенький типа?? у мя ребенок в 11 месяцев весит 8,5 кг весит и что ж мне терь удавиться?:))
03.10.2005 23:17:54, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!