Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно с вами поделиться?Опять про сэконд

Можно с вами поделиться?Опять про сэкондхэнд...
У меня это больная тема.
Сестра мужа и свекровь начали приставать еще до рождения ребенки.Сначала с кроваткой.У них мальчику три года.Сестра говорила:вот, типо,наш малыш скоро вырастет из своей кроватки,купим ему новую,а вам нашу отдадим.Я уже тогда на последнем месяце была.Я говорю:так мне ж скоро уже рожать?!!А она:ну ниче первое время ребенку не нужна кроватка.Может и на большой с вами переконтоваться.Или в нашей старой(Там манеж-кровать).На тот момент мама мне уже подарила деньги на кроватку.Я говорю: у нас деньги есть уже.Подарок от мамы моей.А они: деньги вам и так пригодяться.(памперсы и все такое).Я уперлась,это же все таки подарок,чтоб его так разбазаривать на памперсы!!!
Купили мы кроватку.
Потом был случай когда Сонька уже родилась.Где то в два месяца у Соньки все лицо обсыпало и видать чесалось.Я ей стала одевать на ножки носочки маленькие(Т.К.варежки ей великоваты были).Приехали мы значит как то к свекрови.Носочки ей паказались синтетическими.Она говорит:вот надо Х/Б надевать на ручки.Порылась...и достала племянника старые носочки.В которых уж я не знаю где он лазил,они были абсолютно черные-измусоленые,застираные!И это она предложила мне чтоб моя девочка на ручках носила,лицо себе терла!!!!!!!!
А теперь эта тема у нас переодически возникает каждый раз как мы к ним приезжаем.Муж сестры мужа приносит какую нибудь игрушку(типо тех что детям для зубов дают погрызть),которую их мальчик мусолил,а потом она три года где то в пыли валялась.И говорит:Нате!!Я :Нам не надо!!!Он:нам тоже не надо!Я :Мы не будем брать ,у нас и так местя нет от этих игрушек!Он: ну что мне в помойку выбросить?
БЕСЯТ!!Все время говорят: Мы же своего мальчика не на помойке нашли??!!!!!!!!!!
А мы что получаеться свою девочку на помойке??!!!!!!
29.09.2005 21:25:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М и Яночка-енотик-полугодик
Не, ну это вообще никуда не годится. Настолько юзанные вещи, да еще и стаким подходом. Беее :-) Я беру только если и мама хорошая, и ребеночек, и конечно же вещи. А так - "Подождите, не покупайте, потом мы вам свое отдадим, когда нужно не будет" - Спасибо, лучше не надо. 30.09.2005 10:21:44, Ласка М и Яночка-енотик-полугодик
Мэри Поппинс
а мне дарили малознакомые люди изрядно понешенные вещи)))ну так и лежат, я потом когда отдавала вещи в церковь, и их отдала тоже) 29.09.2005 21:59:13, Мэри Поппинс
у меня то ж самое, когда беременная ходила, мне свекровь утверждала, что б я не смела ничего покупать ей на работе кто-нибудь, что-нибудь отдаст... Типа малявке все равно в чем ходить на чем спать и т. д. Но муж (слава богу) сказал, что дочь у него первая, и скорее всего единственная, и он вполне может себе позволить купить новую кроватку - коляску! А уж какие игрухи нам отдают, их в музей древности надо :) На одной погремушке год выпуска стоит 1972 и это при том что даже старший брат мужа родился в 1977...где она их берет ? 29.09.2005 21:53:03, wonaka (Алёна 7 уже)
Если оставляют, то возьмите и в мусорку выкиньте :0)
Спросят - честно сознайтесь. Наверняка отстанут.
29.09.2005 21:38:47, Эллочка и Тимошка
Ха, сказала я как-то при свекрови мужу, что нужно нам купить одеяла на зиму, так что надо отложить денег на них заранее - и свекровь прислала нам какое-то свое древнее ватное одеяло, на котором наверное еще и ее собака лежала... Или еще услышала она как-то, что у меня порвались ботинки, и прислала мне свои старые кроссовки динамо:)) Так что лучше никому ничего не говорить, а быстренько самим покупать, даже если денег в обрез - а то даже если новое купят, все равно что-то жуткое:( 29.09.2005 21:37:33, Муся Че
korolka
вот-вот-вот:))) такая же фигня!!:)) 29.09.2005 21:44:04, korolka
:)))) 29.09.2005 21:42:44, Sowenok (СЕМЕРКА)
Вот кстате про прорезователи.Меня тоже несколько всегда смущает когда малыши к нам приходящие мусолят Дашкины прорезователи...Но я к этому не очень то серьезно отношусь потому что Дашка их не грызет.Но все равно как то не посебе. 29.09.2005 21:33:11, Sowenok (СЕМЕРКА)
А вы в садик в детстве ходили? Иногда вдруг у кого-нибудь появлялась жвачка, так вся группа по-очереди ее жевала несколько дней... Сейчас страшно представить:) 29.09.2005 21:43:06, Муся Че
Irun + Syusyundra
я вообще против таких вещей)... прорезыватели, это ж интимно)! 29.09.2005 21:34:29, Irun + Syusyundra
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Это пройдет:-) У нас тут на каждой тусовке появляется переходящее яблоко, или переходящая пустыха, которые все пососут, поваляют по полу:-) 29.09.2005 21:37:30, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Солны6ко+Львенок
ППКС! Я тоже после встречи конфетниц с 7и как-тоо проще стала относится к тому, что Сашка грызет чужие игрушки, тем более, что это игрушки не просто детей с улицы, а детей, родителей которых я знаю. Ну грызет и грызет :-) 29.09.2005 22:30:18, Солны6ко+Львенок
Я сегодня пришла за детьми в садик, принесла им по конфете на палочке, так пока дочка разворачивала конфету, к ней выстроилась целая очередь подружек "немножко пососать", но мы с воспиталкой их разогнали:) Но думаю, что когда взрослые не видят, они все время так делают.
А еще я как-то заметила, что мужики часто когда кормят мелких детей - жуют им мясо, типа чтоб мягче было, меня чуть удар не хватил:)
29.09.2005 21:47:15, Муся Че
korolka
ага... а еще переходящие пакетики:))) да и вообще все подряд:)) они ж все игрухи грызут, а не только прорезыватели%))) а бутылочки?? когда раздаются мои вопли: из чьей бутылочки пьет Мышь??:))) которая в принципе не особо пьет что-либо окромя воды да еще и бутылочки редко употребляет:)) 29.09.2005 21:46:19, korolka
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Точно-точно:-)) А как Михе понравился Бигониев компот и нуковская бутылка! Пришлось отдать ейному Дмитрию Михин сок в авентовском поильнике:-) 29.09.2005 21:53:20, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Irun + Syusyundra
может). мы ж тока начали интересоваться, еще неизвестно какие мы будем))) 29.09.2005 21:39:00, Irun + Syusyundra
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Абстрагироваться надо... Это не лечится. Нам вот свекровь подарила за все время только резинового петушка, которого мой муж еще помнил, и колготки, которые от него же остались (правда, новые) :-))))) 29.09.2005 21:29:55, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
смешит и смешит меня сегодня!!! 29.09.2005 21:34:34, Sowenok (СЕМЕРКА)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!