Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альтернатива массажу.

Это не про лечебный массаж (лечение), а про массаж для деток, который можно делать, а можно не делать.
Массаж можно заменить ношением ребенка в перевязи-слинге и совместным сном-купанием. Увеличиватся кожный контакт и стимуляция мозга ребенка.
22.07.2001 19:35:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я полагаю, что совместное времяпрепровождение матери и ребенка очень полезно для ребенка, но к массажу это не относится :) 22.07.2001 22:26:50, oh3harriette
Время вместе можно проводить посадив или уложив ребенка в какое-то приспособление - коляски, ходунки, сиденье, шезлонг и прочее. То есть физического контакта нету. 22.07.2001 23:46:46, НаташаВ
У нас так до последнего времени не получалось :) Наш сын - это детеныш коалы, он живет на мне или на няне :) Отъединился только сейчас в 7,5 мес, когда научился ходить по кроватке. И то, нужно сидеть рядом с ним и разговаривать. А так только на руках, иначе к крик. 22.07.2001 23:50:17, oh3harriette
Да, это именно то, о чем я писала.:-) Нормальный ребенок.:-) 23.07.2001 01:50:00, НаташаВ
Наташ, может вы рассеете мои сомнения, но насчет купания совместного, это ведь опасно - в большой ванне ребенок может легко выскользнуть вводу, а потом , можно ли купаться вводе из под крана - которая не чистая (он ведь попьет!)и если у мамы периодически бывает молочница 22.07.2001 22:04:40, Кабачок
Я купаюсь с сыном с того времени, как он может сидеть. Никаких проблем не было.

С молочницей не уверена можно ли купаться.
Про воду из-под крана тоже не могу сказать. У нас точно чистая.
22.07.2001 23:48:35, НаташаВ
я купаюсь в воде из под крана с Ариной с ее3 мес. Живы-здоровы*-)) 23.07.2001 15:26:14, Ласточка
ребенок выскользнуть в воду не может... я со своей с месяца купалась и ни разу не выскальзывала... просто вы ребенка держите + его вода сама держит. А что бы не переживать насчет воды не чистой, так просто нужно добавить немножко марганцовки до розового цвета или чистотела. Насчет молочницы не знаю, но думаю, что тот же марганец и чистотел делают свои дела. 22.07.2001 22:43:09, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!