Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неправильные дети?

Я вот читаю всякие форумы, у всех детей всякие проблемы, кризисы каких-то возрастов и т.д., а у моих никогда не было никаких кризисов, с рождения хорошо кушали, никогда не отказывались от прикорма, не было ни коликов ни аллергий ни запоров, научились всему нерано, но в пределах нормы, рано стали ходить в садик без всяких капризов и болезней, не отказывались от колясок, хорошо засыпали и рано стали спать всю ночь, ну и т.д. Даже не пачкаются особо, хотя носятся по площадке и валяются по земле, как и все дети:) Это дети какие-то неправильные, да?
Правда они иногда дерутся, пытались Масика накормить шоколадкой, а дочка иногда может устроить небольшую истерику, и еще пешком ходить не любят и иногда прибегают к нам в кровать, но это же мелочи по сравнению с читаемыми мной ужасами...
И Масик только спит, ест да улыбается, ночью ел один раз, а последние два дня вообще не ел ночью.
Дело врядли в особых наших родительских дарованиях - мы обычные, довольно безалаберные родители, особо ничем от других не отличающиеся... Мне даже кажется, что у других гораздо лучше с детьми получается...
02.10.2005 12:59:18,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка
ну ваще.... радоваться нало, что такие суперские детки!!!!!!!!!!!!!!!!! а каку тебя малыш ночью совсем не просыпается покушать??? а во сколько же просыпаетесь утром? мы кладем своего в 9, птом кушаем либо в 12, либов 3 часас ночи(иногда он спит эти 6 часов), потом кушает в 6, ну и почти сразву начинается колбасня, редко, когда могу еще его укачать и сама поспать... 03.10.2005 10:26:36, Yulyasha и Данюшка
С 9ти до 6ти, просыпание одно - или в 12 или в 4 (у меня муж встает в 6 на работу, так что нам в 6 нормально, он кормит и переодевает, а в 7 уже я начинаю старших в садик собирать и кормить) 03.10.2005 11:02:10, Муся Че
Фиола&Лёх (7 месяцев)
А это от отношения к детям получается, причем обычно, имхо, всякие проблемы у чересчур заботливых родителей... 02.10.2005 17:59:23, Фиола&Лёх (7 месяцев)
:)а мне кажется, это зависит от отношения мамы... уже много раз убеждалась, читая конфу (и встречаясь в реале) - к одним и тем же прибамбасам детей разные мамы относятся по-разному... вот когда отказ у груди был у Теф и Мерлинского Егора, почти одновременно - я вешалась, а Мерлин говорила - у нас все хорошо:)
вот сегодня утром кто-то писАл - деть просыпался 8 раз.. писАл в офигении... а Тефтеля кушала ночью раз в час с 3 до 9 месяцев, то есть каждый день полгода:) и ничё:) не трагедь:)
02.10.2005 16:37:07, Шарлотка
Merlin и малыш(ГОД!)
:) гы, это я кому говорила?:) наверно, это я так шутила :) хотя, у нас только один-два дня были тяжелыми. а про то, что от отношения родителей зависит "проблемность"- это да, почти всегда это верно на 99 % 02.10.2005 19:06:44, Merlin и малыш(ГОД!)
Я бы скзала, что это ГАРМОНИЧНЫЕ дети. Живут в гармонии с родителями и с собой. 02.10.2005 16:35:23, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Да разные они. Старший у меня - мало не покажется, младший - ТТТЧНС, золото, а не дитя. Но люблю я обоих %) 02.10.2005 16:31:12, Indigomom
у меня старшая тоже вся из себя "неправильная":))) 02.10.2005 13:59:46, Tigra_Natasha
Ой я бы так побоялась бы написать.ТТТ на вас...чтоб не сглазили!! 02.10.2005 13:56:34, Sowenok (СЕМЕРКА)
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Я такая была и мой брат...Мама говорит, что мы были идеальными детьми. Родились как - она даже не почувствовала...никогда не капризничали, засыпали сами, без укачиваний, просились спать именно в свою кровать, были непревиредливы в еде, ничего не просили особо никогда, маму слушались, но забитыми не были, развивались как все...:) 02.10.2005 13:53:33, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
О, я тоже не почувствовала, как родились - кесарево было, общий наркоз:)) Правда с Масиком очень даже почувствовала, брр, совсем не понравилось самой рожать:) 02.10.2005 13:55:40, Муся Че
Bumama
Я тоже так думала о старшем, пока ему 13 не исполнилось... 02.10.2005 13:26:42, Bumama
По-моему, в 13 все ужасные:( 02.10.2005 13:33:23, Муся Че
natmet (две наташки)
не все! У меня великолепный ребенок!!! 02.10.2005 15:32:29, natmet (две наташки)
Bumama
Смотрю, вспоминаю какой он кисулик был, и не верится... А ещё на младшую поглядываю, и думаю, вот пестую, на ручках таскаю, а лет через ...цать услышу - отстань, надоела! Ну да и мне 13 было, чего тут...всё равно их люблю 02.10.2005 13:39:58, Bumama
Я ничего родителям не говорила, им все говорили в кабинете директора в школе...:)) А в 16 я уже ушла от них сама по себе жить:)) 02.10.2005 13:42:24, Муся Че
Бррр, как вспомню нас в 13... И как есть такие смелые, которые идут учителями в 7й класс?:) 02.10.2005 13:41:14, Муся Че
Я преподавала в 6-7 классах в возрасте 19 лет.:)))) И выжила.:))))) 02.10.2005 14:54:49, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (ВОСЕМЬ.:)).)
мядаль тебе!!! просто герой!!!! как себя вспомню:))) 02.10.2005 16:37:45, Шарлотка
Bumama
И я в 17 ушла, и сейчас об этом не жалею, но в своём ребёнке такого потенциала самостоятельности не вижу! Но родителей сейчас уже понимаю, отец умер уже, и мне его очень не хватает, вот и обидно, что труды наши, как художников, после смерти оценят! Хотелось бы пораньше!
02.10.2005 13:46:40, Bumama
Майская мечта
тттчнс :-) вам повезло :-) 02.10.2005 13:21:16, Майская мечта
Чуча
Мечтуля, я письмо вчера тебе отправила) 02.10.2005 14:02:47, Чуча
Какая вы СЧАСТЛИВАЯ!!!! Кому нужны эти проблемы, мне не повезло, я сталкнулась со многими проблемами из того, что вы перечислили!!!! 02.10.2005 13:18:13, Маnunьka & Maкс ( 4,5 мес.)
Синица & Жучок
Просто все детки разные, как повезет:))) Моя мам до сих пор не понимает, как это ребенок ночью ест, она-то с этим не столкнулась в свое время:) 02.10.2005 13:09:08, Синица & Жучок
А у нас наоборот - мамы не понимают, как это ребенок отказался есть салат, как это ребенок громко завизжал, как это ребенок написал в кровать - какой ужас, какие у нас нездоровые и невоспитанные дети и какие мы ужасные и незаботливые родители:(( 02.10.2005 13:19:54, Муся Че
СчастливаЯ
Очень хорошо, что у вас все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем того же желаем!
А у нас тоже все хорошо! (ттт)))))))
02.10.2005 13:07:16, СчастливаЯ
И у меня не правильный:))) Я его обожаюююююю:)))))))) 02.10.2005 13:06:06, Lady и джентльмен
truiеe-умница :))
Да нет! Очень замечательные дети)) У нас тоже деть такой. Просто спрашивают, когда проблемы, а когда все хорошо не пишут)) ну или иногда - похвастать)) 02.10.2005 13:04:48, truiеe-умница :))
Вот мне даже и спросить нечего - спит много, ест хорошо, улыбается... В конфу 3-7 пошла - а тоже спросить нечего, наоборот испугалась, как это в 5 лет не умеет читать, а в 4 года скандалит у входа в садик, какой ужас:))
Правда я могу целый роман написать о "поганых свекровях", потому что у меня все родственники такие, но мне кажется, что так нечестно поступать:)
02.10.2005 13:13:34, Муся Че
truiеe-умница :))
Ну и РАДУЙТЕСЬ!!! я вот радуюсь)) и стараюсь про своих родственников тож не распространяться)) хотя могла бы... ох как могла)) 02.10.2005 13:24:58, truiеe-умница :))
Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
А хвастаться нехорошо :)))))
Вот я теперь совсем заплачу :))) у меня сегодня деть отказался от прикорма ... и не с"ел ни ложечки !!!!! Вредина :)))
А за Вас я просто рада... такие топики вызывают желание, все ж таки не отказываться от второго малышастика... а то вот я сегодня совсем уж духом пала... а теперь думаю, а вот и нет... бывает и хорошо !!! Вот и Хорошо, что у ВАС ХОРОШО !!!
02.10.2005 13:03:42, Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
А может, ему эта еда просто не нравится? Ну вам же тоже не все нравится:) Мои тоже не все любят, например. Я бы наплевала, что чего-то не хочет - ведь есть еще полно всякой еды, даже самую полезную еду можно чем-то заменить. А со вторым точно будет проще - вы ж на первом натренируетесь:))) 02.10.2005 13:09:00, Муся Че
Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
Наверное, ей гречка не идет ... кто знает ??? но я рис не хотела пока давать, а больше ничего и не дают в этом возрасте из каш... а я то как раз всеядная... все буду есть... это у нас папа с Анкой вредины :))
И хорошо бы еще запал не потерять на второго-то ... после первого :)))
02.10.2005 13:11:24, Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
Bumama
У меня со старшим первый прикорм мама ввела, я впервые его с ней оставила ему полгода было, и только ГВ,потому как высыпало на морковный сок в 1 мес (тогда это модно было), прихожу, а она говорит - он сыт, тарелку борща съел, а в следующий раз омлет из 6 (!!!)яиц, и ничего!!!!!!!!После этого уже ни на что не высыпало. О! 02.10.2005 13:34:51, Bumama
У нас оказалось, что детям все можно благодаря мужу - в полгода он их борщом накормил с мясом, в 8 мес. - жареной картошкой с грибами и т.д., оказалось, что мало того, что детям все можно, так еще и они отлично могут все прожевать и совсем не надо мельчить:))) 02.10.2005 13:39:40, Муся Че
Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
Да, вот только я тоже была спокойная такая, а сейчас у нас на попе шершавость и раздражение... и похоже, что это не памперсное, а пищевое ... и я очень-преочень боюсь, что мы на что-то дали реакцию... но это что-то уже давно едим... и как это теперь вычислить, ума не приложу... у нас уже 12 введенных продуктов !!!!! 02.10.2005 13:39:28, Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
Почему не дают? До полугода дают только рис и кукурузу, но вы же старше... У нас в вашем возрасте уже бутерброды с сыром и картошку с котлетами едят, не то что гречку:))
Кстати мы кашами почти не кормили, им больше другая еда нравилась:)
02.10.2005 13:16:54, Муся Че
Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
Да, мы старше... но... кукурузной каши тут нет, и кукурузу я не привозила - это отпадает ... манки тож нет... да нам ее и не надо... там глютен... остается только рис... да мультигрейн... но я хотела повременить с рисом ... у нас не очень желудочек стабильный... поэтому, есть у нас малек проблем :))) ну ничаво... мы их поборем :))) А Вы молодцом !!!! Так держать и про это всем рассказывать !!! Потому что нам нужны положительные примеры :)))) 02.10.2005 13:27:12, Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
Вам нельзя глютен? Вообще ведь с полугода можно... 02.10.2005 13:34:44, Муся Че
Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
Мона, но не надо :))) Наверное, можно... но я как-то против... да и зачем, если вот и рис можно .... и еще что поискать... 02.10.2005 13:37:43, Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!