Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните и посоветуйте

А нужна ли прогулочная коляска после года? Я вот читаю и задумываюсь.Все покупают прогулочные коляски,а у нас ее нет.Зиму отъездим на большой (благо по нашим сугробам и жиже только с такими колесами и ездить). К апрелю нам будет год и пять.Нужна ли нам коляска в этом возрасте с условием, что мы только сейчас осваиваем ходьбу?
Масссажистка советует как только ребенок уверенно пошел меньше использовать коляску. На дальние расстояния (в другой конец города) мы ездим на машине, т.е. на общественным транспортом практически не пользуемся.Вот и в задумках я.Нужна она иль нет? Если нужна,то наверное стоит смотреть уже сейчас.У нас периодически магазины устраивают расспродажи колясок.

А старшая у нас к году бегала хорошо.Ей коляска и не нужна была.Она в ней не сидела. Поэтому ничего не осталось ;(
29.09.2005 11:28:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы с дочкой после года ходили пешочком, а когда маленькие ножки уставали и мелкая просилась на руки, я ее сажала в лоскут. Фотки здесь: http://mfoto.ru/Loskut Классика стоит 1100руб, а Лайт 700 руб. Сейчас дочуне уже 2.2, мы придерживаемся той же схемы. А лоскут так мал, что его просто не только положить в машину, но и в рюкзак, что предоставляет полную свободу передвижения. loskut@loskut.ru 11.10.2005 23:41:50, Вуки
я б не стала покупать 29.09.2005 13:41:34, Муся Че
трость вам не помешает 29.09.2005 13:26:24, Indigomom
Dash
вы про прогулку или про трость? прогулка - не нужна, трость - однозначно да. весной и купите :) ну или сейчас на распродаже смотрите, не знаю. только не навороченную типа переги плики за кучу денег и с кучей функций, а попроще и полегче. Моя стоила 800 р кажется :) но функций - только перевозка ребенка :) после года моя в коляске уже не спала. Вещь очень нужная, именно если мобильны и на машине. можно ведь и в парки выезжать, в магазины, еще куда - на руках если что не натаскаешься, а ходить они еще в полтора-два года долго и далеко не могут (а еще, если и могут, то не в ту стороны, куда надо маме :)) 29.09.2005 13:24:29, Dash
Мать семейства (Даша 3г & Люша 10м)
у меня старшая до 2,5 почти лет иногда ездила в трости - особенно после прогулки, когда надо домой возвращаться, а она устала, без коляски было тяжело. но мы гулять ходим часто довольно далеко от дома - минут 15-20 пешком, а для ребенка это приличное расстояние. 29.09.2005 12:47:17, Мать семейства (Даша 3г & Люша 10м)
Scorpionka (10,5 мес!!!)
Я бы на твоем месте купила трость. У моей подруги сынишка старше Ромика ровно на год, с ее слов коляска нужна. Ножки у них еще не окрепшие, быстро устают. Даже банально до детской площадки доехать. Потом он вволю набегается, часа за 2 устанет. посадил его в коляску и поехали дальше кататься, не пойдешь же летом домой в хорошую погоду. Мы этим летом хорошую Пер-перего купили, очень я ею довольна, на следующее лето тож сгодится. 29.09.2005 12:10:15, Scorpionka (10,5 мес!!!)
Нам летом коляска не так уж нужна. Мы на даче 4 месяца живем. ;))))) 29.09.2005 12:17:19, Natashka-Mamashka (уже 10)
Scorpionka (10,5 мес!!!)
Не, ну если на даче, то наверна не особо. Купите велик! Подгоним по закупке! 29.09.2005 12:45:31, Scorpionka (10,5 мес!!!)
korolka
мНе коляска нужна долго надеюсь... потому что такие походы гуляльные как я люблю не всякий взрослый выдерживает)) а уж про детя молчу... еще.. я обычно из дома на весь день уматываю - ребенку спать днем по-моему надо независимио от того ходит он иль нет. дальше... я не всегда возвращаюсь домой к ее отбою... могу и в 12 приехать и в час... ребенок в это время прекрасно спит в коляске 29.09.2005 12:07:48, korolka
Оль, ты же герой! Я не такая. Я не могу далече от дома уходить ;))) и на весь день. ;)) 29.09.2005 12:14:43, Natashka-Mamashka (уже 10)
у меня старший тоже в коляске не любил сидеть, и, когда она сломалась (ему было 1,5года) мы новую покупать не стали. Хотя его друга катали на коляске до 3,5 лет.
я бы не стала покупать коляску заранее, до весны еще вагон времени, а там уже по ребенку будет видно, что вам нужно :) Мне кажется, что на трехколесном велосипеде дети охотней  сидят :)
29.09.2005 12:05:19, Gita
Dash
нэнавижу велосипеды эти! :) а какая там музыка... неее, младшей я бы лучше машинку купила... но и на машинке, и на велике особо далеко не уедешь, если бордюры. А вот если на даче, то другой вопрос, конечно. 29.09.2005 13:26:14, Dash
ну что музыка - проводочек отсоединить или батарейки вынуть, и нервы спасены :) но мы, к примеру, в магазин на велосипедике куда быстрее добирались, чем пешком (даже с бордюрами по пути :) а в коляске ребенку было вообще неинтересно 29.09.2005 15:30:06, Gita
Не нужна, мы в 1,2 сели на велосипед (3х колесный, с ручкой) и чудесно обходились без коляски 29.09.2005 11:45:12, wonaka (Алёна 7 уже)
Я о нем не подумала...:) спасибо. 29.09.2005 12:15:45, Natashka-Mamashka (уже 10)
у моей старшей в 3 года есть коляска супер легкая и простейшая трость... 29.09.2005 11:37:47, Гвоздика
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
я б на вашем месте не покупала бы...ы купили свою прогулку весной(Ксюше 6 мес. было).Купили потому,что в трансформере она наоьрез отказалась кататься, а таскать эту гробину просто так...А прогулка легкая,И Ксюшка в ней СИДИТ!!!не всегда правда. На руках дочку таскать тяжело, так что до бабушки доехать - милое дело. 29.09.2005 11:32:56, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!