Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно топиком Муси Че

А как вы думаете, будет ли уход за ребенком казаться легче тому, кто уже имел опыт общения с маленькими детьми? Просто потому, что ожидания - адекватны?
А у вас был такой опыт?
02.10.2005 16:43:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка
конечно, я вот с сестрой вместе очень часто была, пока ее девочки маленьким ибыли, поэтому сейчас многих вопросов со своим чудом просто не возникает 03.10.2005 10:21:24, Yulyasha и Данюшка
Думаю, что да. Во-первых, будешь примерно представлять детей такого возраста и не нервничать, что ребенку уже три месяца, а он еще не переворачивается, или ему уже полтора года, а он еще не говорит:) Во-вторых, по-моему, легче без стереотипов, которые есть у тех, кто с детьми не сталкивался - что малыш спит 20 часов в сутки, или ест 20 часов в сутки, или еще что:) В-третьих, не придут в голову всякие глупости, что смесь это отрава, сопли - смертельная болезнь, памперс - орудие пытки, и пр.:)
Я со старших классов работала нянечкой у мелких - правда, не новорожденных, конечно, а лет 2-6ти, забирать из садика и сидеть до вечера, но один раз был ребенок с 4х месяцев до года, и один раз был ребенок 6-8 месяцев. И еще я тут вижу многодетные семьи, удивляюсь, как это они так запросто справляются с кучей детей, а ведь наверное это потому что они в таких семьях и росли, с детства привыкли, что детей много, привыкли помогать с малышами, вот и взрослыми легко справляются - а у наших, кто рос в обычных советских (ну или местные, но тоже из маленьких семей) семьях, я вижу, что многодетность идет очень тяжело.
02.10.2005 19:41:47, Муся Че
AQUA и два РЫБенка (4г и 6 мес)
он и будет легче, потому что избежишь своих ошибок с первым ребенком)) 02.10.2005 19:03:58, AQUA и два РЫБенка (4г и 6 мес)
да,с племянником(сестра жила с нами тогда) 02.10.2005 18:48:00, гАлчонок
да 02.10.2005 17:20:29, Terra (Полина 2г., Лида )
конечно! 02.10.2005 16:50:09, Silver Fox и Павлушка (месяц и неделька)
да 02.10.2005 16:46:21, Гвоздика
Безусловно! Второй ребенок дается на порядок легче первого! 02.10.2005 16:44:20, Indigomom
Тыква
Не легче, а скорее проще, потому что мама смотрит на многие вещи подругому. Я например первому по ночам гладила пеленки, а второму ни разу не гладила, предпочитаю спать по ночам. ИМХО, женщина меняется и не прислушивается к советам со стороны, а делает как ей удобно, руководствуясь собственным опытом. 02.10.2005 18:47:34, Тыква
Просто с первым ребенком все заедают, что у них ОПЫТ и у них несколько детей, а когда ребенка два - то у тебя уже тоже опыт и несколько детей и можешь спокойно забивать на советы:) Я поэтому была очень рада, что у меня двое - пусть тяжело, зато наплевать на советчиков:) 02.10.2005 19:44:16, Муся Че
Хм.. А если мне с первым не тяжело - второй вообще будет исключительный праздник???? :0))) 02.10.2005 17:45:12, Эллочка и Тимошка
не сглазь %) про легких первых не знаю, мне такого не досталось ;) 02.10.2005 17:47:26, Indigomom
:) звучит очень оптимистично:)) 02.10.2005 16:46:20, Шарлотка
червячок
Ту уже собралась? 02.10.2005 16:58:29, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!