Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас есть животные дома?

Вчера гуляли в лесу (у нас тут рядом с домом) и обнаружили двух котят. Видимо, кошка там окотилась. Один просто прелесть - шерсть такая нежная (пока еще), длинная, и сам котенок ласковый - в отличие от другого. Теперь ходим кормим их. Жалко их, слов нет, но не могу позволить себе их взять - я и сдвоими детьми еле управляюсь, да и вряд ли они приучатся к туалету, все-таки они уже большие. А как к детям будут относиться - не известно! Нет, не могу взять их:(
А у вас есть домашние животные? Как дети с ними общаются?
29.09.2005 17:17:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Бобр балдеет от наших кошек. 29.09.2005 22:33:43, Льняна и бобрик
Irochka и Сашуляндий уже 6!!!
У нас кот и маленький щенок.Была взрослая собака, но она погибла, так вот она была няней моим детям! Кот к детям относится лояльно, если ему что-то не нра, то он просто уходит. Ну а щенок ещё сам ребёнок. 29.09.2005 20:00:12, Irochka и Сашуляндий уже 6!!!
Кошка и кот. Ребенку они очень нравятся. Он их мацкает славно. Иногда можно его ими отвлечь, когда он капризничает. Скажешь ему: "Где киса? Пойдем кису смотреть." И куда плохое настроение у ребенка улетучилось :))
У нас вообще класс: двое детей и двое котов - каждому по коту, да и живем еще в однокомнатной квартире.
29.09.2005 19:42:55, Ильда
Ласка М и Яночка-енотик-полугодик
Морские черепахи.
Вот такие -


Яна очень любит за ними наблюдать через аквариумное стекло. Боюсь, что скоро внутрь нырнет!
29.09.2005 19:36:16, Ласка М и Яночка-енотик-полугодик
У нас собака. Ребенок ее так и пытается потрогать,я не даю, так как постоянно тянет ручки в рот. А это микробы!!!! 29.09.2005 18:54:20, Маnunьka & Maкс ( 4 мес.)
У нас хорек, давно уже. Старший с ним еще младенцем играл, сейчас тиранит - гоняет по квартире, когда тот просыпается. Младшая с интересом разглядывает, точнее пытается разглядеть, когда он мимо пробегает. 29.09.2005 18:45:01, Алена-рыжая
Ласка М и Яночка-енотик-полугодик
Мне так хоречки нравятся! А дома с ними не много хлопот? А вы с ним на "хориные гулянья" ходите? 29.09.2005 19:57:23, Ласка М и Яночка-енотик-полугодик
хлопот никаких, особенно с тех пор как в клетку посадили (до рождения детей бегал по всей квартире и с..ал так-же), а на гуляния не ходим - лень-с 29.09.2005 22:51:48, Алена-рыжая
Нету. Я кошек люблю, собак терпеть не могу, муж никого не любит, дети тоже, а кошек и вовсе боятся. Если захочется кого-нибудь завести - заведем еще ребенка, но пока нам и так хватает:) 29.09.2005 18:20:27, Муся Че
у нас кошка - самая лучшая игрушка. Старший за ней и ползать начинал, и на кровать залезать, и просто друг на века. А теперь и Олеська глаз с нее не сводит, только пока дотянуться не может :) 29.09.2005 18:18:30, ливень
Мэри Поппинс
есть)муж) нормально) 29.09.2005 18:01:35, Мэри Поппинс
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
и У НАС:))Офф.А ты вчера картинки получила? 29.09.2005 18:17:54, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Мэри Поппинс
да! сегодня дополучала))СПАСИБО! 29.09.2005 22:15:56, Мэри Поппинс
у нас кошка. старшая ее периодически мучает. младший пока не дорос:) единственный минус - шерсть в доме. но если аллергии нет - то это не страшно 29.09.2005 17:57:33, Silver Fox и Павлушка (месяц)
Я вот пол каждый день мою...Шерсти намногго меньше. 29.09.2005 18:00:48, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (завтра 8 мес.:)).)
У нас кошка и кот. Старший кота таскает как подушку, а кошка не дается ;) Младший еще не совсем одуплился, что есть кошки %) 29.09.2005 17:54:22, Indigomom
Морфейка
Макс кота обожает, улыбается ему, говорит: "ФФФ-ФФФ", трогает руками. А у нас позавчера 6 малюсеньких котят бегали по двору и истошно орали :((( Выкинул кто-то на улицу, люди-уроды :((( 29.09.2005 17:48:42, Морфейка
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
У нас собака есть...кошка потерялась, когда дочь родилась...квартира однокомнатная, собака лохматая, средней комплекции...шерсти - ужас! как подумаю, что они с дочей скоро вместе будут ползать...Но зато доче собака очень нравится, она смеется, когда та ее щекочет, пытаясь понюхать, хватает ее за шерсть и следит за ней постоянно... Собаку девать никуда не сможем, он у нас сыночек был любимый до дочки, избалованный, спит с нами на кровати...без нас пропадет...:( 29.09.2005 17:34:42, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
У нас есть кошка и собака. Собака большая, ездовая. Относится к ребенку, как к щенку неразумному, он через нее переползает, изучает лапы, хвост. Собака - ноль внимания. Но к собаке относимся скорее как к мебели, вот кошка - это наше все... Достаточно сказать, что первое, достоверно воспроизводимое слово у ребенка "ки" - "киса". Можно отвлечь от любых слез и огорчений только предложением поискать кису. Ребенок гладит пока, конечно, с особой жестокостью, вопит от восторга, киса старается поскорее слинять от этих ласк, но сопротивления не оказывает. У многих наших друзей кошки и детки - полет нормальный. 29.09.2005 17:29:35, Снегурочка (почти 8)
2 кошки. Старшая к ребенку не подходит, а младшая, ей год, подходит. Ксюха таскает ее за шкирку и всячески щупает. Та безропотно терпит, но я процесс естессно контролирую. 29.09.2005 17:27:13, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (завтра 8 мес.:)).)
червячок
Cобака, Настя ее все норовит потрогать и ущипнуть, но пока собака быстрее от нее уворачивается. Ребенок от нее в восторге - если мама с папой не всегда вызывают улыбку, то появление на горизонте Поли - это всезда -рот до ушей. 29.09.2005 17:25:45, червячок
прикольно! 29.09.2005 17:27:40, Sowenok (СЕМЕРКА)
korolka
дети шикарно общаются с кошкой))0 у них любовь)) они периодически спят в обнимочку:)0
про большие и туалет... Рыся к нам уже кошкой пришла... около года ей было... периодически гадит где не надо, но это када она нами не довольна.. типа неделю не кормим иль еще че:))))) так что было бы желание:)))
29.09.2005 17:22:56, korolka
хорек был, отдалина некоторое время родителям, я сейчас однорукая, тяжело ухаживать, не успевала... 29.09.2005 17:20:17, Гвоздика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!