знаю что я не права, но не знаю как себя перебороть... муж хочет приглашать гостей на смотрины ребёнка, а меня это не особо радует. началось всё с того, что нас хотела встречать и везти на машине из роддома свекровь с бронхитом. не могла она пропустить столь важное событие! я даже не хотела из-за этого выписываться из роддома. в конце концов муж вызвал такси. но свекровь приехала всё равно, правда повязку одела. я нервничала ужасно. и теперь у меня такие мысли: если близкие родственники не переживают за здоровье нашего ребёнка, что тогда говорить о дальних?
а пригласить надо, т.к. подарок они купили и могут обидеться если мы их не пригласим. что меня ещё поражает: сто лет не знались с ними, ни по телефону, ни по е-мейл, а теперь говорят, что с родственниками надо общаться. почему же они раньше с ними не общались?
сама гостей до рождения ребёнка очень любила, да и сами часто ездили в гости. а сейчас для меня главное это здоровье ребёнка.
вот и не знаю, что теперь делать :( как переубедить себя что гости это нормально?
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


В чем проблема: предупреди, что больных на порог не пустишь, и проследи, чтобы руки вымыли, когда придут. Ты ж с ребенком на улицу ходишь? А в поликлинику? И ни разу в магазин с коляской не заезжала? Почему ты думаешь, что там микробов меньше, чем гости принесут?
А вот если ты с родственниками мужа общаться не хочешь - то это совсем другое дело. В этой ситуации можно придумывать любые благовидные предлоги:-) 27.09.2005 15:10:49, Nightmare+Миха (финишная, ох, ничего себе!)

по своей дочке сужу. Она гостей НАМНОГО легче переносила, месяцем до 3-х. Ей по барабану было сколько людей, шумно ли. Ну то, что к нам (или мы к) люди только здоровые ходили ето само собой разумеющееся. Но вот уже в вашем возрасте наша Полина начала плохо переносить большое сборище людей. Плачет, не может заснуть и т.п.
Но я бы все равно людей пригласила. Если ты переживаешь за здоровье ребенка, то предупреди гостей заранее, что приходить только здоровым. Я думаю никто не обидится.
А вообще надо проще к етому относится. Легче дальше жить будет.
А про бабушку. Так ето же понятно, что ей хотелось внучку встретить. Обижаться надо, сли бы она етого не сделала или бы сделала, но повязку бы не надела. 27.09.2005 14:49:17, kryska
Но я бы все равно людей пригласила. Если ты переживаешь за здоровье ребенка, то предупреди гостей заранее, что приходить только здоровым. Я думаю никто не обидится.
А вообще надо проще к етому относится. Легче дальше жить будет.
А про бабушку. Так ето же понятно, что ей хотелось внучку встретить. Обижаться надо, сли бы она етого не сделала или бы сделала, но повязку бы не надела. 27.09.2005 14:49:17, kryska

Если по чесноку я тож теперь гостей не очень жалую, устаю наверное им то все равно а нас режим Вот будем постарше милости просим. а щас извиняйте
27.09.2005 14:19:19, Незабудка и Владик ( 5.5 мес!!!)

не надо себя ломать и переубеждать, я считаю. Смотрины до года подождут. А подарок пусть так передают. Через мужа, например...Мы уезжали погостить к моей маме (в другой город),ну и с родственниками Андрюшу познакомили... а вернулись с бактериально-вирусной инфекцией и лежали в инфекционке 10 дней. вот .
27.09.2005 13:52:58, Марина и Андрюшка (через 3 дня ВОСЕМЬ !!!)
они как раз хотят передать уже через родственников мужа, как говорит свёкр обиделись наверное уже. постоянно давят на меня, что я надо общаться и нельзя быть такой "дикой". честно говоря я бы не противилась, но после ситуации с свекровью становится страшно :( мне главное чтобы малышку не заразили. может можно как-нибудь "мягенько" спросить про состояние здоровья. и главное родственники не мои, своих я бы спросила :)))
p.s. у меня мама не выносит гостей, боюсь стать такой же 27.09.2005 14:11:56, Olichek и Янкин (4,5 мес.)

p.s. у меня мама не выносит гостей, боюсь стать такой же 27.09.2005 14:11:56, Olichek и Янкин (4,5 мес.)
Если так хотят общаться, устройте банкет на территории свекрови, ребенка оставив на попечение своей мамы. А им принесете фотографии.
27.09.2005 14:41:13, Октябрина
к гостям я тоже болезненно стала относится,не люблю,когда приходят,сюсюкают,говорят как надо делать.Иногда аж бесит
27.09.2005 13:41:55, гАлчонок

если ты будешь дискомфорт ощущать - на х.. всех гостей! если будешь получать удовольствие - да здравствуют гости! и в данной ситуации вапче степень родства не важна! если не понятно, могу длиннее написать:) када бондарчук с нтв свалит:)) 27.09.2005 13:36:43, korolka
че за проблема
ранбше не общались
и сейчас не общайся
не хочешь не зови
я так поняла, что отношения не такие уж и близкие
27.09.2005 13:32:17, GOVARDA и Лёха-веник ГОД!!! (мамадорогаяочуметь)
ранбше не общались
и сейчас не общайся
не хочешь не зови
я так поняла, что отношения не такие уж и близкие
27.09.2005 13:32:17, GOVARDA и Лёха-веник ГОД!!! (мамадорогаяочуметь)


не надо себя переубеждать, на мой взгляд.
Делай так, как лучше твоему ребенку! 27.09.2005 13:25:53, natmet (две наташки) с работы

Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.