Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антошкина мама

Год назад я задавалась подобным вопросом. Мое молоко, хоть его и было достаточно ребенок срыгивал большим фонтаном и приходилось очень часто докармливать. Выглядело поел-срыгнул -поел - очень часто опять срыгнул - поел. Идея с последующим докормом была моя, поскольку иначе он начинал катострофически худеть:(( Так мы и не поняли почему он мое молок такими фонтанами срыгивал... Начали кормить одной смесью. Неврологи говорили, что это не к ним, педиатры тоже ничего не находили, а всяких анализов мы сдавали кучу... В 5 ребенких месяцев я поняла, что мое молоко ему больше вредит:( Из того что предполагали как причину срыгиваний: 1. ВЧД, 2. дисбактериоз, 3. непереносимость молока (на сою он начал реагировать еще хуже), 4. что-то с моим молоком - молоко сдавала на посев, когда и там ничего не нашли, сказали, что это его особенность.
26.09.2005 13:21:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам за участие! Я сегодня попробовала сделать вот что. В очередной голодный ор вкормила в ребенка 125 мл сцеженного вчера молока. Высосал сам все до капельки!!! Не заставляла. Заснул. не срыгивая воздух и вообще не срыгивая ничего. Через 45 минут завозился, срыгнул творог. Возможно, воздух вышел наконец, возможно, что-то еще... Еще через 15 минут новый голодный ор. Сделала ему плную порцию смеси, дала сколько съелось. А съелось нивроку практически все опять. Воздух легко отрыгнули трижды, заснули и спим. Уже час спим, никакого беспокойства. Что касается названных вами причин:
1. ВЧД - навряд ли. Уж больно спокойный ребенок, когда сыт. И ночной сон с 22-23 утра и до 9, если желудок не беспокоит. Ест во сне, не отрыгивая воздух и не срыгивая совсем.
2. дисбактериоз - еще более навряд ли. Стул у него просто загляденье, если не перекармливать и не держать голодным.
3. непереносимость молока - навряд ли. Сначала ели мы гипоаллергенную смесь на гидролизате коровьего белка, потом плавно перешли на обычную. Разницы никакой, кроме того, что гидролизат ему примерно так же навылет, как и мое молоко. Сою давать вроде совсем незачем, раз и так неплохо.
4. Что-то с моим молоком. Весьма вероятно, что именно то, что я и подозреваю. А именно - удивительная его непитательность, т.е. оно как водичка с микроэлементами, а вот белков с жирами там явно мало. Я перелопатила сегодня инет и нашла-таки там то, что искала. На нашей же любимой 7е:
(с) Некоторые матери для увеличения количества молока стараются употребить больше жидкости. Это действительно несколько увеличивает выработку молока, но при этом страдает его состав - уменьшается количество белка, жира, витаминов, оно становится как бы разведенным. Статья по ссылке. Короче говоря, как сказано в моем любимом детском стишке - (с) - не бывать вороне коровою, не летать поросятам под облаком. И мне по-людски кормить детей грудью на роду, видать, не написано.
26.09.2005 13:36:18, Indigomom
Котька и Илюшка
Не могу согласиться со статьей. Не пью я молоко , почти не ем мяса, в основном питаюсь овощами, пью очень много зеленого чая - после каждого кормления по чайнику заварному (0,6 л приблизительно). Мы на полном ГВ и в 7 месяцев Илька весит 8,7 кг. 26.09.2005 15:03:07, Котька и Илюшка
ну, не я ж ее писала... 26.09.2005 15:16:24, Indigomom
Котька и Илюшка
Я к тому что все достаточно индивидуально :(
А Вы молодец!!! Вам удачи и не падать духом!
26.09.2005 15:32:13, Котька и Илюшка
Знаешь, у меня тож ребенок с рождения спокойный. А ВЧД было.....Так что это не всегда показатель... 26.09.2005 13:56:26, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (почти 8 мес.:)).)
Голова это слишком серьезно, чтоб не верить. Тем более лечили нас очч аккуратно. Безх убойных средств. 26.09.2005 16:47:46, Натaли&Ксюнтик-Фунтик (почти 8 мес.:)).)
и ты в это веришь? 26.09.2005 14:08:14, Indigomom
Я уже вам писала, что помогло мне для жирности:
1. Горячий зеленый чай + бутерброды с черным хлебом, маслом и сыром. Молочко получалось очень жирным. В принципе, зеленый чай, наверное, можно заменить любым другим горячим питьем. Это есться примерно минут за 30 до сцеживания/кормления.
2. Очень рекомендовали сырые семечки кабака. Пробовала, действительно молоко становится жирным, но меня саму от них мутить начинало.
Ну а пить не рекомендовали болье 2,5-3 литров в день с учетом всех первых блюд именно для того, чтобы не было слишком водянистым.
26.09.2005 13:50:33, Антошкина мама
КотиРоува
Господи, ужас какой! Да у вас стеноз пилорической стенки был, как пить дать! И СТОЛЬКО врачей его не распознали?

Это врожденный дефект мышц пищевода. Бывает в легкой и тяжелой формах. В тяжелой форме мышцы образуют такую стягивающую перемычку пищевода, что раздражение этого места пищей вызывает бурное срыгивание/рвоту. В более легких формах суть заболевания та же, но проявления спокойнее. Тонус кольцевых мышц пищевода повышен в каком-то месте. У вас картина маслом - как по нотам написано:(((

Легкие формы постепенно корректируются сами, но наблюдать и их надо. Вообще же обычно показана очень простая операция, которую чаще всего совершают в первый месяц жизни.

Ребенок может срыгивать одни типы пищи, и пропускать другие. У вас вышло так, что смесь лучше проходила, почему - можно только гадать.. Т-ра другая, консистенция, ощущение в пищеводе...

Хорошо все, что хорошо кончается. Замечательно, что ребенок перерос и ест нормально!
26.09.2005 13:28:06, КотиРоува
Ну насчет того, что перерос и ест нормально я бы не стала говорить... ест паршиво:(
Удивительно то, что голую смесь нормально о ел не более 2х недель, а потом начались те же срыгивания. Мучались долго, пока муж не предложил попробовать добавлять в смесь мед. Срыгивания практически прекратились и стал набирать вес. У нас сложилось впечатление, что срыгивал он все, что ему на вкус не очень хорошим было.... Хотя врачи и утверждают, что в таком возрасте это невозможно...
26.09.2005 13:54:54, Антошкина мама
тогда уж не стеноз, а пилороспазм. Со стенозом дети до месяца без операции с трудом доживают, а к 5-ти 100% б скопытились.... Кстати, если он у нас, т.е. спазм, то один фиг ничем не лечится. Ждем, пока сам пройдет, кормим мелкими порциями часто. 26.09.2005 13:37:52, Indigomom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!