Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор автокресла

Люди добрые, помогите опеределиться с автокреслом! Ребену 7 месяцев. Он весьма активный и когда не спит, лежать на спине не желает вообще.
Пришла пора обзавестись автокреслом. Вот и сидим, думаем, какой группы брать. Хочется Maxi-Cosi Priori, но оно вроде не ставится спиной вперед. Или нам уже можно лицом вперед ездить?
Почитали тесты Авторевю. Хвалят Bebe Confort Isios 0-1 групп. Ребенок в машине бывает не часто, а зимой так и подавно особо путешествовать не планируем. Но всё-же пора.

Что посоветуете?
28.09.2005 09:22:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
У нас Bebe Confort Iseos TT, очень довольны. 28.09.2005 23:19:06, Solnyshko (Диана и Полина)
tj
я тоже по этому тесту думала бебе конфорт брать, а в результате купили Конкорд ультимакс. оно намного удобнее, ребенку очень нравится, ставится и спиной и лицом по ходу движения, верх снимается, низ )база остается (у них единственных). ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! 28.09.2005 22:33:40, tj
Gekata
спиной вперед этой группы уже нет. А по фирмам я бы выбирала их фирм, специализирующихся именно на автокреслах. Т.е. Ремер и Рекаро. А не тех, что все подрят для детей делают: максикози и т.п.

Кстати, у нас "Ремер кинг" - я до безобразия им довольна.
28.09.2005 22:07:01, Gekata
Возьмите Конкорд Ультимакс или Бебе Комфорт Изеос. ОНи вроде бы могут устанавливаться против хода движения, т.к. используются с 0 кг, т.е. группа 0/1. 28.09.2005 13:30:59, Колокольчик-Ло
sladkkaya
У нас от 0 было макси кози. я когда выбирала, оно надежнее было по тестам. Сейчас думаю какое брать от9. У вас нет инфо? Тут в совместной покупке предлагают конкорд и кажуал плэй, вроде германия. Там есть ссылка на сайт и есть краш-тесты по этим креслам. А какое-то из них идет от 0 до 18 кг. И стоит дешевле, чем в магазинах
http://kidsmarket.ru
28.09.2005 11:36:32, sladkkaya
Irochka и Сашуляндий уже 6!!!
Мы будем брать Romer King TS plus. 28.09.2005 09:39:40, Irochka и Сашуляндий уже 6!!!
я уже писала что это мое любимое кресло - старшая пока в нем, потом Вероничке перейдет. 28.09.2005 09:44:20, Гвоздика
Объясните, плз, что за хитрая система крепления у Romer? 28.09.2005 10:51:29, Надюша & Егор
кресло наклоняется и крепится рама, потом кресло в исходное положение ставится. 28.09.2005 14:06:35, Гвоздика
Невидимка
У нас bebe confort. Нам нравится. Тоже прочитала Авторевю и поэтому его купили )) 28.09.2005 09:37:50, Невидимка
червячок
Я выбирала между Ромер и Рекаро, так как это фирмы, специализирующиеся на автокреслах, и по краштестам они на первых местах, по моему выше, чем Bebe Comfort. Вы брала Ромер, зайдите на mamadoma.ru, там хорошие описания и картинки. 28.09.2005 09:30:26, червячок
Gekata
ОТ! Наш человек! Дай я тя пацалую! :))) 28.09.2005 22:07:45, Gekata
LETO (и два сынишка)
Мне кажется лучше Bebe comfort... у Макси-Кози боковая защита, мне кажется, меньше. Мы ездили в Макси-Кози.. когда его украли, купили Brevi... так вот в последнем намного больше ребенок защищен по бокам (на уровне головы) и побольше оно.. попросторнее..
но все равно.. Brevi - это не эталон, лучше Romer или Bebe Comf... хотя.. если вам редко ездить.. не вижу смысла тратиь 10-15 тыс... я бы посоветовала Brevi ...
я вообще купила первое б/у за 4000, а второе - за 2 500..
ИМХо...
28.09.2005 09:28:46, LETO (и два сынишка)
Про названия автокресел незнаю,они у нас другие.А вот лицом вперед ребенка уже можно садить.Нам шесть месяцев.кресло-переноска нам становиться маловато,потому будем покупать побольше,которое лицом вперед. 28.09.2005 09:28:42, innus
В том же авторевю написано, что лицом вперед можно сажать только тогда, когда ребенок хорошо держит голову, чтобы избежать травмы шеи при резком торможении. У нас он голову то давно держит, но вот насколько окрепла шейка, чтобы выдерживать такие нагрузки? 28.09.2005 10:32:22, Надюша & Егор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!