Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jliana

То ж за кулачками и поделиться

Доброе утречко всем жителям конфы!!!
Был у нас врач, наконец то. И вот итог, то есть диагноз. Рахит 2 степени:(, мышечная дистания в легкой степени:( Да еще подозрение на диспоазию, небольшая ассиметрия складок, хотя ноги разводяться в стороны хорошо,да еще голова больше чем грудь, а в нашем возрасте должно быть наоборот. Я конечно оптимистка, но сижу потихоньку расстраиваюсь:((
Ну дистания , думаю, фигня. Рахитиков я не видела, но Темка мне кажеться совсем на них не похож. А вот дисплазия меня беспокоит, кому нибудь ее подозривали? И было такое что не подтверждалась? и если подтверждалась, то одним массажем это могло исправляться?
ЗЫ Спасибо всем за поздравления Янке!!!:))))
27.09.2005 09:58:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солны6ко+Львенок
Согласна дистонию врачи ставят всем подряд, этот диагноз - фигня! Рахит...нет ну Сашке тоже ставили это первые полгода, опять же по принципу объем головы больше, чем объем грудной клетки, но с нашей фигурой я не считаю это основанием ставить диагноз "рахит", если других признаков нет. Дисплазия у Сашки была, точный диагноз ставится при помощи рентгенснимка, лучше всего съездить в Зацепинскую больницу на Преображенке - там работают спецы, там и развееешь свои опасения!!! У нас сначала ее заподозрили из-за ассиметрии складок, потом одна ножка разводилась с щелчком, сделали рентген снимок, суставчик оказался недоразвит как надо, ходил Сашка три месяца в спец.распорках, все вылечили. Потом были кусы массажа и электрофорез. Вообще чем раньше эта дисплазия выявляется и лечится - тем лучше!!! 27.09.2005 11:41:06, Солны6ко+Львенок
Синица & Жучок
Никогда нельзя расстраиваться, выслушав только одного врача! Срочно ищите второе мнение. Из всех подозрений действительно основание под собй может иметь только дисплазия. Это легко проверяется на узи, и даже если не дай бог подтверждается, то легкие формы очень легко лечатся массажем и специальными прокладками между ножек. 27.09.2005 11:37:11, Синица & Жучок
Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
Дистония - абсолютная фигня!!!у нас была в 3 месяца.Это почти у всех наблюдается, потом все само выровняется!
Да и вообще, большинство диагнозов поставленных в младенчестве не подтверждаются, либо просто проходят сами:))
Не унывайте!
27.09.2005 10:29:45, Siniata & Ксюха(ГОДИК!)
korolka
ой, я тож про дисплазию ниче не знаю:(((
а про рахит и дистонию - сама думала те сказать, а ты написала)))) да в принципе и дисплазия - это насколько я понимаю не страшно, просто неприятно:((
27.09.2005 10:12:23, korolka
Jliana
Страшно если нас вдруг в стремена посадят, а он у меня вовсю ползает, что ж я тоды с ним делать буду:(( 27.09.2005 10:14:21, Jliana
korolka
двинешься... но это ж временно... не навсегда... 27.09.2005 10:16:08, korolka
Jliana
Приду умирать рядом с тобой:) вдвоем веселее 27.09.2005 10:20:02, Jliana
korolka
ага... полежим... поржем:))) 27.09.2005 10:27:51, korolka
Муренка
не переживай, нам тоже дисплазию поставили. Не подтвердилось. На узи сказали, что модель вырастет :))) 27.09.2005 10:11:16, Муренка
Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
кулчки держим, а по теме ничего сказать не могу - не сталкивалась 27.09.2005 10:04:56, Сказочница и Утясто-мамонтястому ПОЛГОДА!
а вы узи тазобедренных суставов не делали? мы в субботу делать едем... от рахита витамин д будете пить и все исправится, не переживайте :) 27.09.2005 10:01:12, Гвоздика
Jliana
Да я на завтра к спецам записалась. А что у вас то ж что-то не так или для профилактики? 27.09.2005 10:03:13, Jliana
нет, нам по возрасту положено - в месяц узи сделать.. но я много узи (нсг. почки, чего-то еще) еще в роддоме сделала 27.09.2005 10:05:14, Гвоздика

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!