Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

привет)) какое ваше мнение по поводу сов

привет))
какое ваше мнение по поводу совместного сна? а то наша малявочка с нами спит, а все ругаются, хотя в книжках очень все хорошо написано))
28.09.2005 05:11:54,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веста
старший со мной спал до двух с половиной лет. потом спокойно перешел в свою постель. Стася сейчас со мной спит. я не вижу никаких проблем. 28.09.2005 15:38:26, Веста
Мы спим до сих пор. Мурзику почти 11 месяцев. Нам очень нравится - такой Мурзик славный теплый рядом :)) и кормить легко. А кроватки у нас вообще нет. 28.09.2005 14:24:54, Ильда
Лягушка
Стоит выбрать то, что удобней маме (и папе), потому что малышу, естественно, комфортнее спать рядом с мамой. Мы спим 70% на 30% - бОльшую часть малышка спит с нами. Нам было бы удобнее, чтобы она полностью спала у себя в кровати, но пока совместный сон не мешает нам настолько, чтобы мы серьезно занялись ее отселением. Вопрос в моем личном терпении: кормить по ночам и не засыпать в процессе. 28.09.2005 11:40:59, Лягушка
Солны6ко+Львенок
Я под утро, если просыпается деть сам часов в пять-шесть, забираю к себе под бочок, так он быстрее засыпает и спим с утра подольше вместе :-) Ну а если бывает такое счастье и деть не просыпается под рассвет, то соот-но вся ночь проходит у него в своей кровати, у меня в своей, но рядышком :-)
Мое мнение по поводу совместного сна - кому как удобно, так и надобно! :-)
28.09.2005 11:05:18, Солны6ко+Львенок
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
В основном Миха спит в своей кровати, кровать в нашей комнате, но отдельно. Правда, последнее время он повадился просыпаться в 5 утра, и уложить его досыпать можно только в нашей кровати, в своей ворочается и просыпается каждые 2 мин. 28.09.2005 10:40:55, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Котька и Илюшка
ИМХО это здОрово и очень удобно 28.09.2005 10:31:33, Котька и Илюшка
Merlin и малыш(ГОД!)
мы считаем, что это то, что нада :) 28.09.2005 10:18:12, Merlin и малыш(ГОД!)
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
до 6 мес Ксюнина кровата была придвинута к нашей+снята боковая перегородка,т.е. спали как бы вместе.А потом она научилась вставать, бортик поставили на место и с тех пор Доча спит отдельно 28.09.2005 10:04:17, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Ой,я мне иногда очень хочеться дочку взять к себе в кровать.Но самого рождения она спит отдельно.Потому как я наслушалась всяких жутких историй про совместный сон и побоялась с ней спать.И хотя мы и были 5 месяцев на ГВ,и первое время она просыпалась каждые 15 минут я всеравно упорно возвращала ее в кровать.С одной стороны -я люблю спать на животе,пораскинув руки-ноги,да и к мужу иногда прижаться хочется.А с другой- иногда всетаки хоцца взять ее к себе. 28.09.2005 09:37:22, innus
удавить ребенка при совместном сне можно только будучи вдупель пьяной. наоборот, природа так устроила. что мать новорожденного практически никогда не спит глубоким полноценным сном, так, в лучшем случае дремлет, иногда засыпая глубже и просыпаясь опять в дремоту. Например я привыкла слушать во сне дыхание сыновей не выходя из дремоты. Затихнет или наоборот завозится - моментально просыпаюсь. Второго сына я еще в РД взяла к себе в кровать и 80% врачей это одобрили, а 20 % сказали, что негигиенично. И никто не сказал, что опасно 28.09.2005 09:42:53, Indigomom
Astra с дочкой (вместе 1,5 мес)
ага, полностью согласна. 28.09.2005 10:43:27, Astra с дочкой (вместе 1,5 мес)
Невидимка
Вопросик в 5 утра :)) Я грудь даю почти каждый час, в лучшем случае каждые два...в полусне, так что для меня совместный сон - это хоть какой-то сон. Пробовала в кроватку, чуть не повесилась на утро, дочь тоже была недовольна. Ну а если у вас, как в сказке, ребенок спит хотя бы 5-6 часов не просыпаясь, то я бы в кроватку его :) 28.09.2005 09:33:56, Невидимка
LETO (и два сынишка)
о да... если бы так спал мой Ванька - 5-6 часов, я бы тоже раскинулась на диване:) (точно написала 0 "как в сказке":))
хотя.. я так и делаю с вечера... хоть сколько нибудь поспать свободно.. а то уже бока болят:)
28.09.2005 09:46:46, LETO (и два сынишка)
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Ян, они вообще когда-нибудь начнут опять спать по-человечески?:-)))
Мы до 7 мес. горя не знали, деть спал с 8 вечера до 6 утра с одной едой. А сейчас - каждые 2 часа просыпается, не считая трех ед за ночь!
28.09.2005 10:42:47, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
LETO (и два сынишка)
ну, Наташ, к двум годам должны начать:)
немножко осталось..
мне вчера соседка (у нее девочка старше на 4 мес) сказала, что у них такая же фигня в год началась.. до сих пор.. грит.. это клыки лезут.. они долго лезут..:)
28.09.2005 11:15:32, LETO (и два сынишка)
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
ёёёёёёёёёёё.......... 28.09.2005 11:18:12, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Мы тоже вместе спим - мне так с самого начала было удобнее и спокойнее. Где-то с 8 мес. пытаюсь класть в его кроватку, когда засыпает, потом ночью беру и оставляю у себя. Но последнее время плохо спит, поэтому не трогаю его. С дочкой была такая же история лет до трех - ночью она к нам приходила, а старший сын никогда с нами не спал. Всегда в своей кроватке, он у нас был на ИВ, ни ему, ни нам совместный сон был ненужен. Вообщем, делайте так, как вам удобнее, а ребенку комфортнее. 28.09.2005 09:33:21, СимСимыч
Irochka и Сашуляндий уже 6!!!
КАк удобно, так и спите, мама должна высыпаться... Лично у меня и один, и второй ребёнок спали и спят отдельно, им так больше нравится. А САшка, вообще очень любит свою кроватку. Хотя, большинство деток предпочитают спать с родителями... 28.09.2005 09:30:45, Irochka и Сашуляндий уже 6!!!
со старшей спали, теперь с малышкой спим. самое главное - высыпаемся. 28.09.2005 09:29:06, Гвоздика
только так и можно выжить не свихнувшись. уже второй раз спим совместно 28.09.2005 09:26:11, Indigomom
KengaLU
 у меня мнение, что если маме так удобнее и она готова спать с ребёнком пока тот САМ не захочет спать отдельно, то значит так и надо!

у меня лично совместного сна не получилось, так как с двойней мне это не представлялось возможным и не было желанным. я детей приучила к своим кроваткам.
сначала думала, что если бы у меня был один ребёнок, то спала бы вместе. но сейчас уже думаю, что если ещё когда нибудь рожу, то тоже приучу к своей кроватке ребёнка. потому что не хочу спать до 2-ух лет и более вместе с детём.
28.09.2005 09:19:23, KengaLU
Yulyasha и Данюшка
и мы вместе спим, мне так удобней и спокойней :))) 28.09.2005 09:04:51, Yulyasha и Данюшка
LETO (и два сынишка)
вот... Ваньке уже год... мес. с 8 спит отдельно на большом диване один.. но я к нему ночью прибегаю... последний месяц стал совсем плохо спать..:( беготня всю ночь:((
сегодня как первый раз заныл около 1-2 ночи, я к нему с подушкой и одялом перебралась...
все счастливы... ребенок почти не кашлял... почти не просыпался.. я вообще не помню.. на автопилоте его гладила и совала бутылочку... все выспались хоть более менее:)))
уютнее ему со мной!!!! он даже проснулся как всегда в 6, но поскольку мама была рядом, он снова заснул до пол восьмого!!!!
никого не слушайте!!! делайте как вам удобно!
28.09.2005 09:03:02, LETO (и два сынишка)
Gekata
я бы наверное, повесилась, если бы миха спал в своей кроватке - ночные кормления и пр... ужас, а тут даже не просыпаюсь толком, когда кормлю, да и малышу так спокойно и уютно. Спите вместе и никого не слушайте! 28.09.2005 08:16:26, Gekata
червячок
Спите, как Вам удобнее, мне комфортней и физически и морально раздельно, причем еще и в разных комнатах 28.09.2005 07:46:00, червячок
ох был у меня период, когда старший болел обструктивным бронхитом, а Ежу 3 недели. И вот - старший воет каждые 30 минут, кашляет и задыхается. Успокоится старший, взвоет младший. А взять младшего на руки и прийти к старшему страшно, т.к. этот бронхит - последствия ОРВИ, 100% заразного, как сказала педиатр. Так вот я и рысачила 2-3 ночи из комнаты в комнату через полквартиры, а она у нас большая..... Иногда задумываешься о пользе общей детской с большой двуспальной кроватью для меня и Ежа и второй для Дани 28.09.2005 09:46:06, Indigomom
Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
Согласна.... мне тоже лучше раздельно, но мы ИВ и давно... и хотя был период, мы ТАК спали ночью, что лучше было совсем не ложиться(маме), я все равно считаю, что уйдя от Анки в другую комнату, я стала спать лучше... и она тоже... хотя последнее, конечно, спорно 28.09.2005 08:34:02, Сингапурская полуночница ( 7 с плюсиком)
jane_lk и малышок
Я изначально настраивалась на раздельный сон, и мама моя меня пугала, и в роддоме тоже страшилки рассказывали... Но так получилось, что примерно с месяца мы стали спать вместе. Нам это удобно, кормлю лежа, практически не просыпаясь, и что самое главное ребенок тоже не успевает проснуться и не надо потом его укачивать и т.п., соответственно мы не шумим и не мешаем папе-мужу, а он у нас много работает и устает, ему ночью надо спать, а не слушать наши шебуршения. В общем я за совместный сон, правда пока не думала о том как отучаться от него, не вечно же мы будем спать все вместе. 28.09.2005 06:07:40, jane_lk и малышок

Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!