Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮС & Дим (9)

Девочки... мальчики... сравнение!

4 года назад родилась племяшка.. Для меня это был мой первый ребенок, т.к. я с рождения и до полутора лет (год и 8 точнее) сидела постоянно с ней... (может поэтому уже и с Димкой не хочу сидеть.. насиделась). Так вот... с ней можно было лечь, и она будет спокойно лежать (хочет спать, не хочет, а лежит спокойно)... руку гладить. Кладу Димку.. пары секунд не лежит! даже если спать хочет, все равно садится, ползает, ерзает..
Сказала как то это 1 знакомой.. Она согласилась, что девочки спокойнее в этом плане.
Так вот, давайте сравним?? ваши дети какие?
02.10.2005 17:55:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
У нас девчонка ни секунды не лежит!!!!! Такое веретено! 02.10.2005 23:24:08, Larun and Jenny
Сонюха
Вот я с вами согласна. Есть, по-монму, такая тенденция. У всех наших родственников так. Но про них на 100% не могу говорить. А вот в нашей семье я была спокойная, рассудительная, ответственная, а брат - капризный, упрямый, везде лез, постоянно болел... Потом прошло все это, конечно, но было - это факт 02.10.2005 20:36:18, Сонюха
У меня дочка все время прыгает, бегает, без умолку болтает, если ей что не нравится - громко вопит, в садике или дома с братом запросто лезет в драку, а еще очень обидчивая, даже в 4-5 месяцев могла обидеться и отворачиваться от тебя. А сын наоборот уравновешенный, спокойный, самое любимое занятие - с книжкой сидеть, говорит коротко и по делу, всегда слушается и по вечерам САМ придумал игрушки собирать в комнате, а в гостинной книги на полки расставлять и всякие стаканы и салфетки грязные на кухню относить. И Масик, по-моему, тоже из таких - по-моему, громко плакал один раз, когда испугался дочкиного визга:)
Единственное что - дочка действительно была очень осторожная, когда ходить начинала и лазать всюду, а сын и с кровати падал и в углы мебели врезался. И говорят, что девочки раньше начинают ходить и пользоваться туалетом - и правда дочка на 2 месяца раньше стала и ходить и раньше на 2 месяца стала в туалет ходить. И еще в одном и том же возрасте у дочки волосы были гораздо длиннее, чем у сына, но может быть, это потому что она темненькая, такие обычно волосатее светлых.
Но спокойный и послушный - это точно мальчик, а девочка - маленькая разбойница:))
По знакомым у меня сложилось впечатление, что самые бандиты мальчики, но и самые ангелы - тоже мальчики:))
02.10.2005 19:25:56, Муся Че
Майская мечта
согласна, мальчик был очень буйный, дочка пока более спокойная :))) 02.10.2005 19:18:58, Майская мечта
У нашей дочки шило в одном месте, всё время удивляемся, как у таких тихих, медлительно-ленивых, спокойных усиднивых родителей родилась такая егоза. Просто ни минуты покоя. Какая там пирамидка, кубики и юла, какое пальчиковое рисование, перекладывание формочек!!! Ей только ползать, ходить, открывать шкафы... Даже когда хочет спать, как муж выражается - лицо спит, а попа гуляет, т.е. уткнётся в матрац, глаза закроет, попа кверху и давай "бадаться" 02.10.2005 19:09:16, Lapushok&Аринка
natmet (две наташки)
Бред!!! У меня ни одна, ни вторая не лежала, если положить просто так...)))
Шилопопы обе и маугли...)))
02.10.2005 18:13:47, natmet (две наташки)
Полнлстью согласна!!!!!!!!! Мой Максик тоже вечно с шилом в попе (извиняюсь за такое выражение)ни лежать, ни на ручках долго находиться не может. А вот у моей подружки дочка, старше нас буквально на 2 недельки, так она говорит: Я ее положу в кроватку и занимаюсь своими делами. Красота блин!!!! 02.10.2005 18:08:38, Маnunьka & Maкс ( 4,5 мес.)
Фиола&Лёх (7 месяцев)
От родителей это зависит. Чем родителм проще, тем ребенок спокойнее, имхо... 02.10.2005 18:04:13, Фиола&Лёх (7 месяцев)
Не, у нас двое - один ангел, а второй ураган:) А родители одни и те же и даже возраст один и тот же, и все условия одни и те же... 02.10.2005 19:40:45, Муся Че
Майская мечта
ни фига ! то есть простите, я не согласна :) 02.10.2005 19:19:39, Майская мечта
Ну тут я с тобой ни соглашусь немного, вот на примере моей подруги я так не сказала бы. А наоборот спокойная как удав, а деть нет)))))0 02.10.2005 18:11:20, Маnunьka & Maкс ( 4,5 мес.)
Фиола&Лёх (7 месяцев)
Я не совсем это имела ввиду. Я имела ввиду отношение к ребенку, когда родители вместе с дедушка-бабушками вокруг кроватки прыгают, ах, он икнул, чихнул, пукнул или еще чего-то, на руках таскают постоянно и т.д., то дети просекают это и начинают реально пользоваться. 02.10.2005 18:13:48, Фиола&Лёх (7 месяцев)
Это-то да!!! Согласна! Просто мне кажется, что девочки всеравно намного спокойнее мальчиков. Это мое мнение конечко!!!! Просто примера у меня нет, ни спокойных девочек.... 02.10.2005 18:25:36, Маnunьka & Maкс ( 4,5 мес.)
не. у каждого ребенка есть своя потребность в маме. кому-то достаточно ее видеть, а кому-то надо на ней висеть круглосуточно. моему вон только полтора мес, таскаешь его на руках, таскаешь, он начинает выеживаться. посадишь его в автокресло - час сидит, сам с собой играет. а на руках ноет, скучно ему становится. 02.10.2005 18:22:11, Indigomom
А мне казалось, что мальчишки как правило как раз более самостоятельные... 02.10.2005 19:47:17, Муся Че
Во-во, у меня так же! 02.10.2005 18:29:56, Маnunьka & Maкс ( 4,5 мес.)
Это не от пола ребенки зависит. У меня два мальчика - первый шило в попе, второй спокойный ТТТЧНС. Как племяшка ваша 02.10.2005 17:59:52, Indigomom
а еще от мамы - у меня Вероника спокойная потому что на руках постоянно... 02.10.2005 18:01:15, Гвоздика
ну и это правильно ;) я малого первый месяц с рук не спускала, теперь он поверил что мама всегда рядом и успокоился 02.10.2005 18:02:46, Indigomom
вот и я о том же :) мне доставляет такую радость носить ее на руках.. она так быстро вырастет.. а на третьего мы вряд ли решимся... 02.10.2005 18:08:15, Гвоздика
да, мне тоже приятно. только тяжеловато уже %) мы уже 5 700-5 800 где-то, но постепенно я закаляюсь %) 02.10.2005 18:09:31, Indigomom
ЛЮС & Дим (9)
мне тож приятно, но 11 кг долго не потаскаешь...)) 02.10.2005 18:31:58, ЛЮС & Дим (9)
ничего, совсем скоро пойдет. и сделает первый шаг от мамы, а тебе так грустно-грустно станет. так взрослеют наши дети %) радуйся, пока он еще весь твой %) 02.10.2005 18:33:13, Indigomom
я слинг вовсю юзаю, спина у меня крепкая, да и поменьше мы ;) 02.10.2005 18:12:06, Гвоздика
ну в слинге это не такой кайф %) эх, недолго я радовалась горизонтальной кенгуре. Сегодня в нетолстом комбезе мы в нее еле влезли в длину, через месяцок уже по весу навряд ли поместимся, а Беби Бьорна у нас таки нету. Присматриваюсь к такой: 02.10.2005 18:18:06, Indigomom
неплохая тоже 02.10.2005 19:39:25, Гвоздика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!