Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

про свекровь, философское

Вот мне стало интересно, мужей мы, в основном, своих любим, а их матерей, мягко скажем, не очень. Почему так? Ведь это они их родили, воспитали, такими, значит наши вкусы должны более или менее совпадать, ан нет... ну со мной все понятно, моего мужа до 7 лет ростили бабушки, он жил даже в другом городе. А у вас? Как вы думаете?
27.09.2005 21:39:42,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я чем дальще, тем лучше к свекрови отношусь, и она, по-моему, тоже. Хотя разговоры о том, что до женитьбы ее сын был - ясное дело- лучше, продолжаются)))Но! Меня они больше не раздражают. У меня тут младшая сестра вышла замуж. И что вы думаете? Раньше она была совсем другая девочка, ессно - лучше)))) 28.09.2005 00:44:20, СимСимыч
truiеe-умница :))
я свою любила... нет, более чем хорошо относилась, больше чем муж до рождения ребенка. Теперь убедилась в том, что все-таки она хуже чем хочет казаться) 27.09.2005 23:54:16, truiеe-умница :))
Я не люблю тех родственников, которые вмешиваются в наше воспитание детей и жизнь вообще. Поэтому своего папу, которого не видела лет 10 - я вполне люблю, а свекровь - не очень:) 27.09.2005 22:57:53, Муся Че
korolka
я ее стараюсь принимать.. не всегда получается... с Лехой по очереди друг друга уговариваем, что это родственники мама-бабушка и все такое:)) и что она хорошая просто совсем другая:)) 27.09.2005 22:57:00, korolka
Свекровь свекрови рознь, человеческий фактор не последнее дело. Из нас половина тут - будущие свекрови!!! Запишите себе эту дискуссию и сохраните, лет через 20 перечитайте :-)
Глубинные мотивы вражды понятны - две женщины делят одного мужчину. А то, что мать сына считает немножечко (или множечко) своим, это объяснять не надо.
Мне повезло. У нас все в порядке. Свекровь живет своей самодостаточной жизнью, видимся мы крайне редко, больше по нашей инициативе. Я ей вроде как нравлюсь. Так что все ОК.
А вот с мамой мы вместе натерпелись в ее втором браке, от второй свекрови соответственно. Вот где крови было выпито, да и еще будет выпито.... Мне она сейчас в бабушки навязывается, обижается, что не зову помогать с ребенком :-) (мне это и в страшном сне не приснится :-))) Но если по-хорошему, то и она сделала для меня в этой жизни немало всего полезного. И об этом помнится больше, чем о всем дурном. Так что ищите плюсы, чем лучше будете искать - тем больше найдете :-)
27.09.2005 22:36:31, Амдерминец и Саша (7 мес.)
я в своей плюсы нашла, но минусы всё же ощутимо перевешивают:) 27.09.2005 22:40:15, Lady и джентльмен
А плюсы только в долгосрочной перспективе становятся весомее :-) лет через -цать 27.09.2005 22:44:29, Амдерминец и Саша (7 мес.)
ждем, значит:) 27.09.2005 22:58:08, Lady и джентльмен
Я со своей в дипломатических отношениях,но друг друга недолюбливаем все же(хотя со временем лучше стало).Я ее понимаю - у нас с мужем все закрутилось стремительно,без всяких конфетов-букетов,да и я с ней не откровенничала как с подружкой (30 лет разницы как никак),а она это любит.А еще оан мнительная,вобщем вкупе это сделало свое подлое дело.Я не считаю,что свекровь и невестка должны любить друг друга,она и муж разные личности.Да,я свою уважаю за то что вырастила и воспитала сына бла-бла-бла но не более того 27.09.2005 22:36:30, Мефиста
рррррррррррррр! 27.09.2005 22:30:22, Lady и джентльмен
Лягушка
Я хорошо отношусь к свекрови. У нее есть свои тараканы, наши взгляды и вкусы во многом расходятся, но, думаю, если бы она мне не нравилась (раздражала), мне было бы трудно принять какие-то черты мужа. Именно потому, что она "Родила, воспитала... и т.д.". А свекр мне и вовсе даже вполне приятен. 27.09.2005 22:23:39, Лягушка
мой муж был на пятидневке с года, свекровь даже не помнит кто из ее сыновей в какой сад ходил (сыновей всего двое). Муж с трудом вспоминает как зовут бабушку (мамину маму) которая живет в 10 минутах ходьбы, вот такая вот семейка, они сами друг друга не любят, за что ж мне ее любить? 27.09.2005 22:13:11, wonaka (Алёна 7 уже)
Gekata
А я несколько лет привожу психику моего мужа в порядок после его мамы........ Зналип вы его, когда мы познакомились... 27.09.2005 22:12:01, Gekata
а у нас муж мой приводит мою психику в порядок после моей мамы... 27.09.2005 22:13:54, Гвоздика
Ovaru
ппкс 27.09.2005 23:36:09, Ovaru
наши проблемы:
1. отсутствие у них своих знакомых. свекровь со свекром жили жизнью сына ( дочь жила в другом городе). у них всегда тусовались студенты, так как они были очень им рады. но когда мы поженились и стали жить сами, то вся тусовка перебралась к нам. им стало скучно. они считали, что мы должны жить только для них. а у меня своей родни до фига, друзей море до и одним побыть хочется
2. желание помогать всегда и во всем, даже если их об этом не просят. их приход к нам в гости всегда начинался с обхода - что надо сделать. приходилось вежливо затыкать, что мне все сделает муж))))
3. проблемы с сыном еще до брака. какие то глупые обиды на него. как то узнали в чем дело. муж был в шоке - мелочь (типа не выкупленной книги)- а обида не всю жизнь. так до сих пор и живем - не знаем когда и на что обидятся
4. ну и главное...однажды мать моей сокурсницы передала их разговор с моей свекровью и что она про меня говорит(((( я никогда не полюблю женщину, которая называла меня шлюхой
так что - внешне улюбаюсь, а при мысли, что приедет в субботу тошно становится до слеззззз
27.09.2005 22:03:04, ЛАЙМиК(почти 9 м)
LU
А я обожаю свою свекровь:) первую, конечно) 27.09.2005 21:59:51, LU
Да парадокс получается, ведь любим мы сними одного и того же человека! Её сыночка 27.09.2005 21:56:14, Незабудка и Владик ( 5.5 мес!!!)
Irochka и Сашуляндий уже 6!!!
Что мне нравится в моей свекрови, так это то, что она не учит жить. Отношения у нас хорошие, конечно не мать-дочь, но и так ничего... 27.09.2005 21:51:56, Irochka и Сашуляндий уже 6!!!
вот вот и моя тоже не учит жить...и оптимистка!!! 27.09.2005 21:53:20, Sowenok (СЕМЕРКА)
Irochka и Сашуляндий уже 6!!!
Я прос вою не могу сказать, что она оптимистка, но она всегда на моей стороне и мне это нра:))) 27.09.2005 22:01:59, Irochka и Сашуляндий уже 6!!!
individuale
а я свою любила... года три...... 27.09.2005 21:48:40, individuale
individuale
а потом она на моем др напилась, всем рассказала как она меня ненавидит, что ее сын предатель, что Машу я плохо воспитываю, и когда я выйду на работу она сделает все по своему. Это вкратце... а еще она все это при папе моем сказала.... и в тец двух дней у него был инфаркт 27.09.2005 21:56:17, individuale
эхх.А моя Ромкиному другу (он мастер,помогал ей с переездом и ремонтом) все уши прожужжала какая я сволочь.Одного не понимаю - зачем ему-то это говорить!?!?!? Ладно с золовкой обсуждать нас на кухне,но посторонние люди причем тут? Может думала дрг Ромке расскажет и он меня разлюбит,хз.Пойми их 27.09.2005 22:43:40, Мефиста
ужас.... вот это свол.чь! 27.09.2005 22:15:45, Lady и джентльмен
Gekata
:((( 27.09.2005 22:12:47, Gekata
Натик и Глебик
ничёсе... 27.09.2005 22:01:17, Натик и Глебик
червячок
М-дя, вопросы отпадают 27.09.2005 22:00:07, червячок
О боже!((( 27.09.2005 21:58:21, Sowenok (СЕМЕРКА)
individuale
И что характерно = все мне говорили, что не бывает хороших :) а я спорила 27.09.2005 22:00:27, individuale
LU
НУ ЭТО частный случай:((( хорошо скрывала, змея- я свою знаю уже лет 15 - думаю, достаточный срок?:) так вот - супер была, супер осталась!:))) потому что человек хороший!!!! 27.09.2005 22:39:33, LU
:)))напилася она пьяна...
а когда она отрезвела..ей стыдно не было?
27.09.2005 22:02:38, Sowenok (СЕМЕРКА)
individuale
неа :) 27.09.2005 22:15:16, individuale
Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
Я честно хотела подружиться со свекровью (полюбить так сразу чужого человека сложно). Но мы с ней диаметрально разные, и вдобавок она никаких шагов навстречу в ответ на мои попытки не предпринимала, более того, периодически отвешивала между делом что-то типа "испортили мальчика" (когда мы к ним с бутылкой вина приехали) и "блузками нам с тобой можно поменяться, а то мне моя велика". Только сейчас, похоже, она начинает признавать, что я не такой уж испорченный человек, и что без меня, пожалуй, не был бы ее сын тем, кто он сейчас (скромно так, но ведь правда же!):-)
А насчет совпадения вкусов... Моего мужа скорее отец ростил. Кстати, свекр мне нравится (не подумайте плохого:-))))
27.09.2005 21:47:53, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)
LU
:)ладно уж, не подумаем:)))) 27.09.2005 22:43:58, LU
Натик и Глебик
у нас со свекровью вкусы совпадают, даж очень. я можно сказать ее люблю, где то в глубине души :о) в одном мы с ней не совпадаем - она во всем ищет в первую очередь плохую сторону, а я оптимист :о) 27.09.2005 21:47:42, Натик и Глебик
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Блин, сама часто думаю об этом - ну почему я её так не люблю? Почему она меня так раздражает? Но что самое зверское - она точно так же раздражает и моего мужа! То есть, она умудрилась так воспитать своего сына, что теперь он считает её дурой! И, клянусь, я к этому руку не прикладывала:-) Нет, ну мнение мужнино, конечно я разделяю, но иногда мне становится её очень жалко... Она-ведь правда старается для нас что-нибудь сделать, только через ж.пу все... 27.09.2005 21:46:17, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Бегония
а не один и тот же у нас муж со свекровью? :))))
все как у меня.
Как послушаю как он ее чехвостит по телефону: и отец из-за тебя запил, и ничего ты нам с братьями хорошего не дала, нет у меня денег (это постоянно, о внуке не спросит, зато денег поклянчит). Сначала становится приятно, что он ее так (ну не сильно я ее люблю), а потом хочется уйти и не слушать, потому что стыдно, что сын так с матерью.
Единственное за что я ее люблю - она жживет в Челябинске!
27.09.2005 22:19:29, Бегония
Бурундук и Он (а нам уже семь!)
А у неё коечки свободной в Челябинске нету? Я бы свою прислала:-) А вообще мой так уж с ней не разговаривает, он потом мне все высказывает: мама опять то-то и то-то сказала, совсем уже из ума выжила, нифига не понимает, достала уже и т.п. А яслушаю и киваю, иногда, правда тоже заступаюсь за неё, но редко. И чем дальше, тем реже... 27.09.2005 22:28:56, Бурундук и Он (а нам уже семь!)
Бегония
бандеролькой :)))))
это что! Она на старости лет (60) собирается из Челябинска переезжать. Хотела в Москву - но дорого. Потом в Подмосковье - активно отговариваем, типа тоже дорого, да и на фига она нам тут.
Сейчас в Сочи хочет, там мужнин брат сейчас живет - сидит на шее родителей жены (уже полтора года ваапще не работает: сначала прописки нет, потом машину свою убитую копейку из Москвы перегонять полгода собирался, а она за это время сдохла окончательно, а жена в это время у своих родителей клянчила деньги на еду и памперсы ребенку). Но кто же так резко климат меняет? Челябинск-Сочи! К тому же в таком возрасте.
Старший брат мужа тоже фрукт: подвинулся на религии. Не секта, православная церковь, но очень увлечен. И это так неискренне выглядит... Вот жена его - милая настоящая христианка, у нее вера откуда-то изнутри идет, это видно и не очень навязчиво, а у него...аааа, даже и говорить не хочу.
Семейка Адамсов
27.09.2005 22:47:14, Бегония
Люблю я свою свекровь.Незнаю нравиться она мне...может потому что далеко от нас.Но вот сколько к ним я приезжаю ну души я в ней не чаю.Ко мне как к дочери.Всегда подарочки просто так подарит.Мелочь а приятно.Просто так с работы придет чегонить купит.
И вообще как женщина она- с большой буквы МАТЬ!Отличная хозяйка! И сердце очент доброе!
27.09.2005 21:44:39, Sowenok (СЕМЕРКА)
я к свекрови лучше чем к матери отношусь.. сейчас.. были у нас острые периоды и я очень рада что это все в прошлом. сегодня свекровь приезжала помогать - я же ничего не могу делать с ребенком на руках (Вероника вообще с рук не слезает)... 27.09.2005 21:42:55, Гвоздика
Мэри Поппинс
просто по определению. Она же свеквроь, отношение предвзятое изначально) 27.09.2005 21:41:57, Мэри Поппинс
Это как у моей бабушки, что ли? ;))) Она мне всё время звонит и говорит, вместо "Алё!": "Тебе тяжело! Тебе нихто не помогаить! Твоя свекровь - сволочь!"
Вся фраза вначале вызвала у меня глубокий шок, усиленный на тот момент состоянием "только что из роддома", теперь вызывает тошноту.
При этом бабка ее видела один раз и то издалека и вообще, мягко говоря, глубоко ошибается. В первый раз я выпала в осадок и спросила, с чего она это взяла. На что мне было сказано: "А как же?!!! Так всегда бываить!"
????!
27.09.2005 21:53:18, Нэко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!